Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassins Creed

Режиссер Assassins Creed Valhalla уволен после расследования неправомерных действий

Бывший директор Assassins Creed Valhalla Ашраф Исмаил был уволен


Поскольку Ubisoft продолжает разбираться с последствиями обвинений, которые потрясли компанию.


Бывший креативный директор Assassins Creed Valhalla Ашраф Исмаил был уволен из Ubisoft после расследования обвинений в неправомерном поведении, выдвинутых против Исмаила.


«После расследования, проведенного внешней фирмой, было установлено, что сотрудничество Ашрафа с Ubisoft должно быть прекращено», — говорится в заявлении Ubisoft ( приобретено Kotaku ). «Мы не можем предоставить никаких подробностей об этом конфиденциальном расследовании».


В рассматриваемых обвинениях участвуют женщины, которые заявили, что Исмаил вступал во внебрачные отношения, используя свою власть и положение в Ubisoft. Было заявлено, что Исмаил даже занимался этими делами, выступая в качестве официального представителя Ubisoft на отраслевых мероприятиях.

 

Вот что сказал один из обвинителей Исмаила (стример по имени Дэни) о деятельности бывшего директора Ubisoft:


«Этот человек женат. Когда он начнет с вами отношения, знайте, что он женат. Я хочу, чтобы другие женщины прошли через то самое, или некоторые из них уже говорили мне, что он делал с ними то же самое, и все они были в игровом сообществе».

 

После этих обвинений Исмаил объявил, что уходит с поста креативного директора Assassins Creed Valhalla и берет отпуск в компании


«Я ухожу из своего любимого проекта, чтобы как следует разобраться с проблемами в моей жизни», — сказал Исмаил в уже удаленном твите. «Жизнь семьи и моя собственая разрушены. Мне глубоко жаль всех, кто пострадал в результате этого».


Хотя детали внешнего расследования, на которое Ubisoft ссылается в своем заявлении, не были публично раскрыты, ранее предполагалось, что 10 или более женщин в частном порядке поделились историями, похожими на историю Дэни, в которых Исмаил использовал динамику власти и лгал о своих отношениях среди фанаток. .

 

Действия Исмаила — лишь часть более крупной проблемы, которая потрясла Ubisoft в последние месяцы


На данный момент Ubisoft уволила или понизила в должности трех других ключевых сотрудников (бывшего креативного директора Сержа Хаскоэ, бывшего руководителя канадской студии Ubisoft Таннис Маллат и бывшего глобального руководителя отдела кадров Сесиль Корне) по обвинениям в неправомерном поведении и преследовании.


Многие представители компании заявили, что корпоративная культура Ubisoft страдает от отсутствия последствий и контроля. Хотя генеральный директор и соучредитель Ubisoft Ив Гиймо заявил, что он намерен помочь исправить некоторые из этих предыдущих ошибок и изменить культуру компании, еще неизвестно, какие еще действия будут предприняты и повлияют ли они положительно на проблемы, которые видимо, досаждают компании.