Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassins Creed

Персонажи Assassins Creed Valhalla, которых мы хотим видеть в игре

Мир Assassins Creed Valhalla будет населен очаровательными персонажами из истории викингов и средневековья, а также скандинавской мифологии


Вот лишь некоторые персонажи, которые, как мы надеемся, попадут в игру.

 

Появление Assassins Creed Valhalla взволновало всех


Это не только продолжение блестящей Assassin s Creed Odyssey (которую в итоге можно рассматривать как игру, которая помогла возродить и произвести революцию в этой франшизе), но она явно будет во многом опираться на захватывающую эпоху викингов и скандинавской мифологии.


Чем больше вы погружаетесь в детали того периода времени, который мы видим в первом трейлере Valhalla , тем больше вы понимаете, почему фанаты годами просили игру Viking Assassins Creed . Это было время, когда некоторые из известных воинов в истории вели войну против величайших империй мира. Это было время богов и людей. Он идеально подходит для этой серии, и в игре есть немало исторических (и мифологических) персонажей.

 

Однако прежде чем мы углубимся в это, нам нужно сформулировать два важных критерия


Во-первых, похоже, что Assassins Creed Valhalla будет охватывать вторжение викингов в Англию, которое в основном произошло между 865 и 878 годами. Таким образом, большинство упомянутых нами персонажей так или иначе действовали в трудный период между 800 и 900 годами. Во-вторых, мы не рассматриваем таких персонажей, как Один, которые были явно показаны в дебютном трейлере игры и, следовательно, практически гарантированно будут в игре.

 

Рагнар Лодброк, один из самых захватывающих викингов той эпохи, в которой, по-видимому, происходит действие Assassins Creed Valhalla 


Большая часть того, что мы знаем о Лодрброке, кажется комбинацией мифов и истории. Было даже высказано предположение, что он может быть даже полностью мифическим персонажем, созданным врагами викингов в попытке объяснить успех армий викингов. Что мы сможем вам сказать, что большинство источников описывают его как одного из самых успешных, внушающих страх и любимых завоевателей в истории викингов. Легенда гласит, что он умер, когда король Нортумбрии Элле бросил его в яму со змеями.


Что ещё более важно, по крайней мере для наших целей, Лодброк упоминается как отец многих командиров, которые возглавили великую атаку на англичан, о которой мы видим в дебютном трейлере Assassins Creed Valhalla .

 

Хальвдан Рагнарссон


Хальвдан Ранарссон был одним из ведущих командиров Великой языческой армии, вторгшейся в Англию в 865 году, и сыном Рагнара Лодброка. Таким образом, есть большая вероятность, что он будет широко фигурировать в Assassins Creed Valhalla .


Мы, конечно, надеемся, что это так. Рагнарссон не только является исторически важным персонажем (его даже назвали первым королем викингов Нортумбрии), но и его неустанные усилия по завоеванию британцев привели к некоторым из самых кровавых побед и поражений армии викингов. Он был на передовой во многих битвах, которые мы, вероятно, увидим в Assassins Creed .


Ивар Бескостный
История странного прозвища Ивара Бескостного (младшего сына Рагнара Лодброка) весьма увлекательна. Некоторые связывают это со слабыми костями, которыми он был проклят из-за слишком раннего заключения брака. Другие говорят, что это на деле забавный способ сказать, что он страдал от импотенции. Многие, похоже, согласны с тем, что он просто страдал от физической инвалидности. В конечном счете, однако, до сих пор ведутся споры, как он получил это имя или действительно ли оно вообще что-то означает.


Что мы действительно знаем, что Ивар считался одним из величайших стратегов викингов своей эпохи. Также кажется, что многие легенды предполагают, что его очевидные физические недостатки, возможно, привели к тому, что он служил скорее стратегом, чем известным воином (хотя есть много свидетельств о его активной службе на поле боя). Его часто называют главным военачальником Великой армии.


Убба


Как и о многих исторических викингах той эпохи, то, что мы знаем об Уббе (еще одном из сыновей Рагнара Лоброка), кажется комбинацией мифологии и истории. Убба, безусловно, упоминается в некоторых исторических отчетах о вторжении Великой Языческой Армии, но рассказы о некоторых его деяниях настолько велики, что некоторые усомнились в их подлинности.


Тем не менее, Уббу часто изображают как лучшего воина-викинга. Он был абсолютно бесстрашным и безжалостным человеком, который, как сообщается, отбирал младенцев у матерей и казнил их на месте, чтобы никто не осмелился бросить вызов ему и его налетчикам. Хотя иногда бывает трудно отличить преувеличения в таких случаях, мы полагаем, что вы не заслужите такую ​​репутацию, если бы вы обычно были дипломатичным человеком.


Гутрум


Хотя Гутрум, безусловно, является одним из наиболее интересных лидеров войн викингов против Англии благодаря своим успехам (он завоевал различные королевства в Мерсии и Нортумбрии), он, пожалуй, наиболее известен благодаря обстоятельствам своего поражения от короля Альфреда Уэссекс.


После полного поражения от Альфреда в битве при Эдингтоне Гутрум принял условия капитуляции, которые требовали от него не только крещения, но и признания Альфреда своим приемным отцом. Да, король Уэссекса, по сути, заставил Гутрума называть его папой, прежде чем позволить ему сдаться. Это довольно хардкорно.


Сигурд Эйстейнссон


При жизни Сигурд Эйстейнссон был завоевателем и широко известным лидером. Однако обстоятельства его смерти настолько причудливы и забавны, что мы официально умоляем их воссоздать в Assassins Creed Valhalla .


По сути, Сигурд обезглавил дворянина по имени Маэль Бригте из Морей и решил прикрепить голову дворянина к боку своей лошади (как это было в его стиле в то время). Пока Сигурд ехал на лошади, голова, должно быть, в какой-то момент взлетела вверх, и Сигурд поцарапал зуб дворянина. Позже он умер от инфекции, вызванной этой царапиной. Разве это не ирония? Вам не кажется?


Одда, элдормен Девона


Хотя мы действительно знаем гораздо больше об отдельных викингах, прославившихся во времена Великой языческой армии, есть по крайней мере один представитель другой стороны, которого, по нашему мнению, стоит изучить в Валгалле .


Одда, элдормен Девона, был среди многих, кто был вынужден встать на сторону либо Гутрума и его армии вторжения, либо Альфреда. Когда переход на сторону викингов выглядел как выигрышная игра, Одда оставался верным Альфреду и помог переломить ситуацию в пользу Альфреда. На самом деле, считается, что Одда возглавил армию, состоявшую в основном из крестьян, и ему все же удалось сдержать жестокую атаку викингов и противостоять внезапной атакой. Некоторые предполагают, что именно он убил великого Уббу.


Тор


Нам, вероятно, не нужно вдаваться в подробности о том, кому принадлежит Тор, его многочисленные появления в заметных произведениях поп-культуры на протяжении многих лет . Однако было бы интересно посмотреть, как команда Assassins Creed решит использовать Тора в этой игре.


Будет ли он физическим существом, способным изменить ход битвы своей силой? Будут ли ему поклоняться больше как божеству или идее? Все зависит от того, какую роль боги будут играть в Валгалле и будет ли игра относиться к ним как к мифологическим персонажам из Assassins Creed Odyssey .


Локи


Опять же, мы полагаем, что нам не нужно слишком глубоко погружаться в историю и характеристику Локи. Этот известный обманщик был основным продуктом поп-культуры с тех пор, как создателям приходилось ссылаться на бога озорства.


Однако, как и Тору, нам действительно любопытно посмотреть, как Локи впишется в мир Валгаллы , который кажется немного более приземленным, чем Одиссея . Нам нравится идея, что Локи сыграет небольшую эпизодическую роль (вероятно, замаскированную) в качестве квестодателя, стоящего за некоторыми интересными приключениями.


Брунгильда


Хотя иногда кажется, что знаменитых валькирий называют скорее группой, чем отдельными личностями, есть некоторые печально известные валькирии, которые обладают значительными знаниями и собственной историей.


Это особенно верно в отношении легендарной Брунгильды, которая стала своего рода образцом валькирий в современной поп-культуре. Мы подозреваем, что она может сыграть здесь аналогичную роль в качестве одной из валькирий, обращенных вперед, которые помогают вести павших воинов-викингов в Валгаллу.


Норны


Термин «Норны» обычно относится к группе богинь, которые управляют судьбой всех, кто в них верит, но в некоторых версиях скандинавской мифологии выделяются три Норны (иногда называемые «Три судьбы»), которые конкретно представляют прошлое, настоящее, и будущее.


Такие персонажи, как правило, популярны в различных мифологических сказках, но нас особенно заинтриговало воссоздание популярной версии Норн, которая предполагает, что они выглядели как довольно обычные женщины, обладающие этой великой силой. С этими персонажами в Валгалле можно делать интересные вещи .


Фрейя


Многие знают историю самой Валгаллы (огромного зала, которым управляет Один, куда павшие воины надеются войти после смерти), но знаете ли вы, что скандинавская легенда гласит, что только половина павших воинов попадает в Валгаллу? Другая половина отправляется на огромное поле, которым управляет богиня Фрейя.


Что интересно, эта другая версия загробной жизни воина не является примером контраста рая и ада. Чаще всего это изображают как две стороны одной медали. Тем не менее, вокруг Фрейи и полей Фольквангра достаточно тайн и споров, чтобы их стоило исследовать в игре, носящей название Валгаллы.


Имир


Имир — гигант-гермафродит и одно из старейших известных существ в скандинавской мифологии. Он является предком всех гигантов и богов и, как сообщается, родился, когда огонь и лед Нифльхейма соединились в бездонной пропасти Гиннунгагап. Легенда гласит, что его труп позже был использован для создания космоса.


Это все, конечно, здорово, но будет ли Имир представлен в Валгалле в какой-либо форме или нет, на самом деле зависит от того, насколько сильно игра хочет играть с мифологией и действительно ли сценаристы готовы притвориться с ней странными, чтобы включить в нее столь древнюю мифологию. быть в истории.


Видар


Во-первых, Видар (или Видарр) известен в скандинавской мифологии как бог мести. «Бог мести» — это всегда довольно крутой титул, так что уже одно это делает его достойным потенциального включения в Валгаллу .


Опять же, если следующий Assassins Creed в конечном итоге глубоко погрузится в мифологическую сторону вещей, было бы здорово увидеть легендарную битву Видара против Фенрира. Мы также были бы не против увидеть его в видении, когда один из наших героев отправляется на поиски мести.


Браги


Браги, бог поэзии, не похож на многих других богов, которых мы обычно ассоциируем со скандинавской мифологией и викингами, которые имеют дело со смертью и разрушением. Однако именно это делает его таким интересным.


Нам нравится идея, что Браги станет своего рода великим надзирателем, рассказывающим истории о наших деяниях в Assassins Creed Valhalla . Вы сможете либо позволить ему присутствовать в игре напрямую, либо использовать его в своего рода мета-смысле, чтобы объяснить такие механики, как сохранение игры.