Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Battlefront 2

Grand Theft Auto 5 стала самой продаваемой игрой десятилетия

Неудивительно, что Grand Theft Auto 5 стала самой продаваемой игрой десятилетия, но какие еще игры возглавили этот список?


Информация от NPD Group показывает, что самой продаваемой видеоигрой последнего десятилетия (по крайней мере, в США) была Grand Theft Auto 5 . Для любопытных, вот как разбит полный рейтинг:

 

Grand Theft Auto 5 — самая продаваемая игра


Неудивительно, что Grand Theft Auto 5 — самая продаваемая игра десятилетия. Франшиза Grand Theft Auto не только является монстром продаж, но и GTA 5 — действительно исключительная игра, которая значительно выиграла (особенно с точки зрения продаж ) от приверженности Rockstar ее онлайн-компоненту.


Настоящие сюрпризы появляются в другом месте этого списка. Во-первых, вид шести игр Call of Duty в первой десятке — это одна из тех вещей, которые заставляют вас сделать шаг назад и вспомнить, что франшиза Call of Duty — это абсолютная мощь. Что касается этого, мы немного удивлены тем, насколько высоко в этом списке находится « Призраки» , учитывая, что в конечном итоге он был встречен своего рода «ме» реакцией, но он был выпущен в то время, когда казалось, что Call of Duty невозможно остановить. . В том же духе несколько шокирует тот факт, что Advanced Warfare и Infinite Warfare преуспели, учитывая, что обе игры были встречены заметной реакцией, от смешанной до отрицательной.

 

А как насчет игр, не относящихся к Co D ?


Что ж, присутствие Battlefield 1 , Battlefield 4 и даже Star Wars: Battlefront в этом списке только усиливает популярность этого подвида жанра шутеров в течение этого десятилетия. Skyrim и Breath of the Wild доказывают, что в этом десятилетии ролевые игры с открытым миром получили некоторую любовь. Red Dead Redemption 2 находится выше в списке, чем мы могли подумать, но в этом есть большой смысл .


Что касается сюрпризов, то Destiny в топ-20 также имеет некоторый смысл, если вы ее увидите, но мы не уверены, что мы поторопились бы с таким выводом. То же самое можно сказать и о Mario Kart 8 , но цифры действительно начинают складываться, если в этом списке учитывать продажи версий Wii U и Switch. Если вам интересно, почему Minecraft не является лучшей игрой в этом рейтинге, учитывая, что это, как сообщается, самая продаваемая игра всех времен, то, вероятно, это потому, что в этом списке учитываются доходы, а также необработанные данные о продажах, а Minecraft редко когда- либо был Полноценная игра. Кроме того, он не получил особой выгоды от связанных с ним микротранзакций.

 

Также интересно посмотреть, как этот список соотносится с нашим рейтингом лучших игр десятилетия


Пять из 20 самых продаваемых игр ( Skyrim, Breath of Wild, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto 5 и Mario Kart 8 ) также вошли в наш топ-20 игр десятилетия. Black Ops была единственной игрой Call of Duty , вошедшей в список 100 лучших игр десятилетия. Ни игра Battlefield , ни Star Wars Battlefront в нашем списке вообще не фигурировали.

 

Мэтью Берд — штатный автор журнала Den of Geek


Большую часть своих дней он проводит, пытаясь представить глубокие аналитические статьи о «Клоунах-убийцах из космоса» все более обеспокоенному ряду редакторов. Вы сможете прочитать больше о его работах здесь или найти его в Твиттере по адресу  @SilverTuna014 .