47329122
Печать
Категория: 03 Battlefront 2
Просмотров: 58
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Battlefront 2

Превью Borderlands 3: король мародеров возвращается

Хотите узнать первые впечатления от Borderlands 3?


Посмотрите наш превью игрового процесса...


Если есть что-то, что Borderlands всегда предлагала любителям шутеров от первого лица, так это дурацкую, часто хаотичную интерпретацию, которая очень далека от очень серьезного характера своих аналогов.

 

Недавний предварительный просмотр двух разных демо-версий Borderlands 3


Проведенный Den Of Geek в офисах 2K в Виндзоре, во многом укрепил этот такт, продемонстрировав возвращение к пейзажам с клеточной затенением, в которые мы впервые влюбились около 10 лет назад, новую линейку причудливых Охотники за Хранилищами, с которыми можно их исследовать, а также достаточно оружия, чтобы потенциально затопить планету.


Итак, после того, как нам подали ледяное пиво в безумно точном воссоздании знаменитого бара Pandora от Mad Moxxi (кто знал, что там подают Peroni?), мы расположились в блестящей игровой будке, чтобы снова погрузиться во франшизу, которая изначально придумала термин «мародер-стрелок».


Финальная версия Borderlands 3 выйдет не раньше 13 сентября, но из того, что мы играли в этих двух демоверсиях, уже ясно, что как давних фанатов, так и новичков серии ждет безумное приключение.

 

Первая демоверсия отправила нас в новый регион главной планеты сериала Пандора, известный как Утес Вознесения


Это место сразу же показалось нам невероятно атмосферным из-за тускло освещенного синего света — идеальное место для того, чтобы напасть на ничего не подозревающих психов, прежде чем разразится настоящий ад.


В Borderlands 3 игроки смогут выбрать четыре новых класса Охотников за Хранилищами: Стрелок Мозе, Оперативник Зейн, Сирена Амара и Повелитель зверей Fl4K. Для этого 30-минутного фрагмента мы выбрали Мозе, не в последнюю очередь потому, что ее основной боевой навык позволяет ей вызывать похожий на робота танк под названием «Железный медведь».


Каждый охотник за хранилищами может похвастаться своим индивидуальным навыком действия, доступность которого определяется таймером восстановления, но разница в Borderlands 3 заключается в том, что вы можете использовать два навыка одновременно, а не только один, как в предыдущих частях Borderlands .


Играя за Мозе, это означает, какие два оружия мы хотим оснастить ее Железного Медведя: рельсовую пушку, ракетную установку или мини-пушку. Мы выбираем первые два.


И прежде чем мы даже сделаем шаг вперед, мы уже увидели, насколько расширены возможности настройки на этот раз, открыв меню дерева навыков Мозе и вливая счастливую порцию очков. Мы готовы приступить к работе!


Начинается собственно действие, и вскоре мы оказываемся в перестрелке по пути к зданию, известному как Священный радиовещательный центр. Там находится чрезмерно страстный энтузиаст дабстепа, известный как Mouth Piece; он — избранный мини-босс этой области, работающий от имени новых главных героев Borderlands 3 , близнецов Калипсо, и наша задача — победить его.

 

Возвращаясь к перестрелке, сразу становится ясно, что этот триквел уже играет гораздо плавнее


Основная стрельба из оружия кажется отзывчивой, видеть, как цифры урона отлетают от врагов, приятнее, чем когда-либо, но возможность теперь скользить, чтобы укрыться и накрыть его, придает игровому процессу невероятно плавное ощущение.


Даже с точки зрения пользовательского интерфейса Borderlands 3 стремится улучшить и произвести впечатление небольшими изменениями. Например, на мини-карте теперь отображается любой выбранный вами путь в правом верхнем углу экрана.


Много раз в Borderlands 2 и The Pre-Sequel мы не знали, куда двигаться дальше, и, что неудивительно, что возможности Borderlands 3 расширяются , эта настройка качества жизни теперь очень помогает. Также приветствуется наличие стрелки урона, которая появляется прямо под полосой опыта и указывает, в каком направлении в вас стреляют. Трудно быть настоящим задирой, когда враги могут тебя победить, но теперь это не так!

 

После перестрелки мы постепенно поднимаемся на скалу и попадаем в музыкальное логово Mouth Piece


Все это время нас постоянно насмехаются над комментариями Троя и Тайрина Калипсо.


Borderlands 2 хвалили за настойчивое подстрекательство Красавчика Джека на протяжении всей игровой кампании, поэтому приятно видеть, что этот идеал успешно продолжается и здесь. В преддверии финальной битвы с боссом этой демо-версии с Mouth Piece мы несколько раз задействовали навык «Железный медведь» Мозе, кульминацией которого в конечном итоге стала драка между нами обоими.


Бой происходит на освещенной неоном танцполе в окружении ревущих усилителей, и всякий раз, когда мы вкладываем слишком много свинца в голову Mouth Piece, он быстро отбрасывает нас назад, используя дабстеп. Однако мы продолжаем это делать и в конечном итоге накопили достаточно наших навыков действий, чтобы выпустить на волю Железного Медведя в последний раз. Как вы можете себе представить, комбинация Rail Gun и Rocker Launcher оказывается для него слишком сложной, и поэтому мастер звука в конечном итоге сталкивается со своей собственной звуковой гибелью.


Ироничный юмор, креативное оружие и крутые локации — эта первая демоверсия доказала, что все, что нам нравится в Borderlands , осталось и в этом долгожданном продолжении. Понятно, что формулировка миссии заключалась в следующем: «Если что-то не сломано, не чините это!» и это неплохая тактика для столь любимого бренда.


В отличие, скажем, от Star Wars Battlefront 2 , каждый предмет добычи, который вы здесь найдете, будет полностью за вами — никаких реальных денег не потребуется. Разработчик Gearbox Software заявил, что платный контент будет в виде традиционных платных DLC, но обычно вы можете положиться на Borderlands , поскольку в большинстве случаев он того стоит.


Наша вторая демонстрация переносит нас на новую планету Прометею; тот же раздел, который использовался для первоначального дебюта игрового процесса во время всемирной презентации еще в мае.


На этот раз мы берем на себя управление Зейном Оперативником, чьи три варианта действий сводятся к использованию робота-сторожа, его цифровых клонов, используемых для отвлечения внимания, а также удобного развертываемого барьера. Все волнение, которое мы испытывали, играя Мозе ранее, осталось нетронутым, хотя, мы признаем, с гораздо большим количеством юмора благодаря остроумной ирландской откровенности Зейна.


К сожалению, ни в одной из демо-версий мы не смогли сыграть в Borderlands 3 так, как это и должно быть: в великолепном кооперативе для четырех игроков. Но мы, однако, уже можем видеть проблески того хаоса, который может возникнуть при поиске случайной добычи и расстреле орды психов с тремя друзьями. Все это означает, что Borderlands вернулась, чтобы зарекомендовать себя как дедушка мародерских шутеров, и нам не терпится узнать, что еще нового нас ждет.