47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 246
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Вождение в США и международные водительские права 2023

Что следует знать о REAL ID и путешествиях


Население должно до 2025 года получить новые права, которые будут использоваться при проверке TSA.


Министерство безопасности США начнет применять закон о REAL 7 мая 2025 года. Предыдущий крайний срок был 13 мая 2024 года, что было невозможно отчасти из-за пандемии и дезорганизации, которые привели к нехватке возможностей штатов. выдавать права, соответствующие требованиям REAL. 5 декабря DHS опубликовало заявление, в котором установило новый крайний срок, чтобы дать государственным агентствам больше времени для устранения задержек, возникших в результате пандемии. Продление также дает Администрации транспортной безопасности (TSA) время для «внедрения инноваций», которые оптимизируют процесс.

 

Дата внедрения REAL ID, впервые установленная на 2008 год, несколько раз переносилась


Членство в AARP: 12.5 долларов США за первый год при подписке на продление.

 

Получите немедленный доступ к эксклюзивным продуктам для участников и сотням скидок, второе членство или подписку на журнал AARP The Magazine


Этот закон, созданный как часть правил 2015 года после террористических атак 12 сентября, требует усиленной идентификации для прохождения контрольных пунктов в аэропортах или для входа в определённые федеральные объекты, как военые базы. Паспорта или другие конкретные федеральные документы также могут быть представлены в качестве альтернативы REAL ID на сайте joshkar-ola.prava112.com/kategorii-b-i-b1.


Документ REAL ID иногда называют «Звёздной картой», поскольку в большинстве штатов его отмечают золотой или чёрной звездой в правом углу. Карта должна иметь «машиночитаемую зашифрованную область», как в паспорте, с информацией о пользователе, которую можно сканировать. Многие государственные водительские права имеют эту функцию. Что делает эти документы особенными, так это то, что правительству требуются определённые документы, удостоверяющие личность, чтобы получить их в штате.


Несмотря на то, что DHS потратил годы на свою информационную кампанию REAL ID, многие люди не понимают, как получить карту или что она собой представляет.

 

Эксклюзивная экономия при пакетном продлении паспорта США


Несколько штатов отложили выдачу документов, удостоверяющих личность, поскольку жители или законодатели выразили обеспокоенность по поводу REAL ID, полагая, что это может стать для правительства средством сбора личной информации в общенациональную базу данных. Законодатели в Оклахоме, Кентукки или других штатах приняли законы, запрещающие департаментам транспортных средств выполнять новые требования, и теперь пытаются наверстать упущенное, чтобы уложиться в срок.

 

Присоединяйтесь к ААП


В Кентукки проблемы конфиденциальности были проблемой на раннем этапе, говорит Наиторе Джигбену, директор по связям с общественостью Транспортного кабинета Кентукки. Но, добавляет он, «мы донесли до людей, что это государственная карта. Никакой национальной базы данных и чего-то подобного не существует».


Проблемы с документацией


Для некоторых людей получение правильных документов является проблемой, поскольку свидетельство о рождении или браке не выдается государством и поэтому недостаточно. У других людей его просто нет, как в случае с женщиной из Ок-Риджа, штат Теннесси, которая родилась в 1939 году и не имеет записи о рождении, поэтому друг семьи подал запрос в соответствии с Законом о свободе информации, чтобы получить подтверждение своего гражданства. из ФБР, согласно сообщению местной сети ABC.


Обратитесь в штат, в котором живете, чтобы узнать, есть ли другие альтернативы. В Мэриленде жители 66 лет и старше смогут вместо свидетельства о рождении представить другие документы, например документы об увольнении из вооруженных сил, говорит Кристина Найзер, администратор Департамента транспортных средств штата : «Мы хотели предложить больше альтернатив, чтобы сделать этот процесс как можно проще. В штате есть  справочник документов  , который поможет жителям узнать, какая документация им нужна.


Примечание редактора: эта статья, первоначально опубликованная 23 августа 2019 г., была дополнена последней информацией.