47329122
Печать
Категория: 06 Assassins Creed
Просмотров: 47
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassin's Creed

Assassins Creed Mirage наконец-то опровергает худшую идею франшизы


Ubisoft, возможно, наконец-то нашла идеальный темп для Assassins Creed, и все, что для этого потребовалось, — это позволить игрокам оставаться в приятной исторической обстановке.

 

Недавно вышла Assassins Creed Mirage и получила довольно хорошие отзывы


Возможно, игра не является лучшей игрой 2023 года (эта честь может быть результатом жеребьевки между Baldurs Gate 3 и Legend of Zelda: Tears of Kingdom ), но Mirage — отличное возвращение к форме для серии Assassins Creed . Фактически, в игре наконец-то вырезали часть лишнего, что не нравилось многим геймерам с момента первой записи.


Для тех, кому нужно освежить знания, Assassins Creed Mirage — это история происхождения Басима ибн Исхака , который (спойлеры к Assassins Creed Valhalla ) стал неожиданным финальным боссом, поскольку был реинкарнацией Ису Локи . Мираж рассказывает, как Басим стал Ассасином, и передает большую часть оригинальной энергии франшизы Assassins Creed .

 

В отличие от трёх последних игр, Mirage — это скорее стелс-экшен, чем ролевая игра


Игроки могут владеть лишь небольшим количеством оружия, должны избегать открытых конфликтов, насколько это возможно, и не повышать уровень. Кроме того, Mirage возвращает игроков на Ближний Восток и ограничивает их одним городом: Багдадом. Этот суженный объем помогает игре сосредоточиться на том, что в первую очередь сделало Assassins Creed популярной, но разработчики не остановились на этом.

 

Ни для кого не секрет, что действие каждой игры Assassins Creed происходит в прошлом, хотя это всегда было лишь полуправдой


Исторические сегменты на самом деле являются результатом вымышленной технологии под названием Анимус, которая считывает ДНК пользователя и создает полностью захватывающую виртуальную симуляцию действий его предка. Однако, чтобы подчеркнуть эту мысль, главный герой иногда выходит из Анимуса, чтобы взаимодействовать с неигровыми персонажами в наше время или находить сбои в коде Анимуса. Assassins Creed Mirage покончила со всем этим. Игра привязана к Багдаду и практически никогда не упоминает Анимус. И, честно говоря, это улучшение.


Хотя современные моменты каждой игры Assassins Creed помогали связать их истории вместе, чтобы сформировать всеобъемлющий сюжет, многие игроки сочли их не более чем прославленными кат-сценами. За одним-двумя исключениями, главный герой не может использовать паркур, убийства или любые другие функции, которые у большинства зрителей ассоциируются с франшизой (и находятся в центре внимания рекламы). В результате многие находят эти сегменты скучными. Важнейший для общего сюжета, но, тем не менее, скучный. Однако в Assassins Creed Mirage все повествовательные нити привязаны к одному периоду времени, что улучшает темп игры.


Надо признать, что такое дизайнерское решение, вероятно, возникло из-за того, что разработчики представили Басима в Assassins Creed Valhalla , поэтому они не почувствовали необходимости что-либо добавлять к его (спойлерам) нынешнему приключению в наше время. Но результат говорит сам за себя: в «Мираже» отсутствуют сбивающие темп разделы, которые запечатывают способности персонажей ради экспозиции. Фактически, в игре даже не упоминается современный мир. На протяжении 99,9% игры Басим знает только о Багдаде.


Решения Ubisoft по удалению также вырезали сегменты игрового процесса, которые были бы возможны только в случае сбоя Анимуса, что, на мой взгляд, было правильным шагом. В прошлом разработчики использовали это объяснение во вселенной, чтобы нарушить некоторые устоявшиеся правила и сходить с ума. Яркие примеры включают исследование Парижа в будущем (относительно Французской революции) в Assassins Creed Unity , борьбу с древнеегипетским пантеоном в Assassins Creed Origins и преодоление полигональных полос препятствий в Assassins Creed Valhalla . Эти разделы были неудачными (в основном неудачными), и Assassins Creed Mirage решили, что они не хотят бросать кости с подобными погружением или головокружительными сегментами.

 

Вместо этого их решение гораздо более элегантное: коллекционные (и необязательные) пакеты, содержащие краткий урок истории Багдада


Игроки могут приобретать и читать эти аннотации по своему усмотрению, поскольку они не навязчивы, а представляют собой лишь дополнительные бонусы для любопытных игроков. Эти предметы коллекционирования ясно дают понять, что игроки переживают ушедшую эпоху с помощью вымышленной технологии, но не прыгают через акулу. Кроме того, теперь вы можете технически обозначить Assassins Creed Mirage как «образовательно-развлекательную игру».


По мере развития франшизы Assassins Creed команде разработчиков удавалось улучшать современные сегменты и сегменты Animus, но какие бы обновления ни вносили сотрудники Ubisoft, эти разделы всегда были самым слабым звеном в опыте Assassins Creed . Теперь, когда Assassins Creed Mirage наконец-то здесь и выпущен без каких-либо отвлечений от современных дней или Анимуса, я думаю, можно с уверенностью сказать, что франшиза наконец-то нашла свой темп.


Сериал должен развиваться без резких сюжетных линий, оторванных от исторической фантастики, а скорее, что будущие разработчики франшизы должны поучиться у Assassins Creed Mirage . Возможно, оставьте современность для кат-сцен, которые не дают игрокам никакого контроля, вместо сегментов игрового процесса, которые замедляют игроков и не позволяют им паркуриться или убивать (то есть то, ради чего они пришли). Что касается отсылок к самому Анимусу, программисты и дизайнеры, вероятно, могли бы оставить их в качестве образовательных аннотаций, рассказывающих игрокам больше о древних городах, которые они исследуют.


В целом, в Assassins Creed Mirage создаётся впечатление, что разработчики вернулись к основам, и это особенно верно, учитывая отсутствие современных разделов Анимуса. Игра фокусируется на исторических событиях, которые пронизывают маркетинг, без каких-либо попыток отвлечь внимание игроков. В результате Assassins Creed Mirage кажется более целостной игрой. Если бы я ничего не знал о франшизе Assassins Creed , а вы сказали бы мне, что «Мираж» — это жёсткая перезагрузка серии, я бы, наверное, вам поверил.