47329122
Печать
Категория: 34 Dark
Просмотров: 183
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Dark souls

После 250 часов с Elden Ring я теперь полностью ценю шедевр Dark Souls


Не то чтобы Dark Souls не хвалили на данный момент, но я не могу перестать мечтать о Лордране в Землях Между


Сейчас я наиграл 250 часов с Dark souls . Двести пятьдесят часов. И хотя я понимаю, что для некоторых это мелочь — есть некоторые игроки, которые провели несколько тысяч часов, бродя по Землям Между от столба к столбу, — тот факт, что пятизвездочный шедевр FromSoftware появился только в феврале, плюс тот факт, что у меня есть двое маленьких детей, чей распорядок дня перед сном может оказаться более сложным, чем безрезультатная схватка с Маленией в «Новой игре+», тот факт, что я насчитал где-то около двух с половиной столетий, заполняя Сапоги Оменкиллера Tarnished, на мой взгляд, впечатляет. На самом деле настолько впечатляет, что единственные другие игры, которые, я думаю, за последние годы приблизились к этому числу, — это Football Manager и GTA Online., а за последнее десятилетие — в бесчисленных воплощениях платформы и расширенных изданиях — Dark Souls .

 

Dark Souls, конечно же, проложили путь для Dark souls


Несмотря на загруженный бэк-каталог FromSoftware до Dark Souls, который включал в себя Demon's Souls 2009 года, именно ARPG с набором Lordran вывела разработчика на карту — и в конечном итоге она вдохновила на создание целого жанра. Первая идентифицированная Soulslike более чем заслужила множество похвал, которые она получила за последние 11 лет — она даже была названа Лучшей игрой всех времен на прошлогодней премии Golden Joystick Awards , после чего я объяснил, почему— но только после того, как я так долго играл во что-то столь большое, амбициозное и увлекательное, как EDark souls (я еще не прошел и половины своего первого прохождения NG+), я получил совершенно новый уровень оценки Dark Souls — то, что я не представлялось возможным до появления Dark souls в начале этого года.

 

Поскольку Dark Souls исполняется 10 лет, ее самый амбициозный проект сообщества переосмысливает все в Лордране


Dark souls огромен. От Лимгрейва до Лиурнии, от Лейнделла до Озера Гнили, Промежуточные земли — это самый сложный и бесшовный ландшафт, когда-либо созданный FromSoftware. Даже с помощью вашего верного скакуна Торрента, быстрого перемещения, возможности прыгать в первый раз и новизны актуальной карты,передвигаться по этой запутанной фэнтезийной стране редко бывает просто — гиганты, драконы и полчища безликих пехотинцев преследуют вас на каждом шагу. Огромная глубина и далеко идущие горизонтальные простирания Земель Между собой означают, что географические препятствия, такие как задевающие облака горные хребты и острые скалы, могут превратить даже самое простое путешествие в смертельно опасную гамму Dark souls, в которой даже самые уважаемые выживальщики к испытанию. Более того, многие игровые локации Dark souls, подземелья и даже боссы являются необязательными — эта созданная фанатами карта Dark souls показывает, как мало вам нужно исследовать, чтобы пройти основную цепочку квестов — что только подчеркивает элементы открытия и исследования, которые лежат в основе только обо всем, что делает Elden Ring.  


Dark Souls, с другой стороны, крошечная по сравнению с ней. После первой игры Dark souls я потратил около 60 часов на прохождение ее сюжета, и на самом делеборолся с такими, как Блайттаун, лучники Анор Лондо и битва с Орнштейном и Смоугом. Я пропустил ряд квестовых линий Dark souls с первой попытки, но видел (зло)приключения Реи из Торуланда, Григгса из Винхейма, Лаврентия из Великого Обмена и Квеланы из Изалита до их завершения. Перейдя на NG+, я выполнил все остальные побочные квесты NPC и все еще смотрел титры снова после кончины финального босса Гвина в два раза быстрее. И хотя порядок, в котором вы можете сразиться с Лордраном Dark Souls, можно выбирать, первая половина игры Dark souls практически высечена в камне, а бэкэнд позволяет вам бросить вызов четырем большим битвам с боссами, как вам заблагорассудится. Однако пики сложности этих боссов и окружающих их областей означают, что определенно легче следовать определенному пути через всех четырех.

 

«Как критик, каждый раз, когда я подробно пишу о Dark Souls, я задаюсь вопросом, будет ли это моим последним


Но, как и в Лордране, истории суждено повториться. Увидимся в следующем».


Во многом это связано с технологиями того времени. Dark Souls дебютировала на PS3 в 2011 году, была перенесена на ПК в 2012 году и получила обновленное издание в 2018 году. Она породила совершенно новый жанр Soulslikes с целым рядом подражателей; сделал FromSoftware именем нарицательным; способствовал двум прямым продолжениям, ответвлению Лавкрафта в Bloodborne, вдохновленному самураями Sekiro: Dark souls и стороннему ремейку Demon's Souls в 2020 году; и, конечно же, проложили путь для Elden Ring. Dark Souls — неоспоримый шедевр, но я не думаю, что в полной мере оценил масштабы ее достижений, пока не сыграл в игру Dark souls, которая берет основную идею и расширяет ее почти всеми возможными способами. Конечно, другие упомянутые выше игры FromSoftware крупнее Dark Souls, но Elden Ring расширяет свою ДНК — от боя до повествования. исследование, обход и все остальное между ними. Для Dark Souls возможность создать такую ​​запоминающуюся историю с таким количеством выдающихся локаций, незабываемыми битвами с боссами и захватывающими функциями PvP при таких жестких ограничениях просто поразительна — и это только после того, как вы провели так много времени в наполненных выбором Землях между этим. это попадает в полный фокус.


Когда я писал о том, почему я считаю Dark Souls лучшей видеоигрой всех времен на Golden Joystick Awards 2021, я подписался, сказав, что подозреваю, что мы все еще будем говорить о Dark Souls еще через 10 лет. Три месяца спустя прибыл Elden Ring. И хотя с тех пор Elden Ring более чем заслужила свое место в этом разговоре, он будет продолжать получать дальнейшие оценки относительно потенциальных DLC и / или будущих сиквелов и спин-оффов, которые теперь кажутся неизбежными на данном этапе. С другой стороны, Dark Souls внесла свою лепту. И тот факт, что разговор продолжает возвращаться к Лордрану, даже сейчас, спустя более десяти лет, говорит вам все, что вам нужно знать о его далеко идущем влиянии. Elden Ring мог бы похоронить Dark Souls, если бы это была меньшая игра, но тот факт, что Elden Ring Его великолепие только подняло статус Dark Souls, а также красноречиво говорит о непреходящем качестве той первой игры. Как критик, каждый раз, когда я подробно пишу о Dark Souls, я задаюсь вопросом, будет ли это последним. Но, как и в Лордране, истории суждено повториться. Увидимся в следующем. Восхвалять солнце.    

 

Если вы увлекаетесь Lands Between, вам стоит попробовать лучшие игры, такие как Elden Ring