Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Ноутбуки традиционно стоят немалых денег. В особенности, игровые, стоящие несколько тысяч долларов!

И здесь закономерно встает вопрос – как можно защитить технику? Покупать ноутбуки со стальными или алюминиевыми корпусами? Они прочные, но все равно – в случае сильных ударов электронная начинка техники рискует выйти из строя. Имеется и другое решение – приобретение сумки для ноутбука, которая способна защитить технику от физических и климатических воздействий.

 

Критерии выбора сумки для ноутбука

Их много, но прежде чем покупать сумку, рекомендуется акцентировать внимание на следующие составляющие:

1. Размер. Рекомендуется вначале посмотреть на размер компьютера, высчитать все в дюймах и только затем приобретать сумку.
2. Материал. Он встречается как искусственным, так и натуральным. Искусственные материалы в виде полиамида или полиэстера ценятся в плане низкой ценовой составляющей, тогда как натуральная кожа выгодно котируется своей прочностью и долговечностью.
3. Защита техники. Внутри должны быть внутренние отсеки, которые имеют ставки из поролона. «Топовые» модели могут оснащаться воздушными противоударными пакетами или иметь крепкие армирующие швы.

Дизайн сумок

К настоящей классике можно соотнести классические прямоугольные сумки, которые можно носить как в руках, так и на плече. Такие сумки оснащаются карабинами и наплечными ремнями повышенной прочности – они запросто выдерживают технику весом до 3.5 кг!

Портфели считаются лучшим выбором для бизнесменов, поскольку в них можно носить не только компьютер, но также деловые документы. Кейсы считаются подвидами портфелей, но обладающие крепкими стенками и они априори гарантируют сохранность компьютерной техники даже от сильных ударов.

Рюкзаки. Для школьников и студентов лучше выбирать специальные рюкзаки, внутри которых имеется несколько отсеков для компьютера и сопутствующих аксессуаров – клавиатуры, мышки и дисков. Некоторые модели оснащаются дополнительной USB зарядкой.

Производитель

При выборе сумок рекомендуется смотреть на производителя. Только брендовые сумки шьются из качественного материала, который не крошится и отличается повышенной прочностью. То же самое можно сказать про наплечные ремни и карабины – если требуется носить компьютер постоянно на спине, то рекомендуется покупать исключительно фирменные версии сумок.

Экономить на сумках для ноутбуках – не стоит. Если в результате сильного удара лопнет корпус или повредится экран, то придется клиенту придется заплатить «кругленькую! Сумму! И поэтому, если нужно работать с данной компьютерной техникой вне дома или офиса, рекомендуется покупать специальную защитную сумку!