47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 447
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать двутавровую балку?


Выбор стального двутавра может стать настоящей проблемой, если не знать параметров и необходимой терминологии. Но все же выбор правильной стальной двутавровой балки купить бу имеет решающее значение, поскольку это первый шаг к проектированию конструкции. Итак, чтобы выбрать подходящий, следует сначала ознакомиться с особенностями и терминологией двутавра.

Особенности двутавровой балки


Обычно двутавровая балка имеет следующие особенности:

- Толщина фланца

- Толщина сети

- Радиус скругления

- Ширина фланца

- Глубина луча

Когда вы впервые выбираете двутавровую балку купить бу, скорее всего, эти слова не имеют для вас абсолютно никакого смысла, что совершенно не удивительно. Чтобы понять их, вам нужно ознакомиться с терминологией.

Терминология двутавровой балки


Фланец - это верхняя или нижняя горизонтальные секции двутавра, имеющие пластинчатый вид.

Толщина фланца - толщина указанных фланцев.

Ширина фланца - очевидно, ширина фланца.

Как выбрать балку купить бу


Когда нужно выбрать двутавр, чтобы балку купить бу, не избежать расчета. Расчет довольно прост, и его можно выполнить, выполнив следующие шаги:

1. Укажите детали нагружения стальной двутавровой балки.

2. Нарисуйте диаграмму изгибающего момента на основе данных деталей. Таким образом, вы сможете найти максимальное значение изгибающего момента.

3. Выберите расчетный размер стальной балки.

4. Определите момент инерции участка стальной двутавровой балки.

5. Узнайте глубину луча

Теперь вам нужно рассчитать напряжение изгиба балки купить бу. Скажем, M - изгибающий момент на нейтральной оси, а I - момент инерции площадки относительно нейтральной оси. Глубина балки будет d , а f - развитое напряжение. Чтобы формула была завершена, вы также должны добавить перпендикулярное расстояние нейтральной оси, которое мы можем обозначить как y . Итак, вы получили формулу:

f / (d / 2) = M / I, в соответствии с которым можно рассчитать напряжение изгиба для выбора подходящей стальной двутавровой балки купить бу.