47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 450
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Размеры крючка для вязания: и выбор размера крючка


Для многих вязание крючком - довольно расслабляющее и свободное от стресса хобби - если знаете, что делаете. Но  поначалу обучение  вязанию крючком сможет быть несколько сложным. Прежде чем начнёте вязать крючком, вам следует изучить ряд различных вещей, в том числе крючки addi купить и о том, как надо выбрать правильную пряжу, как определить размер крючка или как читать сложные схемы вязания крючком.

Как только вы изучите основы вязания крючков и будете готовы испытать свои навыки, вы можете крючки addi купить для  начинающих., но сначала найдите время, чтобы узнать здесь всё, что вам надо знать о размерах крючков и многом другом. Во-первых, мы поделимся загружаемой таблицей размеров крючков (и ниток крючков), которая поможет вам каждый раз, когда вы начинаете проект вязания крючком.

После таблицы мы подробно рассмотрим размеры крючков; что означают цифры и буквы, когда увеличивать или уменьшать, а также другая важная информация. В следующем разделе представлены наиболее распространенные типы крючков, от стали до дерева, с пояснениями и изображениями для каждого. Как только вы крючки addi купите и узнаете все о крючках для вязания, нужно будет знать, как выбрать один. Мы рассмотрим это в нашем последнем разделе, поэтому обязательно взгляните, прежде чем приступить к вязанию.

Если вам нравятся эти выкройки, не забудьте подписаться на всю нашу рассылку, чтобы получать такие удивительные схемы вязания крючком, как эти, которые доставляются вам на почту каждый день!

ПЛЮС! Посмотрите наше видео ниже о типах размеров и крючков для вязания, а затем прокрутите вниз, чтобы крючки addi купить и узнать о различных типах крючков, разных размерах каждого и о том, когда вы должны использовать какой крючок.

Размеры крючка для вязания


Размеры крючков различаются в зависимости от материала или страны, в которой был произведён крючок. Обычно вы можете найти размеры спиц непосредственно на крючке. Здесь будет либо цифра, либо буква. Число представляет диаметр вала (в миллиметрах), которая является частью крючка между точкой и ручкой. Размер стержня определяет размер стежков. В крючках для вязания, которые продаются в США, используется система буквенных обозначений для их размеров. Буквы обозначают размеры крючка от самого маленького до самого большого («B» - обычно самый маленький, а «Q» - самый большой).

Как видно из диаграммы крючки addi купить, размер крючка будет варьироваться от места к месту, поэтому важно знать конверсии. Как только вы это сделаете, у вас будет все готово для завершения схемы вязания крючком из другой страны.

Если обнаружите, что петли для вязания слишком свободные, уменьшите размер крючка. Общее правило состоит, что ваша пряжа и крючок должны в некоторой степени соответствовать друг другу. Например, для пряжи меньшего размера используется крючок малого размера, а для объемной пряжи - крючок большего размера.

Стальные крючки должны использоваться для тонких кружевных ниток. Они бывают разных размеров, которые увеличиваются по уменьшению номера. Крючки для вязания различаются по размеру от толщины 0,7 мм для размера 13 до толщины 4 мм для размера 01. Вы можете крючки addi купить и найти преобразование для крючков для ниток в таблице ниже.
Надеюсь, на всех ваших крючках указан их размер, но что вы будете делать, если это так? Или что, если число стирается? Не волнуйтесь! В этом полезном руководстве есть три разных способа определить размер крючка без опознавательных знаков. Какого размера мой крючок для вязания?

Как измерить крючок для вязания крючком

Когда дело дошло до крючков для вязания, это действительно зависит от того, что вяжете, и ваших личных предпочтений. Большинство людей называют эти крючки для вязания, а другие называют их спицами. Что бы вы предпочли, есть несколько разных типов. Перейдем к крючкам для вязания:

Сталь : Эти размеры крючков (правая колонка) являются самыми маленькими размерами крючков, которые обычно предназначены для вязания тонкой нитью, такой как салфетки.
 
Алюминий : наиболее распространенный вариант крючка. Алюминиевые крючки addi купить для вязания доступны в очень большом диапазоне размеров и популярны (особенно для начинающих), потому что пряжа плавно скользит.
 
Пластик : популярный и недорогой. они доступны во всех размерах (даже больших!).
 
Бамбук : лёгкий и тёплый в руке; эти иглы для вязания крючком доступны во всех размерах, кроме маленьких и больших.
 
Дерево: Помимо бамбука, для изготовления крючков используется и другое дерево. Древесина может быть стандартной формы или сделана изогнутой для экономии. Иногда древесину даже окрашивают, чтобы крючок стал еще заметнее.
 
Тунисские : их также называют крючками, они длиннее обычных крючков и иногда имеют крючок на конце. Как и спица, вы держите все петли на тунисском крючке во время работы. Тунисское вязание крючком еще называют афганским крючком.
 
Эргономичность : эти крючки, разработанные для уменьшения нагрузки на руки при вязании крючком, обычно имеют более крупные мягкие ручки, в которые нужно вставить обычный крючок.

Несложно догадаться, что да, размер крючка имеет большое значение. Тем не менее, размер крючка определенно более важен в одних типах узоров, чем в других. Из этой полезной статьи вы узнаете, почему и когда важен размер крючков.

Имеет ли значение размер крючка для вязания?

На большей части пряжи, которую вы покупаете, рекомендуемый размер крючка должен быть прямо на этикетке, а также примерное количество стежков. Прежде чем начнёте вязать крючком узор, мы предлагаем вам крючки addi купить и связать крючком образец стежка, который собираетесь использовать для проекта, вымыть пряжу, дать ей высохнуть, а затем измерить количество стежков. Это особенно полезно, когда вы вяжете крючком вещь, размер которой имеет значение, например свитер или юбку.

Вот несколько ресурсов, которые помогут вам решить, какой крючок вам следует использовать:

Лучший крючок для начинающих - эта страница предоставляет новичкам много информации и факторов, которые надо учитывать перед покупкой первого крючка.
 
6 лучших крючков для вязания + образцы вязания крючком по размеру - узнайте о размерах крючков и просмотрите образцы, которые можно использовать с каждым из них.
 
Типы крючков для вязания - Несмотря, что мы рассмотрели основы на этой странице, наша страница «Типы крючков» содержит еще больше информации о них.
 
Что я могу сделать из размеров крючка «G» и «H» - это два самых популярных размера крючков, поэтому на этой странице основное внимание уделяется шаблонам, которые работают с G и H.
 
Найдите больше схем вязания крючком, в которых основное внимание уделяется сопоставлению крючка с рисунком. Так полезно просматривать выкройки имеющихся у вас крючков.

Изучите каждый стежок, который нужно знать, на нашей странице, полной руководств: 20+ базовых стежков для вязания.