47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 379
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Руководство покупателя циркуляционного насоса


Циркуляционные насосы grundfos перемещают жидкости по замкнутому контуру. насосы grundfos состоят из двигателя, рабочего колеса и уплотнения в металлическом кожухе, который соединен трубными фланцами с остальной частью гидравлической системы.

Циркуляционные насосы grundfos горячей воды используются для поддержания температуры в месте использования.


При покупке циркуляционного насоса grundfos следует учитывать несколько факторов, включая материал конструкции, способ подключения, мощность, размер и особенности.

В системах отопления с замкнутым контуром циркуляционные насосы grundfos обычно изготавливаются из чугуна. Циркуляционные насосы grundfos из нержавеющей стали или бронзы обычно используются в системах рециркуляции горячей воды для бытовых нужд, поскольку они не содержат свинца.

Способ подключения


Бытовые циркуляционные насосы grundfos обычно подключаются к подающему трубопроводу с помощью фланцев размером от ¾ ”до 1-1 / 2”. Как правило, материалы фланца должны соответствовать материалу используемого насоса grundfos. Циркуляторы также можно подключать с помощью поточных и резьбовых соединений. Они часто встречаются в сантехнике.

Размер


Циркуляционный насос grundfos идеального размера удовлетворит требования системы по скорости потока, преодолевая при этом потерю давления. Проконсультируйтесь с кривыми насосов grundfos производителя, чтобы определить размер насоса в соответствии с расходом (ось x) и потерями напора (ось y).

Фитинги, обратные клапаны, смесительные клапаны, балансировочные клапаны, теплообменники, трубки и другие элементы, влияющие на поток, также должны быть приняты во внимание при выборе размеров циркуляционного насоса.
Инженеры по применению Pump Products готовы оказать техническую помощь.

Лошадиные силы


Мощность циркуляционного насоса grundfos (л.с.) или мощность двигателя напрямую влияет на его расход и характеристики потери напора. Мощность в лошадиных силах должна учитываться в связи с оборотами при выборе насоса на основе требований к GPM и потере напора вашей системы. Наши инженеры по применению готовы предоставить техническую помощь.

Особые возможности

Встроенная проверка потока - популярная функция, гарантирующая, что обратный клапан больше не понадобится где-либо в системе. Функции переменной скорости, доступные в некоторых моделях, позволяют точно настроить работу циркуляционного насоса для повышения производительности и экономии ресурсов. Учитывайте эти и другие особенности при выборе циркуляционного насоса grundfos.

Большие  коммерческие термостаты  часто имеют внешние двигатели и устанавливаются на площадках.
Инженеры по применению насосов grundfos готовы предоставить техническую помощь, расценки или ответить на вопросы, которые могут возникнуть относительно циркуляционных насосов для жилых и коммерческих помещений от ведущих производителей, включая Armstrong, Bell & Gossett, Taco, Grundfos и Wilo. Позвоните по нашему бесплатному номеру (495) 909-83-31, 205-30-63.