47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 273
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Типы рекламы в Instagram: как выбрать подходящий вид инстаграм-рекламы


Включение рекламы в Instagram в вашу маркетинговую стратегию кажется легкой задачей. Когда 60 процентов пользователей говорят, что открывают для себя новые продукты в Instagram, отказ от рекламы кажется упущенной возможностью. Рыночная база готова к использованию. Так с чего же начать?


Поскольку на платформе так много брендов, которые борются за внимание вашей целевой аудитории, ваша реклама в инстаграм должна выделяться. Вот почему так важно выбрать правильные типы рекламы в Instagram для вашего бренда. Instagram предлагает несколько различных вариантов рекламы, которые могут помочь повысить маркетинг вашего бренда.

 

Фотообъявления


Фотообъявления идеально подходят для тех красивых отдельных изображений продуктов, которые у вас есть. Эти объявления просты и позволяют продаваемому продукту или ощущениям говорить сами за себя. Главное здесь - убедиться, что изображение достаточно интересно, чтобы заинтересовать вашу аудиторию, иначе вы можете не получить желаемое.

Этот тип рекламы в инстаграм идеально подходит для яркого и веселого изображения с броской подписью. Как только ваша целевая аудитория заинтригована, Instagram предлагает простые способы создания конверсий с помощью кнопок в публикации. Если вы хотите, чтобы пользователи Instagram «Делали покупки» или «Узнать больше», Instagram предоставит вам все необходимое.

Видеообъявления


Видеообъявления предлагают приятную смену темпа по сравнению с обычными фотообъявлениями. Независимо от того, является ли ваше видео модным бумерангом или полноценной звуковой рекламой в инстаграм, Instagram может поставить ваш контент перед вашей целью.

Будьте стратегическими. Реклама в инстаграм поддерживает только видео продолжительностью до 60 секунд, и, честно говоря, мы советуем делать это короче. Тридцать секунд кажутся оптимальным временем для активного взаимодействия с видеообъявлением в Instagram. Более длительное время может потерять внимание вашей аудитории.

Убедитесь, что ваш видеоконтент четкий, лаконичный и красочный. Помните об этих трех компонентах, чтобы послание вашего бренда легко донеслось до вашей аудитории. Представление вашего бренда в стильном видеоформате может помочь привлечь внимание новых и постоянных клиентов.

Карусельная реклама в инстаграм


Карусельная реклама в инстаграм - это сестра фотообъявлений. Они могут создать такое же заявление, но с более подробной информацией о вашем бренде и продуктах. Если вы не можете потратить время или деньги на создание видеоконтента, достойного «грамма», но хотите больше деталей, чем одна фотография, лучше всего подойдет карусельная реклама. Эти объявления позволяют размещать более одного изображения в одной кампании. Вы можете использовать фотографии одного продукта под разными углами или использовать фотографии нескольких продуктов в новой линейке.

Интересный способ использовать этот тип рекламы в инстаграм - показать пошаговое руководство о том, как использовать продукт в нескольких кадрах карусели. Вы также можете разделить общий снимок на несколько разных фотографий, чтобы выделить детали в нескольких кадрах. Карусельная реклама может предоставить гораздо больше деталей для вашей аудитории без огромного бюджета, необходимого для производства видеоконтента.

 Новый призыв к действию
 
Сюжетная реклама

Реклама в Instagram Story полностью изменила правила игры для рекламы на платформе. В целом, Истории считаются более непринужденным местом для размещения контента. Использование сюжетной рекламы позволяет вашему бренду вплетаться в истории пользователей, на которых подписана целевая аудитория, и размещать перед ними свой собственный релевантный контент.

Это не означает, что сюжетные объявления не должны оставаться профессиональными (до некоторой степени), потому что они по-прежнему представляют ваш бренд. Здесь ваш видео- и фотоконтент может быть немного более бесплатным, но при этом не выглядеть дрянным. Если у вас есть какие-то дурацкие идеи, которые вы хотите опробовать, вам подойдет сюжетная реклама в инстаграм. Это также отличный способ выделить команду, стоящую за вашим продуктом, если вы хотите сделать рекламу «за кулисами» или какие-либо моменты, раскрывающие «скрытые возможности». Примечание. Эти объявления могут длиться не более 16 секунд, это значит, что у вас уже меньше времени, чтобы оказать влияние на свою аудиторию.

Реклама в Instagram является обязательной для брендов, стремящихся охватить свою аудиторию в Интернете. Использование инструментов внутри платформы может помочь вашему бренду расти и обеспечивать рентабельность инвестиций. Если вы хотите узнать больше о лучших способах использования Instagram для развития вашего бренда, наша команда в Statusphere будет рада помочь.