47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 565
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как сделать и поддерживать плодородную почву


Одним из важнейших элементов садоводства, о котором часто забывают, является качество почвы. Высококачественная почва может обеспечить процветание вашим растениям и поддержание вашего сада на долгие годы.

Приведенные ниже советы помогут улучшить качество почвы и сделать ее плодородной и менее подверженной болезням и вредителям:

1. Убедитесь, что у вас правильный баланс питательных веществ


Чтобы узнать, есть ли у вас плодородная почва, проведите тест, чтобы определить правильность содержания питательных веществ. Тест покажет, сбалансирована ли ваша почва и содержит ли она нужное количество азота, калия и фосфора. Вы можете нанять «газонного врача», чтобы проверить почву, или вы можете сделать это самостоятельно, используя набор для проверки почвы из магазина товаров для дома или садоводства. Большинство растений процветают только тогда, когда в почве есть правильный баланс кислотности и щелочности. Если почва слишком кислая или ниже 5,5 по шкале pH почвы, вам нужно купить плодородный грунт и добавить измельченный известняк. Если он слишком щелочной, более 7,5 по шкале pH, вам следует добавить серу в почву. Использование капельного разбрасывателя может помочь обеспечить равномерное распределение любой почвенной добавки.

Если вы не проверяете почву на регулярной основе, простой способ проверить ее качество - это визуальный осмотр. Почва должна состоять из крошек разного размера, которые сохраняют свою форму при небольшом давлении. Если эти крошки сложно измельчить, это показатель того, что почва слишком твердая и вам надо купить плодородный грунт.

2. Как и зачем делать компост


Компостирование - отличный способ вернуть окружающую среду и ваш сад. Вместо того, чтобы выбрасывать скошенную траву, измельченный кофе или очистку от овощей в мусор, соберите их и все ваши естественные пищевые отходы для своих растений. Вы можете купить систему компостирования или купить плодородный грунт или сделать компост в домашних условиях из предметов домашнего обихода.

Когда вы используете компост в своем саду, он снабжает ваши растения необходимыми для здоровья микроорганизмами. Чтобы компост был эффективным надо купить плодородный грунт и, равномерно нанесите трехдюймовый слой на поверхность почвы. Он будет служить своеобразной защитной изоляцией. Компостирование не только стимулирует рост вашего сада, но и помогает избавиться от вредных насекомых.

3. Избегайте агрессивных химикатов


Вы хотите, чтобы насекомые не попадали в огород , но некоторые пестициды могут повредить почву. Вместо распыления пестицидов и химикатов используйте компост, мульчу и биостимуляторы или надо купить плодородный грунт. Биостимуляторы включают соединения и микроорганизмы. Хотя вы не можете избежать защиты от захватчиков вместе, эта комбинация сделает ваш сад менее уязвимым для насекомых.

4. Интегрируйте каменный фосфат


Посевы, выращенные в садах с достаточным содержанием фосфора, будут более крупными и здоровыми.

Каменный фосфат содержит никель, йод, цинк, бор и другие свойства, которые помогают вашим растениям расти. Все, что вам нужно, это пакет с фосфатом камня из местного садового магазина, чтобы посыпать ваш сад. Если вы будете делать это раз в два года, вы заметите большую разницу в качестве ваших растений, фруктов и овощей.

Теперь, когда вы знаете, как улучшить качество почвы для своего сада надо купить плодородный грунт и подумайте о защите своей собственности. Существуют различные типы страховых полисов домовладельцев, которые покрывают конструкции, не прикрепленные к вашему дому.