Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Выбор лучшего сорта газонной травы для вашего газона


Когда дело доходит до создания роскошного газона, выбор правильного сорта газонной травы сможет быть сложной задачей, учитывая самый широкий спектр факторов, которые необходимо учитывать, от количества осадков до того, сколько вы хотите косить!


Поначалу это может показаться ошеломляющим, учитывая огромное количество предлагаемых газонных трав, но осторожный пошаговый подход сэкономит вам огромное количество ненужного обслуживания и будущих расходов.


Расти Гартон из Australian Lawn Fanatics составил это простое руководство, которое поможет вам выбрать газонную траву, которая будет обеспечивать желаемый внешний вид на долгие годы.


Соображения по выбору сорта газонной травы


Полив и устойчивость к засухе газонной травы


В нашем засушливом климате вода - это фактор номер один при выборе сорта газонной травы. Если вы сейчас живете в районе, подверженном засухе или ограниченному водопользованию, вы должны начать свой путь создания газона с засухоустойчивой газонной травы .


Зойся - один из лучших вариантов газонной травы. Это засухоустойчивый газон с очень высокой способностью оставаться зеленым и дольше оставаться живым при ограничениях по воде и летней жаре. Травы Zoysia, такие как Empire и Nara Native Zoysia , менее агрессивны, чем некоторые другие виды газонных трав, что означает, что они растут медленнее и поэтому не требуют общего ухода.


Следующим на очереди стоит Couch, так как это еще один сорт газонной травы, который дольше будет оставаться зеленым в условиях ограничений по воде. Такие сорта газонной травы, как OZTUFF и Stadium Sports , также быстрее всего восстанавливаются после летнего вымирания, потому что у них есть большое количество подземных бегунов, которые помогают отрастить лужайку, когда снова станет изобилие воды. Однако недостатком является то, что он будет расти, когда станет влажным, и вы потратите всю свою жизнь на его кошение.


Газонная трава Буйвол занимает третье место по устойчивости к засухе. У Buffalo уже нет «старых царапин» прошлых лет, теперь у него есть несколько очень хороших версий Soft Leaf, включая Prestige , Palmetto и Sapphire .


Допуск трафика


Если ваш газон будет выдерживать интенсивное движение детей и собак, вам необходимо найти жесткую газонную траву, которая сможет быстро восстановиться.


Кикуйю - лучший выбор для газонов, которые будут испытывать наибольшую нагрузку на транспорт.


Отличным Кикуйю, на который стоит обратить внимание, является Кенда, которая является идеальной газонной травой для борьбы со всеми видами износа - будь то большие собаки, активные дети или вечеринки на заднем дворе.


Диван - еще одна жесткая трава газонная, которая очень хороша для участков с интенсивным движением. Он очень быстро растет, поэтому может быстро отремонтировать практически любые повреждения, а также обладает хорошей износостойкостью.


Зойсия, которую часто называют Empire , Nara Native Turf, очень хорошо переносит пренебрежение. Это связано с высоким содержанием кремнезема. Но когда он действительно повреждается, его более медленный рост означает, что его будет немного медленнее восстанавливать. По этой причине он лучше всего подходит для среднего трафика.


Толерантность


С какими уровнями тени будет жить ваш газон? Будут ли в ближайшие несколько лет расти молодые деревья или кусты, чтобы затенять лужайку? Планируете перголу или навес?


Для выживания любой лужайке требуется минимальное количество часов прямого солнечного света в день. Предпочтительным теневыносливым газоном является трава буйвола с мягкими листьями Sapphire Soft Leaf . Он может выдерживать до 70% тени в день.


Для газонов со средней степенью тени в более тёплом регионе трава Zoysia - отличный выбор, поскольку газонная трава может выдерживать до 40% тени каждый день.


Наихудшие типы газонной травы для тени - это Диван и Кикуйю. Они могут переносить только около 10% оттенка каждый день, прежде чем они испортятся и, возможно, отмирают.


Требования к обслуживанию газонной травы


Все мы любим великолепные зеленые лужайки, но не все мы любим делать много ухода за газонной травой по выходным!


Если хотите свести весь уход за газонной травой к минимуму, то Zoysia - лучший выбор, особенно если живете в более тёплом регионе. Это очень неприхотливое обслуживание, поэтому на какое-то время им можно пренебречь, и газонная трава по-прежнему будет хорошо выглядеть после разреза. Газонная трава устойчива к засухе и долго не вырастет, если её оставить на какое-то время неразрезанной.


Газонная трава Soft Leaf Buffalo также не требует особого ухода, но требует более регулярного кошения, так как она может расти довольно долго и не всегда будет терять воду.


Газонные травы диван, и кикую требуют более интенсивного ухода за газоном, чтобы держать рост под контролем и поддерживать его в чистоте и порядке.


Вы можете получить дополнительную информацию о том, какую газонную траву выбрать, используя это удобное краткое руководство по выбору газонной травы .