47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 381
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Кальций хлористый против каменной соли. Что вы используете?


Прежде чем заказывать традиционную каменную соль для предотвращения обледенения, ознакомьтесь со всеми преимуществами кальция хлористого по сравнению с каменной солью.


Кальций хлористый превосходит традиционные противообледенительные материалы для создания более безопасного и голого покрытия - быстрее, чем одна соль или абразивные материалы. кальций хлористый тает в восемь раз больше льда, чем одна соль - в течение первых 30 минут при температуре 20F (-7C) после нанесения. Предварительно смешанный с солью и абразивами, кальций хлористый становится экономически эффективным средством безопасности дорожного движения в зимнее время.


Емкость плавления льда при 15 град F


Безопасность на шоссе: исследования показывают, что в 85% случаев смеси кальций хлористый и соли достигают голого покрытия быстрее, чем одна соль, при температурах около 30F (-1C), чтобы облегчить движение и снизить количество аварий.


Экономия: кальций хлористый увеличивает эффективность соли, тем самым сокращая количество применений, необходимых во время шторма, - экономя рабочую силу, оборудование и материальные затраты. Кроме того, он защищает абразивные материалы от замерзания, помогая им проникать в лед и снег, поэтому вы теряете меньше материала из-за подпрыгивания разбрасывателя и разбрасывания дорожного движения.


Экзотермический: кальций хлористый выделяет тепло, чтобы активировать способность соли плавиться.
Гигроскопичен: кальций хлористый притягивает влагу, необходимую для плавления каменной соли.
Быстрое действие: кальций хлористый начинает растворяться сразу после нанесения, разрушая связь между дорожным покрытием и льдом.
Низкая эвтектическая точка: кальций хлористый плавится при гораздо более низких температурах, чем соль.
Температуры плавления кальций хлористый по сравнению с солью


Плюсы использования кальция хлористого


Кальций хлористый эффективен при температуре до -26 градусов и примерно в 2-13 раз быстрее, чем другие продукты. По данным Peters Chemical Co., хотя он дороже, чем некоторые другие антиобледенители и по цене похож на хлорид магния, фунт за фунт он тает в два раза больше льда. материалы для плавления льда, в том числе хлорид магния и калия. В промышленности и на дорогах он часто применяется в виде жидкости. Вместе с более дешевыми растворами, такими как каменная соль, он значительно повышает производительность. (Каменная соль сама по себе эффективна при температуре около 15 градусов по Фаренгейту.)


Исследователи сходятся во мнении, что основной ущерб тротуарам наносят частые циклы замораживания / оттаивания. Антиобледенители с низкими температурами замерзания сокращают количество и частоту циклов замерзания / оттаивания, которые может проходить дорожное покрытие в самые зимние месяцы. кальций хлористый, и хлорид магния имеют более низкие точки замерзания. Они менее опасны для тротуаров по сравнению с хлоридом натрия, поскольку кальций хлористый имеет низкую температуру замерзания.


Резюме


Кальций хлористый уже является эффективным анти-обледенителем, работающим при температуре ниже, чем у конкурирующих продуктов, или значительно эффективен, чем хлорид натрия, и из-за его способности извлекать воду из окружающей среды или вызывать экзотермические реакции и реакции с выделением тепла. Также при смешивании с традиционной каменной солью кальций хлористый значительно улучшает эффективность противообледенительного материала.