47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 398
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Алкогольная зависимость или абстиненция


Общие признаки алкогольной зависимости, физические и психологические последствия и куда обратиться за помощью.


Наша самооценка алкоголя сможет помочь вам определить, может ли выпитое количество алкоголя подвергнуть ваше здоровье серьезному риску.


Признаки или симптомы алкогольной зависимости


Если беспокоитесь, что у вас сможет возникнуть алкогольная зависимость, или о том, что кто-то пьет, обратите своё внимание на эти четыре предупреждающих знака и симптома:


Беспокойство о том, откуда вы взяли следующий напиток, и планирование социальных, семейных и рабочих мероприятий, связанных с алкоголем.
Вы обнаружите, что у вас навязчивая потребность в питье, и вам трудно перестать пить, как только вы начнете.
Просыпаться и пить - или чувствовать потребность выпить по утрам.
Страдают от абстинентных симптомов, как потливость, дрожь или тошнота, которые исчезают после употребления алкоголя.


Если обеспокоены, что у вас есть из этих симптомов алкогольной зависимости, поговорите со своим терапевтом или запросите дополнительную информацию в одной из организаций, указанных внизу этой страницы.


Что вызывает алкогольную зависимость?


Обычно алкогольной зависимости способствуют несколько различных факторов. Стрессовые события, такие как тяжёлая утрата и потеря работы, также могут спровоцировать чрезмерное употребление алкоголя, что сможет привести к твоей алкогольной зависимости.


Алкогольная зависимость может передаваться по наследству. Отчасти это связано с вашими генами, но также зависит от отношения вашей семьи к алкоголю или в среде, в которой растёте.


У людей, страдающих сильной алкогольной зависимостью, выше частота других психических расстройств, чем у людей в общей популяции, особенно депрессии, тревожности, посттравматического стрессового расстройства, психозов и злоупотребления наркотиками. Часто люди пьют, чтобы уменьшить симптомы (иногда это называется «самолечением»), но в перспективе алкоголь усугубляет эти расстройства, поскольку нарушает химический баланс в нашем мозгу.


Люди считают, что существует понятие, как «склонность к зависимости», которая приводит к алкогольной зависимости и приходиться делать вывод из запоя на дому круглосуточно москва. Но не так много веских доказательств в поддержку этой точки зрения.


Как снизить риск развития алкогольной зависимости


Регулярные перерывы в употреблении алкоголя - лучший способ снизить ваш риск зависимости от алкоголя . Если вы пьете регулярно, ваше тело становится чувствительным к алкоголю. Толерантность - это физиологическая реакция на любое лекарство: чем больше вы потребляете, тем больше вашему организму надо для того, чтобы иметь такой же эффект. Регулярное употребление алкоголя вызывает в печени определенные ферменты, которые расщепляют (метаболизируют) алкоголь. Если вы много пьете в течение 2 недель или месяцев, уровни этих ферментов повышаются, ваша толерантность растет, и вам надоо больше алкоголя, чтобы получить тот же эффект.


Мозговые системы также становятся чувствительными к алкоголю, и хотя вы можете ходить по прямой после , как выпили довольно много, это означает, что мозг адаптировался так, что на следующий день клетки мозга «ожидают» алкоголя. Возникают абстинентные симптомы, это такие как беспокойство и нервозность, и вы можете пить алкоголь, чтобы облегчить их.


Когда вы пьете большую часть времени, вы также сможете стать психологически зависимым от алкоголя.


Прерывание питьевого цикла - важный способ проверить и избавиться от такой зависимости. Это может помешать вашему организму привыкнуть к алкоголю или помочь снизить или «сбросить» вашу толерантность.


Влияние алкогольной зависимости на организм


Алкогольная зависимость сможет привести к ряду серьёзных проблем со здоровьем. Если зависимы от алкоголя, увеличиваете риск развития высокого кровяного давления, ишемической болезни сердца, связанной с алкоголем, или болезни печени, связанной с алкоголем .


Алкогольная зависимость может способствовать возникновению проблем со здоровьем
Когда зависимы от алкоголя, у вас могут развиться тревога, депрессия и суицидальные наклонности. Это связано, что регулярное пьянство влияет на работу нейротрансмиттеров в нашем мозгу, которые необходимы для психического здоровья.


Зависимость от алкоголя сможет повлиять на твои отношения с партнёром, семьёй или друзьями. Это будет означать, что не так хорошо работаете, и если это будет продолжаться какое-то время, вы можете столкнуться с потерей работы, что также приведет к финансовым проблемам. Эти проблемы также могут способствовать депрессии и тревоге. Алкоголь также может сделать вас более агрессивным . Если ты употребляешь алкоголь, чтобы попытаться улучшить свое настроение, у вас может начаться порочный круг.


Если думаете, что ваше психическое здоровье страдает из-за употребления алкоголя, но чувствуете, что не можете остановиться, обратитесь за помощью. Начните с посещения вашего терапевта или связавшись с организацией, перечисленных в конце этой страницы.