47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 352
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать стоматолога (и как не стоит)


Итак, пришло время найти врача стоматолога. Может быть, вы новичок в какой-то области, а может быть, пришло время что-то изменить. Есть некоторые правила и запреты, когда дело доходит до поиска нового врача стоматолога, который подойдет именно вам. Хотя может показаться удобным выбрать офис на улице или просто пойти с человеком, которого ваш сосед называет «действительно хорошим человеком», я призываю вас уделить время выбору стоматологического кабинета, который предоставит вам необходимую помощь. поиск или, что еще лучше, всесторонняя помощь, о которой вы даже не подозревали.


Как выбрать врача стоматолога...


Спросите об их полномочиях


Понятно, что они ходили в стоматологическую школу, но что еще? Здравоохранение — это динамичная профессия, и чтобы оставаться в курсе новых технологий и методов лечения, требуется много усилий. Какое дополнительное обучение они прошли? Сколько непрерывного образования они делают в год? Весь персонал продолжает обучение? Вы, конечно же, хотите, чтобы все в офисе оказывали наилучшую стоматологическую помощь. В конце концов, они лечат и вас .


Осмотрите офис и спросите об их технологиях.


В то время как никто не нуждается, чтобы иметь все новейшие гаджеты и вещиц, они должны всегда быть в актуальном состоянии . Офис компьютеризирован или все еще используют бумажные карты? Вы чувствуете запах нафталина и застоявшегося сигаретного дыма, когда входите? Или офис выглядит чистым и упорядоченным? Есть ли у них технология, чтобы показать вам, что происходит у вас во рту? В большинстве офисов есть внутриротовые камеры и цифровые рентгеновские снимки. Потратят ли они время, чтобы изучить состояние вашего рта вместе с вами?


Спросите, что произойдет на приеме у нового пациента


Во время звонка спросите, чего ожидать на приеме у нового пациента и сколько времени он займет. Я знаю, что вы можете «просто захотеть почистить зубы», но ваше здоровье полости рта гораздо важнее, чем тот шестимесячный осмотр, к которому вы, возможно, привыкли. Встреча с новым пациентом должна длиться от одного до двух часов и может даже не включать уборку! Должно быть время, чтобы поговорить с врачем стоматологом и персоналом, чтобы понять или установить свои цели в отношении здоровья. Офис, который выделяет время для этого, действительно стремится обеспечить всестороннюю помощь.


Проконсультируйтесь с некоторыми специалистами области


Если сомневаетесь, позвоните специалистам. Пародонтологи, эндодонтисты и даже местные зуботехнические лаборатории наблюдают за стоматологическими работами со всего вашего района. Они знают, как офисы общаются со своими пациентами и с коллегами. Если вы позвоните трем или четырем, надеюсь, вы услышите имя более одного раза.


...и как не надо выбирать врача стоматолога


Выбор любого поставщика медицинских услуг с использованием советов, которые я упомянул, может занять время, а у кого, черт возьми, есть свободное время? Но подумайте, сколько времени вы можете потратить впустую с неправильным провайдером. Выбор кого-то, кто не обладает нужным вам опытом, или кого-то, кто лечит проблемы только тогда, когда они действительно являются проблемами, — в отличие от поиска причин всех кариесов, которые вы постоянно получаете, или опущения десен, вызывающих чувствительность, — может в долгосрочной перспективе бег стоит вам времени и зубов.


За эти годы я узнал, как большинство людей выбирают своего врача стоматолога. Хотя эти методы могут показаться гораздо менее хлопотными, у них есть некоторые серьезные недостатки с точки зрения получения необходимой помощи.


По списку от вашей страховой компании


Хотя это может показаться способом получить максимальную отдачу от страхового возмещения и сэкономить доллар или два, выбор нового врача стоматолога из списка поставщиков услуг не всегда является лучшим решением. К сожалению, ваша страховая компания не всегда заботится о ваших интересах . И, к сожалению, практически нет проверки, чтобы определить качество работы, которую вы получите. Так что не думайте об именах в этом списке как о «рекомендации» — это просто список офисов, которые согласились на условия и цены, установленные страховой компанией.


По ценнику


Как и во многих других вещах в жизни, более дешевая стоматологическая помощь не всегда дешевле в долгосрочной перспективе. Хорошая стоматология бауманская, сделанная правильно с первого раза, может сэкономить вам время, деньги и боль (физическую и эмоциональную). За 25 лет работы в отрасли я видел несколько прекрасных стоматологий и несколько уродливых стоматологий с самыми разными ценниками. Часто самая дешевая стоматология не является самой полной; например, у вас может быть довольно большая полость в зубе, и хотя вы можете поставить в нее большую пломбу за меньшие деньги, в будущем этот зуб может треснуть, потребуется лечение корневого канала или, что еще хуже, его нужно будет удалить и поставили имплант. Так что по цене идеально подогнанной коронки в первый раз можно было бы сэкономить тысячи долларов.


Потому что кто-то говорит вам, что их врач стоматолог «хороший»


В то время как взаимопонимание, несомненно, имеет решающее значение в любых отношениях, особенно с вашими поставщиками медицинских услуг, «хорошее» не всегда коррелирует с качеством обслуживания, которое вы получите. Я работал у многих хороших стоматологов, которым я бы не позволил лечить зубы у себя во рту. Вы можете попросить показать образцы их стоматологии; посмотрите на фотографии до и после и рентгеновские снимки недавних коронок, которые они сделали. Как вам их стоматология? Выглядит ли он естественно или как ярко-белые цыплята? На рентгенограмме не должно быть темных пятен или выступов вокруг коронок. Попросите их объяснить, на что вы смотрите, и почему они исключительны в том, что делают.


Офис прямо за углом


Хотя удобство — это здорово, особенно в сегодняшнем занятом мире, местоположение не означает идеальную подгонку. Мне часто вспоминают об этом по дороге на работу, когда я прохожу мимо стольких стоматологических кабинетов и думаю, может быть, мне стоит просто работать там. Затем я вспоминаю, что проехать несколько дополнительных миль, чтобы гордиться заботой, которую оказывает мой офис, это того стоит.


Если вы найдете стоматолога, который выслушает вас, поможет установить цели в отношении здоровья и оценит ваши текущие и будущие потребности, это обеспечит вам хорошее здоровье полости рта на всю жизнь. А хорошее здоровье полости рта, в свою очередь, принесет пользу вашему общему здоровью и долголетию. Итак, выбирайте с умом. От этого может зависеть твоя жизнь.