Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Руководство по покупке чемодана на колесах: как правильно выбрать багаж для отпуска


Начните свой отпуск с лета, инвестируя в лучшие чемоданы


Независимо, являетесь ли опытным путешественником, ищущим чемодан на колесах, или любителем уик-эндов в поисках аккуратной ручной клади , покупка чемодана на колесах, который будет вашим спутником в путешествиях на долгие годы, заслуживает тщательного рассмотрения.


Должен ли я покупать жесткий или мягкий багаж?


Как мы тестируем чемоданы на колесах


На что обратить внимание при покупке чемодана на колесах?


Тип чемодана на колесах, который вам понадобится, зависит от того, как вы путешествуете. Есть бесконечные цвета или стили на выбор, но было бы разумно подумать о его практичности, прежде чем тратить деньги.


Чехлы для чемодана на колесах : обратите внимание, что некоторые авиакомпании также имеют ограничения по весу для чемодана на колесах. Если вы не хотите жертвовать книгами, подарками и сувенирами, выберите легкий салонный чемодан или летите более спокойной авиакомпанией.


Размер чемодана на колесах


Полноразмерные чемоданы на колесах: если вы планируете ехать в аэропорт на машине, насколько легко чемодан на колесах поместится в багажнике? Легко ли будет пробираться сквозь толпу? Затем есть багажная полка в аэропортовом автобусе. Не могли бы вы поднять его на верхнюю ступеньку? Если вы сомневаетесь, поищите лёгкий вариант, особенно если редко путешествуете дольше 2 недель. Вам нужен предмет багажа, достаточно прочный, чтобы выдержать грубое обращение во время перевозки, но не вызывающий боли в спине.


Чехлы для салона : большинство авиакомпаний разрешают провозить один чемодан на колесах на пассажира, а некоторые разрешают дополнительную небольшую сумку, например сумочку, рюкзак или сумку для ноутбука. То, что визажист чемодан называется «размер салона», не означает, что он поместится в салоне вашего самолета. Ограничения по размеру различаются, но многие авиакомпании принимают чемоданы размером до 56 x 46 x 25 см.


Безопасность чемодана на колесах


Висячий замок необходим, где бы вы ни путешествовали, но для путешественников в США настоятельно рекомендуется замок с функцией Управления транспортной безопасности (TSA).


Эти замки имеют красный логотип TSA и универсальный мастер-ключ.


Только у TSA есть копия этого ключа, который позволяет сотрудникам службы безопасности американских авиакомпаний открыть ваш чемодан и осмотреть его содержимое, не причинив ущерба.


Если они не могут открыть ваш замок, они имеют право разрушить его, чтобы получить доступ во время выборочных проверок.


Большинство верхних ручек являются телескопическими и могут устанавливаться в несколько положений для оптимального удобства пользователя. Они также убираются для нажатия вниз, когда они не используются.


Колеса чемодана на колесах


Чемоданы с двумя колесами, как правило, имеют колеса немного больше, и их легче поднимать и переезжать через бордюры, но спиннеры выигрывают за универсальность.


Расширяемость чемодана на колесах


Многие чемоданы на колесах оснащены расширяемой панелью, которую можно расстегнуть, чтобы получить как минимум 10% дополнительного места для упаковки. Некоторые из лучших кейсов и полноразмерных чемоданов в наших обзорах можно расширить, и на них стоит обратить внимание, если вы не можете устоять перед подарками и сувенирами в последнюю минуту.


Ограничения по ручной клади


Выбор чехла для чемодана на колесах может сбить с толку, так как авиакомпании имеют разные ограничения по размеру и весу. Часто летающие пассажиры должны подумать о покупке ручной клади, которая соответствует особым требованиям авиакомпании, которой они чаще всего пользуются.


Для большей гибкости выберите чемодан на колесах, отвечающую более строгим требованиям, чтобы вы не были ограничены одной авиакомпанией.


Должен ли я покупать жесткий или мягкий багаж?


Чемодан на колесах с жесткой оболочкой, который часто считается самым прочным типом чемодана на колесах, имеет жесткую внешнюю поверхность, которая обычно изготавливается из формованного полипропилена, поликарбоната или АБС-пластика, а в некоторых случаях используется алюминий. Они менее гибкие, чем чемоданы на колесах с мягкими стенками, что делает их лучшим вариантом для защиты хрупких предметов. Оболочки водостойкие, но вода все равно может просачиваться через молнию.


Чемоданы на колесах с жестким корпусом могут лучше выдерживать грубое обращение, которому подвергается зарегистрированный багаж. Последние модели легкие и вместительные, и многие из них имеют внутренний разделитель для упаковки ваших вещей на две половины. У них нет внешних карманов, но обычно есть пара внутри.


Мягкий


Чемоданы на колесах с мягкими стенками, сделанные из полиэстера, нейлона или их смеси, обычно имеют расширяемые стороны для дополнительного места для хранения. Они, как правило, менее водостойкие, чем чемоданы на колесах с жестким корпусом, но большинство из них имеют водонепроницаемую подкладку из ПВХ для путешествий под небольшим дождем.


Каждый чемодан проходит серию строгих испытаний, чтобы увидеть, как он ведет себя в реальных условиях. Мы взвешиваем их пустыми, чтобы убедиться, что они не слишком тяжелые перед упаковкой. Мы упаковываем достаточно вещей для долгих выходных в салонные чемоданы на колесах и на две недели в полноразмерные чемоданы на колесах, отмечая, насколько хорошо они подходят и надежно удерживают все на месте. Мы используем любые внутренние или внешние карманы, упаковочные ремни и разделители.


После упаковки мы проверяем маневренность каждого чемодана на колесах на различных распространенных поверхностях, включая асфальт, бетон, ковер и булыжник, чтобы проверить, насколько они устойчивы в движении и насколько легко их тянуть. Мы принимаем во внимание долговечность колес, корпуса и углов и проверяем любые заявления о водонепроницаемости. Также проверяются общая простота использования, дизайн и ясность инструкций.