47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 361
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Руководство по подбору футболки: как подобрать футболку, идеально подходящую вам по размеру и стилю

 

Выбираем подходящую футболку

 

Какой у Вас размер?


Идеальная посадка будет означать разные вещи для разных людей, но, как правило, вам нужна форма футболки, которая подходит под вашу фигуру. Размеры меняются в зависимости от бренда — в одном магазине вы можете быть средним, а в другом — большим.


Возможно, вы захотите снять мерки по груди и длине, чтобы сравнить их с размерной сеткой бренда. Из-за различий между брендами мы рекомендуем сверить свой размер с таблицей размеров бренда, чтобы быть абсолютно уверенным. Тем не менее, часто единственный способ узнать, действительно ли одежда вам подходит, — это примерить ее. После того, как вы примерили его в раздевалке, может быть трудно понять, подходит ли он вам. Что подводит нас к следующему разделу…

 

Герметичность


Футболка не должна быть слишком свободной, иначе она будет неуклюже висеть, и вы будете выглядеть бесформенной. Слишком обтягивающая, и она подчеркнет ваши привлекательные контуры — даже если у вас идеально подтянутый торс, вы можете выглядеть немного эффектно в обтягивающей футболке. Если вы стройный, вы можете купить футболку nba с облегающим торсом. Если вы большой, выберите структуру, которая дает вам дополнительное пространство.

 

Длина


Если вы поднимаете руки, подол футболки не должен задираться, обнажая живот. Как правило, он должен свисать ниже, на дюйм или два ниже линии пояса. Тем не менее, в определенных кругах, таких как фигуристы, футболки больших размеров в моде.

 

Руки


Подгонка по плечу — это самый простой способ определить, подходит ли вам футболка. Шов вдоль плеч должен проходить через центр плеча до самого верха руки. Если это так, все остальное должно стать на свои места. В то же время рукава должны доходить до середины плеча, хотя у некоторых мужских футболок рукава сшиты для «подгонки мышц», что льстит выражению ваших бицепсов.

 

Как подобрать футболку по фигуре

 

Мужчинам


По мнению большинства экспертов по здоровью и стилю, фигуры мужчин можно условно разделить на следующие пять категорий. Знание того, как ваше тело вписывается в них, очень удобно для выяснения того, какие стили могут подойти лучше всего или быть наиболее лестными.


Прямоугольник – четверо из десяти мужчин имеют прямоугольное телосложение, это наиболее распространенная мужская форма тела. Он состоит из довольно плоского туловища с одинаковой шириной в плечах и талии. Классический или приталенный крой будет наиболее лестным.


Овал – как и прямоугольник, тела овальной формы имеют большую рамку с более широкой серединой. Классическая посадка или свободный крой лучше всего подходят для этих типов телосложения.


Треугольник — эта форма тела имеет немного больший вес на бедрах и средней части, с более тонкими плечами. Классический фасон подойдет для треугольной формы.


Перевернутый треугольник – спортивная фигура, перевернутый треугольник отличается широкими и мускулистыми плечами, тонкой талией и бедрами. Футболка облегающего кроя подчеркнет мускулы, а классический крой или оверсайз выпрямит ее и сделает образ более расслабленным.


Ромбовидный – еще одно спортивное телосложение, ромбовидный чуть менее выражен, чем перевернутый треугольник. Он похож на прямоугольник, только с более широкими плечами, которые шире бедер. Опять же, приталенный или классический крой будет здесь хорошим вариантом.

 

Женщинам


Вы увидите множество характеристик, описывающих 10 или даже 12 форм женского тела, но на самом деле основных пять. Наиболее распространенные формы женского тела можно разделить на следующие группы:


Прямоугольник — эта форма тела довольно прямая, с распределенным весом — узкие или классические фасоны подойдут лучше всего.


Треугольник — также описывается как форма тела «груша», эта форма тела имеет более широкие бедра и низ, с выраженной талией и тонкими руками и плечами — футболка облегающего кроя подчеркнет талию.


Песочные часы – эта форма тела имеет равные размеры бедер и бюста, с более узкой талией. Приталенный или классический крой будет здесь уместен.


Перевернутый треугольник — также известная как форма яблока, это означает более широкие плечи и бюст, с более узкими бедрами. Футболка облегающего кроя подчеркнет плечи, а вот более прямой покрой будет смотреться более ровно.


Круглая – круглая форма тела имеет большой бюст и более крупную талию – классический крой придаст наиболее расслабленный, лестный вид.

 

Выбираем футболку по стилю

 

Стройная фигура


Футболки облегающего кроя лучше всего подходят тем, кто предпочитает спортивную, «мускулистую» или обтягивающую фигуру. Это крой, который будет более плотно облегать тело, с рукавами, которые будут более плотно облегать руки. Для действительно спортивной посадки выбирайте футболки из более эластичного материала, который означает, что рукава могут растягиваться вокруг мышц рук, как остальная часть футболки плотно прилегает к телу.

 

Классический


Классический крой элегантен, с хорошо сидящими плечами и рукавами, которые имеют удобное пространство вокруг рук. Он должен висеть прямо, чуть ниже талии, без лишнего материала.

 

Мешковатый


Футболка оверсайз в последнее время стала очень популярной. Вы можете выбрать футболку, специально скроенную таким образом, что означает, что она лучше облегает верхнюю часть тела, или выбрать на размер или два больше. Мешковатая рубашка ассоциировалась с образом скейтера или хип-хопа, в последнее время она также стала более элегантным стилем; четкая футболка большого размера черного или белого цвета может выглядеть так же элегантно, если ее правильно носить.

 

Другие важные советы

 

Рассмотрим ткань


Существует множество тканей на выбор, но 100% хлопок, как правило, является беспроигрышным вариантом. Нам в ICON он нравится, потому что он мягкий, прочный и дышащий. Возможно, вы захотите рассмотреть хлопчатобумажные смеси, которые с меньшей вероятностью мнутся или садятся при стирке, но с качественной, предварительно выстиранной хлопковой рубашкой это не должно быть проблемой. Вы хотите, чтобы ваша футболка сидела на вас даже после частых стирок.

 

Ознакомьтесь с различными брендами


Размеры различаются в зависимости от компании, поэтому обязательно примерьте футболку, прежде чем платить за нее. Некоторые из наших брендов, такие как Sols, Gildan, Continental и Fruit of the Loom, выпускаются в немного разных размерах, так что это то, что вам нужно изучить.

 

Не ведитесь на цену


Футболки могут быть сделаны невероятно дешево, но это не значит, что вы должны покупать самый дешевый вариант. Если вы потратите немного больше, вы получите ткань более высокого качества, которая лучше стирается, дольше служит и сохраняет форму и цвет. Это будет комфортнее и мягче для вашей кожи — потому что, возможно, единственное, что важнее ухода за футболкой, — это заботиться о коже под ней.