47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 311
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как разумно выбирать натуральные минеральные удобрения


Натуральные минеральные удобрения в основном относятся к минералам или каменным ресурсам, которые не требуются для обработки традиционных азотных, фосфорных и калийных удобрений, и могут непосредственно использоваться в сельском хозяйстве. Содержание питательных веществ зависит от минералов, таких как морской зеленый камень, содержит калий и различные микроэлементы, азот содержит азот, калий, а алюминит содержит калий, фосфор, кальций и т. д. Но, как правило, не содержит азота, фосфора или их содержание очень низкое.


Его преимущество в том, что после дробления он не отсчитывается, что может обеспечить определенные питательные вещества для сельскохозяйственных культур, увеличить сохранение воды в почве, удобрение и повышение устойчивости сельскохозяйственных культур. Его можно использовать в качестве удобрения, добавок к удобрениям или модификаторов почвы. Как правило, можно применять все виды почвы и сельскохозяйственных культур, в основном для базовых удобрений, и они вспахиваются в почву или смешиваются с органическими удобрениями.


Природные минеральные ресурсы моей страны богаты. Минеральные удобрения (в том числе зарубежные) часто встречаются на рынке удобрений и таи же можно купить удобрения для гидропоники. Эффект эффекта после применения очень связан с качеством продукта и его целенаправленной связью с местной почвой и культурами. Сначала следует разобраться в подлинности, характеристиках и применимости продуктов удобрения. Если рядом никто не использовал, можно протестировать на небольшом участке земли.

 

Весеннее удобрение не следует смешивать в беспорядке


Кальций, фосфорно-магниевые удобрения и другие удобрения для кипариса нельзя смешивать с аммиачно-аммиачными удобрениями. Поскольку смешанные удобрения и аммиачно-аммиачные удобрения, такие как сульфат аммония, карбонат аммония, хлорид аммония и т. д., могут вызвать и увеличить летучие потери аммиака и уменьшить эффект удобрения.


Фермерские удобрения и другие сельскохозяйственные удобрения, такие как навоз и моча человека и животных, нельзя смешивать с кальцием, фосфорно-магниевыми удобрениями, растительной золой и известью. Поскольку основным компонентом мочи животных навоза человека является азот, при смешивании с сильными удобрениями он нейтрализуется и не работает.


Удобрение нельзя смешивать с бактериями, такими как корневое удобрение. Поскольку удобрения обладают сильной коррозионной активностью, летучестью и водопоглощением, при смешивании с бактериальными удобрениями они убивают или сопротивляются живым бактериям, что приводит к отказу удобрений.


Аммиак нельзя вносить с мочой человека, золой растений, калийными удобрениями, фосфатом аммония, хлоридом калия, мочевиной, карбонатом аммония и т. д. Карбонат аммония нельзя смешивать с человеческим навозом, золой растений, калийными удобрениями и азотными удобрениями. Сульфат аммония нельзя смешивать с золой трав и карбидом аммония. Нитрат аммония нельзя смешивать с золой трав и аммиачной водой. Если вышеуказанное удобрение смешать, это вызовет кислотную нейтрализацию и уменьшит эффект удобрения.


Фосфат кальция нельзя смешивать с пирадальными удобрениями, такими как травяная зола, азотная известь и известь. Поскольку фосфат кальция содержит свободную кислую кислоту, это естественная реакция, а вышеупомянутое пиромическое удобрение содержит больше кальция. Если их смешать и применить, это приведет к нейтрализации и реакции кислоты, уменьшая эффект удобрения, а кальций фиксирует фосфор, что приведет к «»» Оба поражения болят. ”

 

Рекомендации по комплексному удобрению

 

1. Общее комплексное удобрение:


Комплексные удобрения общего назначения в основном 15-15-15, 16-16-16, 17-17-17, 18-18-18, азотно-фосфорные, фосфорно-фосфорные. Содержание общего калия достигает 45-54%. Формула этого продукта представляет собой разумные комплексные питательные вещества, длительный эффект удобрения и высокую степень использования, что способствует сбалансированному питанию почвы и удобрению земли. Как правило, это может увеличить производство на 20-30%.


Общие комплексные удобрения широко применимы к различным почвам и различным культурам. Как правило, основное удобрение является основным, то есть вносится в сочетании с земледелием и ректификацией. Избегайте сжигания рассады и предотвращает период рассады; при внесении донных удобрений или рассады следует обращать внимание на соблюдение расстояния между частицами удобрения и семенами или посевами 8-12 см, что более безопасно. Удельный объем удобрения зависит от вида и показателя урожайности культуры. Возьмем, к примеру, 15-15-15. Количество крупных полевых культур составляет 30-50 кг на му, а количество овощных культур на му 40-60 кг. Это 1,5-2 кг. Как правило, количество удобрений устанавливается с выходом.

 

2. Комплексное удобрение с высоким содержанием азота:


Комплексное удобрение с высоким содержанием азота в основном имеет 30-10-11, 25-10-16, 20-10-10, 28-6-6-6 Несколько типов соответствия, частицы этого продукта гладкие, скорость водного раствора высокий, и высокий азот эффективен.


Содержание азота в высокоазотных комплексных удобрениях значительно превышает содержание фосфора и калия. Он подходит для обработки различных полей и культур, таких как пшеница, кукуруза, рис, хлопок и т. д. Как правило, средняя дозировка на акр составляет 30-50 кг, особенно подходит для предварительного ухода за овощами и фруктовыми деревьями.

 

3. Комплексное удобрение с высоким содержанием азота и калия:


Комплексное удобрение с высоким содержанием азота и калия в основном имеет 17-6-22, 16-6-20, 22-5-13, 20, 20, 20-10-15, 15-10-15, 17-9-18 несколько совпадающие типы. Этот продукт можно использовать в качестве основного удобрения или подкормки. Улучшайте производство и повышайте качество.


Удобрение с высоким содержанием азота и калия в основном используется для пшеницы, риса, кукурузы, хлопка и других культур высокоурожайных полей. Его также можно использовать для таких культур, как сладкий картофель, стебли овощей, фруктовых деревьев и т. Д., Особенно для хлопковых колокольчиков, фруктовых деревьев, фруктовых деревьев. Нажимая на период фруктов, эффект лучше.

 

4. Комплексное удобрение с высоким содержанием азота и фосфора:


Удобрения с высоким содержанием азота и высоким содержанием фосфора относительно высоки, а количество фосфора относительно велико, в основном 15-20-10, 14-25–6, 12-22-14, 18-22-8 и т. д. Этот продукт в основном подходит для масличных культур, таких как арахис, соя, а также фрукты, овощи и овощи, и больше подходит для продвижения и применения на полях со средней и низкой производительностью и фосфором.


Выбор сложных удобрений может основываться на местных культурах, состоянии плодородия почвы и выходной воде. Внесение и захватывание. Комплексное удобрение с цинковой мощностью подходит для пшеницы, кукурузы, риса, хлопка и других культур. Комплексное нитратное комплексное удобрение подходит для сухих полевых культур, особенно подходит для фруктов и овощей. Особо подчеркивается, что фруктовые деревья, овощи, табак и другие чувствительные культуры и земли на основе соли не следует применять для комплексных удобрений на основе хлора. Чистые сернистые комплексные удобрения могут быть использованы для улучшения качества сельскохозяйственной продукции и увеличения экономической выгоды.