47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 327
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать лучший отдых по системе «всё включено»


В трудные времена, зная полную стоимость заранее, легче придерживаться бюджета, не беспокоясь о том, чтобы раскошелиться на дополнительные услуги.


Отдых по системе «всё включено» популярен как никогда. Но не все пакеты предлагают одинаковую стоимость или уровень обслуживания. Эти советы помогут вам найти лучший отдых по системе «всё включено».

 

Поиск лучших провайдеров отдыха


Крупнейший оператор «все включено» в Великобритании — First Choice, который продает только этот вид отдыха. Thomas Cook, Virgin Holidays, Kuoni и Hayes & Jarvis также предлагают множество вариантов «все включено».


Чтобы ознакомиться с отзывами о туроператорах и узнать, какие из них мы рекомендуем, посетите сайт компаний, занимающихся отдыхом, с рейтингом .

 

Поиск самых выгодных отпусков


Можно найти пакеты, дающие вам недельный завтрак, обед, ужин, закуски, напитки и мероприятия менее чем за 700 фунтов стерлингов на человека, включая перелеты. Но, как в случае с любым отелем, дешевое предложение все равно будет невыгодным, если качество еды, удобств и обслуживания будет плохим. Помните, что если вы забронировали пакет, а реальность отличается от того, что было описано, вы можете быть защищены в соответствии с Правилами пакетных поездок.


«Все включено» не всегда может быть лучшим вариантом по соотношению цена-качество. Некоторые отели предлагают вместо этого проживание по системе «постель и завтрак» или полупансион. Стоит ли переходить на «все включено», обычно зависит от того, насколько вы думаете, что будете баловаться «бесплатными услугами» по системе «всё включено».

 

Что обычно включает пакет «всё включено»


Шведский стол завтрак, обед, ужин
Перекусы в течение дня (например, фаст-фуд, мороженое)
Вино, пиво, спиртные и безалкогольные напитки местного производства
Отдельные занятия (например, аэробика, пляжный волейбол)
Тренажерный зал и бассейны
Детский клуб (где есть в отеле)
Развлечения (например, живая музыка, ночной клуб)

 

Дополнительные расходы


Не думайте, что абсолютно все будет бесплатно, как только вы окажетесь в отеле. Некоторые пункты почти всегда включены, другие почти никогда не входят в стандартные пакеты, а многое зависит от отеля. Всегда проверяйте, что включено, прежде чем бронировать.


Еда и напитки. Избегайте отелей со шведским столом. В конечном итоге вы будете есть в другом месте, чтобы избежать монотонности. По крайней мере, заключить сделку, которая позволяет несколько посещений ресторана а-ля-карт. Нормы выпивки тоже различаются. В более дешевом конце вы получите местное пиво, вино и спиртные напитки, но доплатите за международные бренды. Некоторые отели вводят комендантский час (23:00 или полночь) для бесплатных напитков. Бутилированная вода обычно включена в стоимость, но она может быть дорогой и хлопотной, если ее не купить.


Мероприятия. Немоторизированные водные виды спорта, такие как подводное плавание с маской и байдарки, как правило, являются частью пакета, но иногда они ограничены. Вы, вероятно, будете платить дополнительно за что-либо моторизованное или связанное с обучением. Во многих местах также взимается плата за пользование бильярдом или сауной. Гольф, прокат велосипедов и верховая езда иногда предоставляются на территории отеля, но, как правило, за дополнительную плату. Теннис обычно бесплатный. Если вы ищете активный отдых в Карелии, попробуйте Mark Warner или Neilson.


Дополнительные доп. Вам почти всегда придется платить больше за экскурсии, массаж, посещение парикмахерской, спа-процедуры и гольф. За подводное плавание обычно взимается дополнительная плата, хотя многие пакеты включают бесплатное разовое пробное погружение. На некоторых курортах действует строгая политика отказа от чаевых, но на других персонал будет признателен, если вы будете давать чаевые на ходу. Всегда проверяйте заранее.

 

В поисках лучших курортов


Отдых по системе «всё включено» привлекателен в новых, неосвоенных регионах, где мало альтернативных ресторанов, отелей и развлечений. Но недостатком является то, что многие курорты представляют собой автономные анклавы, иногда в милях от ближайшего города. Это может означать небольшое погружение в местную культуру, и ваши туристические деньги идут в международные сети, а не в местную экономику.


Узнайте точное местоположение, прежде чем идти, и спросите, работают ли в отеле местные жители, платит ли местный прожиточный минимум и закупает ли продукты и продукты из региона. Также ищите отели, прошедшие аудит и аккредитованные в соответствии со схемой устойчивого туризма Travelife.


Если у вас есть проблемы с пакетным отпуском, ознакомьтесь с нашим руководством, чтобы узнать больше о своих правах.

 

Отдых по системе «все включено»