47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 339
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать лучшие отбеливатели для зубов


Почему происходит изменение цвета зубов?

 

Каковы лучшие продукты для отбеливания зубов?

 

Каковы риски отбеливания зубов?


Последнее обновление:
Ежедневная чистка зубов щеткой или зубной нитью поддерживает чистоту зубов и отсутствие кариеса, но если они потеряли свой блеск или стали желтыми, не беспокойтесь! Мы собрали лучшие варианты отбеливания зубов, чтобы вы могли выбрать лучшие для себя и улыбаться еще шире.

 

Почему происходит изменение цвета зубов?

 

Существует два типа обесцвечивания зубов, каждый из которых зависит от происхождения:


Внешнее обесцвечивание обычно связано с привычками или поведением, такими как употребление табака, употребление напитков, таких как красное вино, кофе, чай или кола, или употребление продуктов с высоким содержанием пигмента. Это приводит к накоплению окрашенных соединений на эмали.
Внутренние пятна возникают в эмали или в нижележащем дентине, часто вызванные старением или генетическими нарушениями, такими как несовершенный дентиногенез. Ваша эмаль с возрастом становится более прозрачной, позволяя большему количеству желтого дентина просвечиваться, что приводит к желтоватому оттенку.


Так является ли отбеливание зубов zoom 4 отзывы лучшим способом лечения обесцвечивания зубов? Это зависит от того, в то время как желтые зубы обычно хорошо реагируют на отбеливание, зубы с коричневым оттенком (или зубы с колпачками, винирами, коронками и пломбами) могут не реагировать.

 

Каковы лучшие продукты для отбеливания зубов?


Бюджет, причина обесцвечивания зубов и то, как быстро вы увидите результаты, являются факторами, которые следует учитывать при выборе отбеливателя для зубов. Следующие варианты имеют различные преимущества:


Зубная паста для удаления пятен: хотя многие зубные пасты содержат мягкие абразивы, которые чистят зубы и удаляют поверхностные пятна, отбеливающие зубные пасты содержат полирующие вещества, которые ускоряют удаление пятен, но, в отличие от отбеливателей, они не могут изменить цвет ваших зубов. ADA отмечает, что отбеливающие зубные пасты удаляют внешние пятна и , как правило, не воздействуют на внутренние пятна .


Безрецептурные отбеливающие средства. Безрецептурные отбеливающие средства в форме геля или полосок широко доступны в продуктовых магазинах или аптеках. Они содержат один из двух отбеливателей для зубов или разбивают пятна на мелкие кусочки, делая зубы более яркими.


Отбеливание в кабинете: Предлагая более высокую концентрацию отбеливающего агента, чем в безрецептурных отбеливающих продуктах, отбеливание в кабинете отбеливает зубы быстрее, чем домашние методы — обычно за один сеанс. Стоматолог покрывает ваши десны защитным гелем и резиной. щиток, а затем наносит отбеливатель на зубы. Несколько методов отбеливания включают свет или лазер.


Отбеливающая капа в домашних условиях: еще один способ сделать улыбку сияющей — это сделать капу на заказ. Стоматолог расскажет, как подготовить каппу с отбеливающим гелем и как долго держать ее во рту. Эти лотки также доступны в качестве безрецептурных продуктов.

 

Каковы риски отбеливания зубов?


Самым большим побочным эффектом, с которым сталкиваются те, кто использует отбеливатели для зубов, является чувствительность зубов , которая возникает из-за того, что пероксид в отбеливателе может достигать слоя дентина зубов и раздражать зубной нерв. Согласно ADA , раздражение десен также может возникать при отбеливании дома или в офисе.


Хотя побочные эффекты, как правило, носят временный характер, выбор продуктов со знаком одобрения Американской стоматологической ассоциации гарантирует их безопасность и не окажет неблагоприятного воздействия на ваши зубы.


Обратите внимание, что хотя эффект отбеливания зубов со временем исчезает, чрезмерное его использование может привести к повреждению зубов и десен. Проконсультируйтесь с стоматологом, прежде чем начать использовать продукты для отбеливания зубов, чтобы избежать потенциально серьезного или долговременного вреда вашим зубам или здоровью полости рта.


Хотя выбор лучшего отбеливателя для зубов может быть сложным, есть вариант практически для любого бюджета и типа обесцвечивания зубов. Обратитесь к своему стоматологу, чтобы получить улыбку своей мечты!