Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Закладка фундамента: как правильно выбрать


Существует множество различных типов фундамента, которые можно использовать для строительства вашей собственности или пристройки, и важно знать, какой из них будет лучшим решением для вас. Такие переменные, как мягкий грунт, близость деревьев и водостоков, а также скорость ветра, влияют на тип фундамента, на котором вы должны строить.


Для нашего последнего поста мы составили список различных типов фундамента, доступных вам, и ключевые особенности каждого варианта.

 

Ленточный фундамент


Этот тип фундамента является наиболее распространенным и используется для строительства большинства объектов недвижимости в Великобритании. Траншеи выкапываются глубиной не менее 150 мм и заливаются бетоном, образуя полосу бетона вокруг участка. Как правило, расстояние от передней поверхности стены до края фундамента будет равно или меньше глубины фундамента, если высота фундамента превышает 150 мм.


При укладке ленточного фундамента важно учитывать близость деревьев, так как используемая ими влага будет вызывать подъем и опускание земли. Когда дерево срублено, это может привести к вздутию земли из-за недостатка влаги и может вызвать потенциальные проблемы, связанные с дренажом собственности. Подробную информацию о ленточных фундаментах можно найти в этой  статье журнала  «Строительные исследования».

 

Фонд заполнения траншеи


Траншейные фундаменты тоньше ленточных, но толще бетона. Этот тип фундамента предпочитают строители, поэтому он может быть хорошим вариантом, если вы планируете строить собственную недвижимость. Лучше всего использовать на глинистых и меловых почвах, траншейный фундамент необходимо использовать на устойчивой почве, так как стороны траншеи играют большую роль в поддержке дома; из-за количества заливаемого бетона для заполнения всей траншеи это решение исключает необходимость использовать закладную деталь фундамента для огк под поверхностью.

 

Инженерный фундамент


Этот вариант охватывает множество типов фундаментов, все из которых называются спроектированными фундаментами, поскольку для них часто требуется, чтобы инженер-строитель порекомендовал лучшее решение. Наиболее распространенный инженерный фундамент включает в себя строительство более глубоких траншей и заполнение их большим количеством бетона, обычно укладывая листы полистирола для предотвращения скольжения.


Если траншеи должны быть глубже 2,5 м, вам нужно будет построить другой фундамент, так как количество используемого бетона становится невероятно дорогим, а глубина создает большую опасность для работы. Решение о выборе инженерных фундаментов сложное, так как они дороже и требуют больше времени для строительства, но являются идеальным вариантом для строительства на сложном грунте. Вам доступны два инженерных фундамента:

 

1. Укладка


Сваи вбиваются в землю вертикально и заливаются бетоном. Затем весь фундамент состоит из свай и земляной балки, которая будет удерживать дом. Эта опция особенно удобна при строительстве на воде или очень влажной почве.


2. Плоты


Бетонный плот, предназначенный для плавания на земле, на которой вы планируете строить, будет служить фундаментом для вашего дома. Если ваша земля подвержена наводнениям или вас беспокоят погодные условия, этот вариант может помочь предотвратить повреждение вашей собственности. Для получения дополнительной информации о плотных фундаментах, посмотрите  здесь .