47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 294
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

5 соображений при выборе материала зубной коронки


После того, как вы и ваш стоматолог решили, что коронка на зуб вам подходит, при выборе материала для зубной коронки необходимо учитывать несколько моментов .

 


Коронка на зуб – это, по сути, колпачок, который надевается на сломанный, треснувший или некрасивый зуб. Коронки используются для улучшения внешнего вида и удобства использования этих скомпрометированных зубов — они обеспечивают более сильный прикус, анкер для мостов, исправление деформированных или обесцвеченных зубов и повышение уверенности в себе.

 


Какой материал вы выберете для своей зубной коронки, будет зависеть от результата, который вы ищете. Некоторые материалы обеспечивают большую прочность, чем другие, в то время как другие более эстетичны или более экономичны. Ниже приведены пять вещей, которые следует учитывать при выборе.

 

Знайте причину получения коронки на зуб


Если цель является чисто косметической, пересмотрите вопрос о том, что может быть более подходящим: фарфоровые виниры или склеивание зубов, поскольку оба они менее инвазивны. Коронки дорогие и необратимые. Прежде чем продолжить, убедитесь, что нет другого более простого решения.

 

Коронки на зуб уфа эффективно скрепляют сломанные зубы, укрепляют зуб пломбой, занимающей более 50 процентов зуба, а также удерживают зубные имплантаты и мосты на месте. Их цель – продлить жизнь зубу.

 

Сравнить расходы


Каждый страховой план отличается, поэтому не забудьте прийти на консультацию, зная, что покрывается вашим планом, а что нет. Коронки на зуб, которые устанавливаются только по косметическим причинам, обычно не покрываются. Существуют дополнительные параметры, которые имеют исключения для замен и типа используемого материала.


Выбор полностью пластмассы в качестве материала для зубных коронок является экономически выгодным вариантом. Этот материал дешевле, чем другие типы коронок, но со временем изнашивается быстрее, и они могут легче сломаться, чем более прочные материалы, что требует замены.

 

Рассмотрим золото


Золотые коронки на зуб чрезвычайно прочны и не ломаются, не трескаются и не ломаются. Они также не изнашивают противоположные зубы, как другие материалы. Хотя цвет этого материала некоторых отпугивает, он остается отличным выбором, особенно для задних зубов. Они также служат дольше, чем другие материалы для зубных коронок.


Этот короночный материал отлично подходит для укрепления прикуса и способности жевать. Наряду с другими металлическими коронками (с высоким содержанием золота, платины или сплавов недрагоценных металлов) они являются отличным и экономичным выбором для моляров, находящихся вне поля зрения.

 

Учитывайте внешний вид


Если косметическое улучшение является проблемой, то фарфор станет отличным выбором. Цельнокерамические зубные коронки имеют наиболее естественный вид. Фарфор — отличный вариант для тех, у кого аллергия на металлы.


Фарфор, сплавленный с металлом, является наиболее аутентичным из доступных материалов, хотя основной металл иногда может немного просвечивать, в зависимости от линии десны. Металл усиливает прочность зуба и идеально подходит для использования в качестве анкера для моста.


Вы скрипите зубами?


Знание своих привычек является ключом к выяснению того, что вам нужно при выборе материала для зубных коронок. Если вы скрипите зубами, вам следует держаться подальше от фарфора или смолы и склоняться к металлическим зубным коронкам, которые более долговечны.


Поговорите со своим стоматологом при выборе подходящего материала для коронки. Проактивность поможет вам сэкономить время и деньги.