Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Столешницы из смолы


Переработанное стекло в смоле


Смоляные столешницы для кухни и ванной комнаты могут многое предложить с точки зрения красоты и долговечности. Эти столешницы с твердой поверхностью могут быть изготовлены любой стандартной длины с бесшовной отделкой. Они также предлагают множество вариантов цвета и стиля.

Что такое полимерные столешницы?


Эти кухонные и ванные столешницы изготавливаются из отвержденной эпоксидной, акриловой или полиэфирной смолы — синтетического материала, используемого в самых разных областях. Столешницы вырезаются на заказ из «заготовок» или могут быть изготовлены по индивидуальному заказу для необычного, уникального дизайна столешницы для кухни или ванной комнаты. Эпоксидную смолу можно слегка подкрасить или полностью окрасить для придания желаемого вида. Имейте в виду, что акриловая смола обычно считается более качественной, чем полиэфирная смола.

 

Сильные и слабые стороны столешниц из смолы


Как эти столешницы сочетаются с другими типами , которые вы, возможно, рассматриваете? Эти плюсы и минусы столешницы из смолы дадут вам представление о том, чего вы можете ожидать, сравнивая этот вариант с другими вариантами.


Сильные стороны: Качественные столешницы для ванных комнат и кухонь имеют два обязательных качества: привлекательный внешний вид и долговечность. Столешницы из смолы превосходны в обеих категориях.


Что касается их долговечности , вам может быть интересно узнать, что до того, как они были адаптированы для использования на кухне, столешницы из смолы в основном использовались в лабораториях, где они до сих пор широко используются. Столешницы из акриловой смолы устойчивы к ударам, пятнам, ультрафиолетовым лучам, царапинам и теплу. Большинство из них также устойчивы к повреждениям от типов кислот, содержащихся в вине, томатных продуктах и ​​других продуктах.


Что касается внешнего вида , уровень окраски смолы можно регулировать для получения различных эффектов. Сплошные цвета очень популярны, но многие домовладельцы выбирают столешница из камня купить в спб с меньшим количеством пигмента, что дает полупрозрачный эффект, который может быть очень привлекательным. Когда столешница в ванной или на кухне не полностью непрозрачна, можно использовать подсветку, которая светит внутрь и сквозь материал, чтобы создать уникальный внешний вид. Доступны сотни цветовых решений.


Смоляные столешницы не пористые. Они не поддерживают рост бактерий или грибков. Они быстро и легко моются обычными бытовыми чистящими средствами.

 

Стоит отметить, что эти столешницы могут быть вполне доступными по цене от 50 до 125 долларов за квадратный фут


Слабые стороны: Самый большой недостаток, который следует учитывать при покупке столешниц из смолы, — это отсутствие согласованности между продуктами. Не все смоляные столешницы для ванных комнат и кухонь одинаковы. Как уже отмечалось, акриловая смола предпочтительнее полиэфирной смолы. Corian, один из самых прочных и высоко оцененных материалов для столешниц с твердой поверхностью, изготавливается исключительно из акрилового полиэстера.


При получении сметы на столешницы из смолы спросите у подрядчика, какой тип смолы используется в бренде. Задавайте вопросы о прочности, хрупкости, термостойкости, а также стоимости. Вы получите то, за что платите, используя столешницы из смолы. Другой способ взглянуть на это заключается в том, что есть столешницы из смолы, которые соответствуют большинству бюджетов.

 

Кому следует рассмотреть столешницы из смолы?


Поскольку они имеют явно современный вид, столешницы из смолы популярны среди тех, кто создает чистый, гладкий и современный стиль. Обычно домовладельцы сначала рассматривают их, потому что они не могут найти ничего другого, что им нравится, а затем влюбляются в внешний вид, стиль и цветовые возможности, предоставляемые качественными столешницами из смолы.