47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 304
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как правильно выбрать шины для погрузчиков


Увеличьте производительность и долговечность стройплощадки с помощью надлежащих методов технического обслуживания.


Рассмотрите приложения, в которых будет использоваться машина, чтобы определить, сможет ли выбранная шина для погрузчиков обеспечить характеристики и долговечность, необходимые для работы.


Выбор подходящих шин для погрузчиков может существенно повлиять на эффективность или превосходство на рабочих площадках. Если для применения выбрана правильная шина для погрузчиков, это может сэкономить время и деньги в будущем.


По словам Майка Старка,  специалиста по колесным погрузчикам Doosan , радиальная шина для погрузчиков, как правило, дороже, чем диагональная. Тем не менее, общая стоимость владения машиной может быть ниже, поскольку радиальная передача обеспечивает лучшее сцепление с дорогой или проходимость, а также способствует снижению расхода топлива.


«Радиальные шины для погрузчиков обеспечивают самую лучшую управляемость, особенно на высоких скоростях, потому что шины для погрузчиков не так сильно изгибаются», — говорит Старк. «Кроме того, более низкое сопротивление качению позволяет операторам погрузчиков поворачивать легче». Шины для погрузчиков также не так сильно нагреваются на высоких скоростях, что продлевает срок службы шин.


Радиальные шины для погрузчиков состоят из двух частей. Первый — это кожух, состоящий из одного слоя стальных тросов с резиновым покрытием, которые дугообразно переходят от одного борта к другому. Во-вторых, стальные слои с резиновым покрытием, состоящие из стальных лент, которые размещаются под протектором, помогая противостоять порезам и проколам.


Радиальные шины для погрузчиков подходят для тех областей применения, где важными факторами являются сцепление с дорогой, износ протектора и расстояние. Они хорошо подходят для погрузчиков, работающих на обработанных поверхностях для погрузочных работ.


Операторам, которым нужны шины для погрузчиков, хорошо работающие на гравии, а также в карьерах и карьерах, где возможно разрезание боковины, следует обратить внимание на диагональные шины для погрузчиков. «Шины для погрузчиков 26.5 r25 имеют более толстые боковины, что обеспечивает им стабильную и плавную езду», — говорит Старк. «Диссионные шины для погрузчиков для погрузчиков работают хорошо, потому что они более ремонтопригодны, а пройденные расстояния обычно короче».


По словам Старка, колесные погрузчики Doosan поставляются со стандартными диагональными шинами, но многие погрузчики продаются с дополнительными радиальными шинами. Он говорит, что это зависит от того, в каких условиях шины для погрузчиков будут эксплуатироваться чаще всего.

 

Радиальные или диагональные шины для землеройных машин


В дополнение к радиальным или диагональным шинам существуют сплошные шины для погрузчиков, которые обычно предназначены для свалки и промышленного применения, и шины для погрузчиков повышенной проходимости, которые шире, но идеально подходят для мягкого и грязного грунта.


После определения наилучшего типа шины для погрузчиков для применения следующим шагом является выбор рисунка протектора или конструкции шины для погрузчиков. По словам Старка, протекторы шин погрузчиков должны быть скошены, чтобы материал мог выходить из шин. Во влажных или грязных условиях излишки отложений могут выпадать из канавок шин, повышая сцепление с дорогой на рабочих площадках.


Для обычных погрузчиков рекомендуется дизайн протектора L2 или L3. С шиной L2 благоприятны максимальное сцепление с дорогой или очищающая способность на песке и в мягких условиях. L3 обеспечивает устойчивость к скалам в обычных погрузчиках. При поиске протекторов шин в карьерах и карьерах чем больше номер протектора, тем лучше. L5S или L5 предлагают большую глубину протектора или более длительный срок службы протектора.


Хотя шины для погрузчиков L4 и L5 дороже, чем протекторы с меньшими номерами, Старк говорит, что стоимость владения снова играет роль. «Если машина простаивает пару часов в день, владелец может захотеть посмотреть на первоначальные затраты», — говорит он. «Однако, если он постоянно эксплуатирует машину, он может захотеть заранее инвестировать в правильную шину, чтобы сэкономить деньги в будущем».

 

Понимание рейтингов шин, чтобы подобрать внедорожные шины для погрузчиков для применения

 

Увеличение срока службы шин


Чтобы максимально увеличить срок службы шин погрузчиков, вы должны сначала понять, что каждая рабочая площадка уникальна и что некоторые области применения могут потребовать от шины для погрузчиков большего, чем другие.


«Обычная шина служит от 2000 до 3500 часов, но все зависит от области применения», — говорит Старк. «Вы должны учитывать, в каких областях оператор будет использовать машину, чтобы определить, будет ли ваша шина долговечной».


Например, шина, используемая в горных породах или карьерах, может иметь более короткий срок службы, чем шина, используемая в песчаных, грязных или бетонных условиях.


То, как оператор обращается со своей машиной, также играет роль в долговечности шины для погрузчиков, говорит Старк. Например, операторы, которые раскручивают шины для погрузчиков, попадающие в кучу, могут произвести больше порезов шин, а также вызвать быстрый износ шины для погрузчиков.


Операторы должны выполнять ежедневные проверки технического обслуживания, включая контроль давления воздуха, чтобы максимально увеличить срок службы шин. «[Низкое давление воздуха] может увеличить давление на внешнюю часть шины для погрузчиков, что впоследствии создаст проблемы», — отмечает Старк. «Владельцы также должны следить за тем, чтобы давление воздуха в шинах не было слишком высоким. Если шина недостаточно или чрезмерно накачана, это может привести к тому, что колесный погрузчик будет сжигать больше топлива, что неэффективно».


Выбор подходящей шины для погрузчиков для применения может сбить с толку. Однако с помощью советов специалистов по продукции и информации от независимого дилера можно добиться максимального срока службы шин.