47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 305
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать хирурга по липопластики


Выбор хорошо обученного, квалифицированного и этичного хирурга по липопластики требует особого внимания. Репутация хирурга благодаря хорошим результатам липопластики, довольным пациентам и этическим стандартам является наиболее важной. Не каждый пластический хирург хорошо обучен и имеет опыт проведения липопластики. Лучший хирург по подтяжке лица или лучший хирург по груди может иметь ограниченные навыки хирурга по липопластики. Спросите других о репутации хирурга. Спросите врачей, бывших пациентов и друзей, которые могли знать о репутации хирурга.

 

Примите во внимание «Безопасность превыше всего»


Большинство хирургов теперь признают, что существует ограничение на максимальное количество липопластики, которую пациент может безопасно перенести за один день, однако существуют разногласия по поводу того, что представляет собой «чрезмерное количество липопластики». Медицинский совет Калифорнии запрещает амбулаторную липосакцию более 5 литров аспирата (жира и жидкости) в офисе за один день. Многие хирурги считают, что максимально безопасный объем аспирата составляет менее 4 литров. Большинство хирургов, которые ставят безопасность превыше всего, согласны с тем, что удаление более 4-5 литров жира и жидкости с помощью липопластики слишком опасно. При выборе хирурга по липопластики рекомендуется учитывать философию хирурга в отношении безопасности.

 

Сертифицирован ли совет хирургов по хирургической специальности?


Хирург, который никогда не сможет сдать экзамены, возможно, не лучший выбор. Точно так же сертификация совета по нехирургической специальности может не свидетельствовать о достаточном обучении использованию стерильной хирургической техники или ведению неотложной хирургической помощи.

 

Хорошо ли обучен хирург?


Хорошо ли хирург обучен предотвращению и оказанию неотложной хирургической помощи? Обучение предотвращению осложнений липопластики может быть более важным, чем опыт лечения осложнений липопластики. Если бы вам пришлось выбирать между двумя одинаково квалифицированными хирургами по липопластики, вы бы предпочли хирурга, которому никогда не приходилось заниматься экстренной липопластикой, или вы бы предпочли хирурга, которому приходилось много раз проводить экстренную липосакцию?

 

Чего следует избегать


Не подвергайте себя риску, связанному с чрезмерными объемами липопластики или чрезмерным количеством участков тела, обработанных липопластикой в один и тот же день. Избегайте проведения липопластики массаж в тот же день, когда выполняются другие несвязанные хирургические процедуры, такие как подтяжка лица или операция на груди. Особенно опасно проводить липосакцию одновременно с гинекологической хирургической процедурой, такой как гистерэктомия, перевязка маточных труб или подвешивание мочевого пузыря. Практически все смерти, связанные с липопластикой, произошли, когда было проведено чрезмерное количество липопластики или когда в тот же день были выполнены другие несвязанные хирургические процедуры.

 

Самый безопасный выбор


Самый безопасный выбор — выбрать хирурга, который готов: 1) ограничить объем липопластики, выполняемой в один день, до менее 4 литров аспирата (жира и жидкости), 2) избегать липопластики чрезмерного количества участков тела на в один день, 3) запланируйте хирургические дни с промежутком не менее одного месяца, если требуется более одного дня липопластики, 4) избегайте проведения любых несвязанных хирургических процедур в тот же день, что и липосакция.


Хирургическая специальность не имеет решающего значения
Квалификация хирурга-липопластики жестко не определена. Липосакция была разработана несколькими специальностями. Ни одна специальность не может честно претендовать на превосходную подготовку в мире липопластики. Есть много отличных хирургов по липопластики, которые получили базовое хирургическое образование во время обучения в ординатуре по дерматологии, общей хирургии, гинекологии, офтальмологии, отоларингологии (ЛОР) или пластической хирургии. Например, и дерматологи, и пластические хирурги получают инструкции по проведению липопластики во время обучения в ординатуре. При выборе хирурга, выполняющего липосакцию, его специализация не так важна, как техника липопластики хирурга, репутация хирурга в отношении безопасности, а также честность и добросовестность каждого хирурга.

 

Избегайте маркетинговой рекламы


Нет хирургической специальности, которая могла бы честно заявить, что ее обучение липопластики превосходит обучение любой другой хирургической специальности. Нет абсолютно никаких опубликованных данных о безопасности липопластики, на которых какая-либо специальность могла бы объективно основывать претензии на превосходство. На самом деле вполне вероятно, что одна хирургическая специальность, которая претендует на превосходство над всеми остальными, на самом деле является специальностью, которая имеет самый высокий уровень тяжелых осложнений липопластики и хирургических смертей. Не ведитесь на гиперболу рекламного агентства. Не путайте маркетинговую гиперболу с хирургическим мастерством и добросовестностью.

 

Повышена безопасность липопластики


Хирурги всех специальностей учились на ошибках прошлого. Современная липосакция в настоящее время считается значительно улучшенной. Тем не менее, пациенты должны знать, что разные хирурги одной специальности могут использовать разные техники. На самом деле, некоторые хирурги не идут в ногу со временем и продолжают использовать устаревшие методики. Потенциальному пациенту важно знать, какие хирургические методы являются наиболее безопасными, а какие устарели. Например, вам следует знать, что большинство хирургов, занимающихся липопластикой, отвергли технику ультразвуковой липопластики, а FDA не разрешает продажу ультразвуковых аппаратов для липопластики в Соединенных Штатах.

 

Высокомерные хирурги опасны


Каждая специальность имеет свои уникальные преимущества и ограничения в обучении липопластики, которое получили ее участники. Для специалиста естественно считать, что его специальность лучшая. Однако хирург становится опасным, когда начинает верить в непогрешимость своей специальности. Высокомерные хирурги чаще предпринимают более агрессивные и опасные процедуры липопластики. Следовательно, их пациенты подвергаются большему риску и серьезным хирургическим осложнениям. Остерегайтесь любой специальности, которая рекламирует себя как имеющую лучшую подготовку для проведения липопластики. Самой важной заботой пациента должен быть выбор хирурга-липопластики, главной заботой которого является безопасность. Избегайте слишком самоуверенных хирургов, которые считают, что их подготовка позволяет им делать слишком большие процедуры липопластики.

 

Основные предпосылки


Каковы необходимые и достаточные предпосылки для того, чтобы стать компетентным хирургом по липопластики? Необходим каждый из следующих критериев: сертификация совета по хирургической специальности, опыт в управлении неотложными состояниями сердца, аккредитованное обучение липопластики в классе (дидактическое) и практическое обучение в операционной. Эти атрибуты более подробно рассматриваются в следующих параграфах.
Хирургическая подготовка и сертификация совета по аккредитованной программе обучения резидентуры, такой как дерматология, общая хирургия, гинекология, офтальмология, отоларингология и пластическая хирургия, обеспечивают обучение стерильным хирургическим методам.

 

Экспертиза


Важен опыт экстренного ведения хирургических и медицинских осложнений. Разумно требовать, чтобы все хирурги, занимающиеся липопластикой, были обучены диагностике и экстренному лечению потенциальных осложнений липопластики. Нереально требовать, чтобы хирург был в состоянии обеспечить окончательное лечение таких осложнений. Серьезные сердечные осложнения могут возникнуть при липопластики, однако нереально ожидать, что хирурги обеспечат окончательное долгосрочное лечение после сердечного приступа. Лучше всего, чтобы такое осложнение лечил кардиолог. Тем не менее, обучение оказанию неотложной помощи при остановке сердца имеет важное значение.

 

Сертификация


Сертификация Advanced Cardiac Life Support (ACLS) с повторной сертификацией каждые два года должна быть частью квалификации каждого хирурга-липопластики. Желательно, чтобы все сотрудники операционной прошли одинаковую подготовку. Целесообразно узнать, прошел ли хирург обучение, эквивалентное сертификации Американской кардиологической ассоциации в ACLS.

 

Обучение липопластики в классе имеет важное


значение. Лучшие курсы липопластики часто включают тестирование, чтобы убедиться, что стажер получил глубокие знания о факторах, связанных с тяжелыми осложнениями липопластики, возможных нежелательных результатах липопластики, хирургических методах липопластики, клинической фармакологии, возможных взаимодействиях с лекарственными средствами. и оптимальный уход после липопластики.

 

Практическое обучение липопластики


Клинический опыт практического обучения липопластики в операционной, предоставляемый сертифицированным курсом непрерывного медицинского образования (CME), имеет важное значение. Вводное практическое обучение, проводимое в течение двух-трехдневного курса с участием от 8 до 25 студентов, необходимо, но, возможно, недостаточно. Желательно также дополнительное индивидуальное практическое обучение.

 

Другие важные качества


Другие важные качества хирурга, занимающегося липопластикой, которым трудно обучить, включают в себя: честность, высокие этические стандарты, художественную и эстетическую чувствительность и способность различать причуды и факты по мере внедрения новых методов липопластики. Скромность и способность распознавать и избегать излишне опасных ситуаций — хорошие качества любого хирурга.

 

Аккредитация Surgicenter


Аккредитация Surgicenter требуется только в том случае, если метод анестезии включает использование системной анестезии (общая анестезия или сильная внутривенная седация), которая может нарушить защитные рефлексы дыхательных путей пациента. Если пациенту предстоит липосакция, которая включает внутримышечную анестезию, внутривенную анестезию или общую анестезию, важно, чтобы пациент был уверен, что хирургическое учреждение аккредитовано. Когда липосакция выполняется полностью под местной анестезией, аккредитованное хирургическое учреждение не обязательно. Тем не менее, хирурги, которые регулярно проводят много операций по липопластики полностью под местной анестезией, часто обращаются за аккредитацией своего офиса в качестве свидетельства профессионального мастерства и внимания к деталям.

 

Больничные привилегии не обязательны


Больничные привилегии для проведения липопластики не обязательны. Больничные привилегии часто больше зависят от политических соображений, чем от мастерства и опыта хирурга. Экономические соображения и споры между конкурирующими специальностями могут помешать высококвалифицированному хирургу-липопластики получить привилегии липопластики в своей местной больнице, несмотря на то, что он вылечил более 6000 пациентов после липопластики без каких-либо серьезных осложнений. С другой стороны, эта же больница может предоставить привилегии на липосакцию пластическому хирургу, который только недавно закончил обучение в ординатуре и никогда не делал операцию липопластики полностью без посторонней помощи.

 

Дополнительные соображения


В процессе выбора хирурга-липопластики пациент должен быть готов задать очень конкретные вопросы каждому кандидату в хирурги. Обсуждение некоторых важных вопросов рассматривается в следующих параграфах. Список конкретных вопросов приведен в следующей главе (см. Контрольный список для выбора хирурга).

 

Госпитализация


Были ли у хирурга пациенты с липопластикой, которые были госпитализированы после операции липопластики? Госпитализация не обязательно плохой показатель. Было бы очень желательно выбрать хирурга по липопластики, который внимателен к потенциальным проблемам и без колебаний госпитализирует пациента для наблюдения, чтобы не упустить из виду потенциально серьезное осложнение. Хирург, который не хочет госпитализировать пациента, потому что опасается, что это может повредить его репутации, может не считать безопасность пациента своей главной заботой.

 

Хорошая репутация?


Имеет ли хирург хорошую репутацию среди других врачей в сообществе? Спросите другого врача или другого специалиста в области здравоохранения, что они знают о хирурге-липопластики, которого вы рассматриваете.

 

Сколько пациентов после липопластики?


Сколько пациентов с липопластикой вылечил хирург? Возможно, вы не захотите быть первым пациентом, прошедшим липосакцию. Помните о запутанной терминологии. Некоторые хирурги могут использовать запутанную или вводящую в заблуждение терминологию при описании собственного опыта липопластики. Если хирург пролечил только 25 пациентов, у каждого из которых было 4 области, обработанные липопластикой, то заявление хирурга о том, что он провел 100 «процедур» липопластики, может ввести в заблуждение. Сколько пациентов с липопластикой лечит хирург каждую неделю? Хирург, который делает липосакцию всего нескольким пациентам в год, может быть не так компетентен, как хирург, который делает липосакцию 3 или 4 пациентам каждую неделю.

 

Сертифицирован ли совет хирургов по хирургической специальности?


Хирург, который никогда не сможет сдать экзамены, возможно, не лучший выбор. Точно так же сертификация совета по психиатрии может не подтверждать адекватную подготовку по базовой стерильной хирургической технике.

 

Хорошо ли обучен хирург?


Хорошо ли хирург обучен предотвращению и оказанию неотложной хирургической помощи? Обучение предотвращению осложнений важнее, чем опыт лечения осложнений. Если бы вам пришлось выбирать между двумя одинаково квалифицированными хирургами по липопластики, вы бы предпочли хирурга, которому никогда не приходилось заниматься экстренной липопластикой, или вы бы предпочли хирурга, которому приходилось много раз проводить экстренную липосакцию?

 

Является ли хирург членом волонтерского факультета?


Является ли хирург членом волонтерского факультета местной медицинской школы? Вполне вероятно, что любой хирург, обучающий студентов-медиков и ординаторов-хирургов, будет в курсе последних достижений в области своей специальности.