47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 336
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать хорошую надувную палатку для кемпинга


Надувные палатки стали в моде с тех пор, как Vango выпустила первую палатку в 2011 году. Как для новичков, так и для опытных туристов надувные палатки предлагают множество преимуществ: удобство, ремонтопригодность и гибкость. Я был бы готов поспорить на ваш следующий автомобильный поход; вы увидите вокруг как минимум солидную горстку этих палаток. Безошибочно узнаваемые, с их шипящим звуком, надувные палатки предлагают простой способ разбить лагерь как в одиночку, так и в группах.

 

Что такое надувные палатки?


Надувные палатки — это именно то, на что они похожи. Они обменивают металлические столбы на надувные воздушные балки, которые возводятся с помощью ручного или ножного насоса. Другие палатки, которые обычно группируются с надувными палатками из-за их схожего характера, включают в себя всплывающие палатки и пневмокаркасный модуль цена. Всплывающие палатки имеют хлипкие складные стержни и, как правило, складываются в круглую форму. Мгновенные каюты похожи на всплывающие палатки; только они гораздо крупнее и больше подходят для групп.

 

Надувные палатки против стандартных палаток для кемпинга


Скорость качки:  если вы не профессиональный кувшин палатки или уже очень хорошо знакомы со своей палаткой, надувные палатки имеют превосходную скорость качки. Большинство из них можно возвести за десять минут или меньше. Всплывающие палатки и мгновенные домики часто можно установить за считанные секунды. Если вы торопитесь выйти и насладиться природой и не хотите тратить тридцать или более минут на установку палатки, то вам может подойти надувная палатка.
Стабильность структуры: Это горячо обсуждается.


Хрупкие шесты в палатках Pop-up и хижинах Instant делают их непригодными для большинства элементарных походов. На самом деле, они едва ли не больше подходят для фестивалей, чем для чего-либо еще. Это не значит, что люди не разбили лагерь с палатками Pop-up и хижинами Instant — просто они не лучший вариант, когда дело доходит до структуры. Однако хорошие надувные палатки имеют преимущество перед стандартными палатками. После того, как они привязаны, они могут сгибаться и раскачиваться на ветру. Это может звучать не очень хорошо, но это означает, что вы уменьшаете риск поломки шеста посреди урагана.


Стандартные палатки жесткие, а это значит, что они действительно устойчивы, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнут предела прочности. Тогда вы могли бы сломать шесты и разорвать ткань палатки, которую нелегко починить.


Устойчивость к атмосферным воздействиям:  надувные палатки могут противостоять сильному ветру лучше, чем стандартные палатки, но смогут ли они выдержать все непогоды? Это действительно зависит от того, что вы покупаете. Как вы могли догадаться, палатки Pop-up и кабины Instant не очень устойчивы к погодным условиям. Они сделаны из более тонких материалов, склонны к конденсации и могут проседать из-за слишком сильного внешнего давления (например, сильного снега или дождя). Надувные палатки почти все водонепроницаемы, защищены от чрезмерного количества конденсата, а некоторые исключительно хорошо выдерживают снег! Конечно, если вы сделаете правильный выбор, как надувные, так и стандартные палатки подойдут для всех ваших сезонных нужд.


Ожидаемый срок службы:  хорошая стандартная палатка, о которой хорошо заботятся, прослужит вам десять лет или дольше. Некоторые могут легко прослужить более тридцати лет при надлежащем уходе! Могут ли надувные палатки выдержать такой срок службы? Короткий ответ, вероятно, нет. В силу новизны надувных палаток они просто не прошли тридцатую и даже десятилетнюю проверку временем. И хотя проколы можно легко отремонтировать, если вы получите несколько проколов в течение срока службы палатки, вы можете поставить под угрозу структуру и устойчивость укрытия.


Разница в цене: за качественную надувную палатку вы заплатите более высокую цену, чем за стандартную качественную модель. Это опять-таки связано с новизной этих палаток. Производство более новой технологии воздушного луча по-прежнему стоит немалых денег. Тем не менее, вы, безусловно, можете  потратить больше на стандартную палатку, чем на некоторые надувные палатки, в зависимости от размера, качества, атмосферостойкости и других характеристик.


Обслуживание:  Если вы ищете палатку, которую можно отремонтировать на лету, то надувная палатка для вас. Как упоминалось ранее, комплекты для защиты от проколов, которые поставляются с ними, предназначены для быстрого ремонта в случае прокола или разрыва. Однако, если вы ищете палатку, которую можно полностью отремонтировать, вам подойдут стандартные палатки. Эти палатки, возможно, не удастся отремонтировать на месте, если вы повредите брезент палатки или стержни, но сменные стержни легко купить, а брезент палатки можно отремонтировать профессионально, поэтому ремонт с большей вероятностью удержится, чем ваш «на месте». набор для прокола «летучая мышь».


Чистота: по чистоте ничто не сравнится со стандартной палаткой. Его легче вытряхивать, сушить на воздухе и чистить. Надувные палатки невероятно сложно чистить, так как их части нелегко отделить друг от друга.

 

Есть варианты на все сезоны?


Как и в случае со стандартными палатками, существуют сезонные варианты. Вы не найдете много четырехсезонных надувных палаток, поэтому, если вы ищете универсальный тип палатки, который можно использовать для всех ваших потребностей в кемпинге, вы можете быть более ограничены в выборе. варианты, если вы идете по надувному маршруту.


С течением времени и совершенствованием технологии воздушного луча это может измениться. На данный момент вам, возможно, придется купить надувные палатки на один-два сезона, чтобы они хорошо выдержали ваш поход.

 

Что рекомендуют специалисты?


Итак, вы долго и упорно думали о преимуществах надувных палаток и решили их приобрести. Теперь самое сложное: правильный выбор. Это непростая задача, так как существует так много вариантов, и может быть трудно определить, что подходит именно вам.

 

Я хочу разбить лагерь самостоятельно


Кемпинг в одиночестве — отличный способ подтолкнуть себя, не отвлекаясь. Вы можете проверить свои навыки кемпинга без вмешательства других людей, что повысит вашу уверенность в качестве туриста.


Вы также можете лучше наслаждаться окружающей природой, свободной от человеческого взаимодействия. Но одиночный кемпинг может быть сложным, особенно когда дело доходит до установки палатки. Вот почему использование надувной или складной палатки является лучшим вариантом для индивидуальных туристов.


Рекомендация: Outsunny Compact Portable Pop-Up Tent
Это моя любимая одиночная палатка на рынке. Он поставляется с полной системой сна (подробнее о том, как комфортно спать здесь ), и вы можете собрать ее за считанные минуты. Нейлоновый материал и сетка от насекомых помогают защититься от простых элементов.


Однако я бы не рекомендовал эту палатку, если вы будете путешествовать в суровых погодных условиях. Материал палатки более тонкий, чем другие, и вы можете дрожать ночью.

 

Второе место: Heimplanet The Cave


Эта палатка рекламируется как трехместная, но многие люди утверждают, что она лучше подходит для одного или максимум двух человек. Это выглядит ошеломляюще и сложно, но это так же просто, как и кажется. Их запатентованный геодезический купол предлагает наиболее эффективную структуру, а их защита от атмосферных воздействий безупречна.


Она легкая для своего размера, поэтому ее легче переносить, чем некоторые другие палатки. Наконец, говорят, что он хорошо выдерживает ветреную, дождливую и снежную погоду. Тем не менее, он имеет высокую цену, что позволило ему прочно занять второе место.

 

Я хочу разбить лагерь со своей семьей/друзьями


Если поставить палатку в одиночку сложно, представьте себе установку палатки с детьми. Семейные туристы-ветераны знают, как трудно складывать и раскладывать, снова складывать и ставить шесты, при этом слушая непрекращающиеся крики и пытаясь удержать детей от того, чтобы они убежали в лес или утонули в озере. Это может быть сущий кошмар, если вы не готовы. Надувные палатки — настоящая находка для семейного отдыха.

 

Рекомендация:  Палатка Vango Odyssey Air 800


Эта палатка представляет собой пятикомнатную электростанцию ​​с прочной, но гибкой конструкцией без единого металлического стержня. Могу ли я получить аллилуйя? Это очень разумная цена за то, что вы получаете: трехсезонная палатка, подходящая для холодной погоды и сильного ветра. Однако следует отметить, что палатка большая, почти 22 фута в длину, она громоздкая и ее трудно переносить, она лучше всего подходит для автомобильного кемпинга или коротких походов.

 

Второе место: Wenzel Vortex 8


Эта палатка надувается менее чем за минуту, стоит дешевле, чем большинство надувных палаток, и вмещает восемь человек. В нем две комнаты, окна на молнии и все необходимые прибамбасы, такие как фонарики и удобные карманы. По доступности надувной палатки на восемь человек эта палатка должна была занять второе место.


Мне не нравятся рекомендации, какие функции мне следует искать?
Если по какой-либо причине рекомендуемые палатки не подходят для вашего похода, мы хотели бы дать вам несколько советов по выбору надувной палатки, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.


Материал: если вы можете выдержать небольшой лишний вес, выбирайте поликоттон. Это даст вам лучшее из обоих миров. Хлопок, хотя и тяжелее, является лучшим изолятором, чем простой полиэстер. Полиэстер, однако, быстро сохнет, менее громоздкий и дешевле, чем полностью хлопковая или брезентовая палатка. (Совет: холщовые и хлопчатобумажные палатки — это одно и то же!)


Цены: Надувные палатки, вероятно, будут стоить вам дороже, чем стандартная палатка, но вы все равно должны контролировать цены. Я бы точно не потратил больше 600 долларов на большой холст или 300 долларов на маленький.


Водонепроницаемость: никогда не покупайте палатку, которая не является водонепроницаемой, надувной или нет. Это того не стоит.
Проблемы, с которыми сталкиваются люди при использовании надувных палаток.


Однако надувные палатки — это не только навороты. Вы можете использовать стандартную палатку, если собираетесь в длительные походы или пешие походы, поскольку надувные палатки значительно тяжелее и громоздче и требуют наличия насоса, занимающего драгоценное место в рюкзаке.


Они также могут сдуваться при определенных погодных условиях, хотя в качественных моделях это встречается реже. Как и в случае со стандартными палатками, существует риск образования конденсата. Многие из них не поставляются с вшитыми в землю листами, что может быть проблемой, если вы находитесь в районе или климате с маленькими ползучими тварями.


Наконец, разрывы в ткани рядом с расширениями воздушного луча относительно распространены, и, хотя залатать достаточно легко, выполнить несколько заплат может быть сложно.

 

Вывод


Надувные палатки представляют собой удобную альтернативу традиционным палаткам. Как всегда, когда дело доходит до кемпинга, вы должны учитывать свои индивидуальные потребности и может ли надувная палатка удовлетворить эти потребности.