Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как сдать квартиру: вся полезная информация для арендодателей


Вы арендодатель и хотите сдать свою квартиру? Если вы только начинаете и хотите узнать, как сдать квартиру в аренду, тогда эта статья для вас !


В этом руководстве вы за несколько шагов узнаете, что делать при аренде квартиры в качестве арендодателя:

Хотите знать все, прежде чем сдавать квартиру?


Нужно ли сдавать квартиру через агентство или самостоятельно? Как сдать квартиру, меблированную или немеблированную, по краткосрочному договору? Или вообще, как сдать квартиру без поручителя?

 

Мы собираемся ответить на все ваши вопросы!

 

Соберите как можно больше информации


Первое, что вам нужно сделать, это собрать как можно больше информации о квартире , что очень важно, если вы рассчитываете сдать ее в аренду.


Во-первых, потому что это поможет вам создать свою рекламу , если вы решите делать это не через агентство (мы рассмотрим это чуть позже).


Во- вторых, это гарантирует вам, что все в соответствии с законом для подписания договора аренды, и вы сможете спать спокойно по ночам!

 

Сроки аренды


Определение срока , на который вы хотите сдать квартиру в Красногорске. Это только для курортного сезона? Несколько месяцев? Несколько лет?


Этот момент важен, потому что как домовладелец вы единственный, кто придерживается этой продолжительности . Арендатор должен быть уверен, что сможет оставаться в помещении в течение всего срока аренды, если он того пожелает. В случае, если арендатор решит уйти до окончания срока действия контракта, он должен уведомить об этом за 1-3 месяца.


Если квартира считается основным местом жительства арендатора, срок аренды будет определяться законом .

 

То есть: срок лизинга будет зависеть от типа арендованного имущества .


Если это пустая квартира, минимальный срок составляет 3 года .
Если квартира полностью меблирована, минимальный срок составляет 1 год (9 месяцев, если арендатор - студент).
Если это сезонная аренда (как второе место жительства) теоретически, продолжительность не должна превышать 3 месяцев , и это касается людей, проезжающих мимо (в отпуске, туристы,...)

 

Как сдать квартиру: вся полезная информация для арендодателей

 

Есть исключения, если лизинг носит профессиональный или коммерческий характер.

 

Вы хотите сдать меблированную или немеблированную недвижимость?


Учтите, что если вы сдаете квартиру без мебели, то это не привлечет такого же типа арендаторов . В случае с меблированными квартирами это, скорее всего, будет привилегией арендаторов, которые являются эмигрантами, отдыхающими или даже студентами.


Если ваша недвижимость находится в туристической зоне, вы можете легко перейти на сезонную аренду (краткосрочные контракты). Сдавать свою квартиру сезонно будет выгоднее.


И тогда, если вы выберете аренду немеблированной квартиры, вы, скорее всего, будете иметь дело с квартиросъемщиками, которые собираются жить в ней на длительный срок. Они будут нацелены на семьи и пары, желающие обустроить квартиру по-своему и жить в ней дольше!


Условия сдачи квартиры в аренду: обеспечение ее исправности


Каждое действие по продаже или обмену определяется набором правил и норм, которым вы должны следовать. Для того, чтобы обеспечить арендатору достойное жилье, вам придется провести анализ недвижимости . Вам также понадобятся документы, подтверждающие арендатору, что все в порядке. Как минимум это включает:


сертификат энергоэффективности
сертификат газовой безопасности


Сертификаты электробезопасности и проверки пожарной безопасности (для информирования жильцов о любых потенциальных рисках)
Кроме того, точно измерьте жилую площадь недвижимости. Его площадь должна быть не менее 9 м², а высота потолков должна быть не менее 2 м20.

 

Установление арендной платы


Давайте погрузимся прямо внутрь! Вы должны установить цену , но не любую! Если вы хотите найти арендатора, арендная плата должна быть разумной. Есть много факторов, которые необходимо учитывать, последние будут либо способствовать увеличению стоимости вашей собственности, либо уменьшать ее.


Вот несколько моментов, которые следует учитывать:

 

Местоположение


Это кажется логичным, но я все же подчеркну: стоимость аренды вашей квартиры не будет такой же, если она находится в Париже или Мюлузе !


Чтобы дать вам лучшее представление, в Париже средний арендатор заплатил бы около 800 евро за небольшую студию площадью 21 м² . В Мюлузе вы заплатите около 250 евро …

 

Как сдать квартиру: вся полезная информация для арендодателей

 

Размер квартиры


Мы говорим о четырехместной или 15-метровой студии? Это совсем другая история.
Качество мебели и техники (если она меблирована)
Квартира оборудована электронной техникой? У вас есть доступ к волокну? и т.п.


Вы также должны принять во внимание счета (вода, электричество,...), если есть лифт, парковочное место поблизости,...


Не стесняйтесь просматривать веб-сайты жилья и рекламные объявления, которые предлагают квартиры, похожие на ваши, чтобы убедиться, что вы находитесь в правильном ценовом диапазоне!


Вы также можете позвонить в Adil (французское агентство, которое дает информацию и советы по вопросам жилья) или воспользоваться онлайн-симулятором аренды. Это может помочь вам установить цену.

 

Поиск арендатора


Если вы обратитесь в агентство, вам не придется ни о чем беспокоиться . Единственным недостатком является то, что они будут платить комиссию от вашей арендной платы , а иногда они добавляют несколько дополнительных расходов.

 

В случае, если вы не проходите через агентство


После того, как вы собрали всю необходимую информацию и определили стоимость аренды, вам нужно будет разместить объявление. Это должно быть ясно и подробно, если это возможно.


Как сдать квартиру: вся полезная информация для арендодателей

 

Что разместить в объявлении?


В объявлении необходимо указать следующую информацию:


Местонахождение : город, район , микрорайон и т. д.


При желании вы можете указать, находится ли он в коммерческом районе, на важной площади или даже рядом с зеленой зоной. Это будет только бонусом с точки зрения его стоимости.


Характеристики объекта : его жилая площадь в м², с мебелью или без, количество спален и ванных комнат, если необходимо, есть ли балкон, есть ли кондиционер (сильный аргумент при продаже, если он находится в жарком месте). !),...
стоимость аренды : также укажите, включены ли счета или нет.
наличие : даты или период (если это сезонная аренда), когда квартира свободна.
ваши контактные данные : номер телефона и/или адрес электронной почты.


фотографии : последнее, но не менее важное! Это должны быть фотографии хорошего качества. Убедитесь, что ставни, жалюзи или шторы широко открыты, чтобы обеспечить наилучшее освещение и сделать вашу квартиру максимально привлекательной!
Вы также можете почерпнуть свои идеи из этого небольшого путеводителя, в котором даны советы о том, как украсить вашу квартиру с небольшим бюджетом , чтобы сделать ее немного теплее в глазах вашего потенциального арендатора!


Опубликуйте своё объявление


Есть ряд веб-сайтов и платформ, где вы можете опубликовать его.


Начнем с того, что сам сайт Erasmusu позволит студентам со всего мира увидеть вашу рекламу.


Точно так же существует ряд рекламных сайтов , таких как очень известный французский веб-сайт «Leboncoin» или даже сайты, которые специализируются только на жилье и сдаче в аренду, такие как «PAP» (еще один французский сайт).


Для сезонной аренды вы можете разместить ее на таких сайтах, как AirBnb для краткосрочной аренды.


В любом случае, вы можете играть более традиционно, публикуя небольшие объявления в газетах , разговаривая с окружающими вас людьми и расклеивая плакаты...

 

Как найти хорошего арендатора?


Чтобы убедиться, что вы получаете платежи от вашего арендатора каждый месяц, вы должны сами убедиться в нескольких вещах.


Как сдать квартиру: вся полезная информация для арендодателей


Во-первых, не стесняйтесь требовать все необходимые документы, подтверждающие платежеспособность и серьезность вашего арендатора .


Вот список вещей, которые вы должны попросить у своего арендатора, чтобы убедиться, что ничего подозрительного не происходит!


копия удостоверения личности: удостоверение личности, водительские права, паспорт,...
их платежные чеки за последние три месяца и/или их налоговая форма . Конечно, если ваш арендатор студент, вам придется попросить у него документы поручителя.

 

Рабочий контракт


Подтверждение от своего работодателя (или поручителя) в случае, если арендатор не может предоставить вам два документа, указанных выше.
реквизиты их банковского счета
их последние три квитанции об аренде (или их поручителя)
Вы также можете попросить гарантию или даже залог . Это защитит вас от невыплаты арендной платы, а также от повреждения квартиры и преждевременного отъезда.


Эта гарантия будет предоставлена, как только они подпишут договор... и прибудут в квартиру.

 

Переезд в новую квартиру: пора сдавать ключи!


Теперь осталось заполнить и подписать договор аренды и соглашение . Теперь арендатор сможет заселиться без стресса и забот!


Как сдать квартиру: вся полезная информация для арендодателей


Вот и все, теперь вы знаете, как сдать свою квартиру, соблюдая эти простые правила! Я надеюсь, что это руководство прояснило ситуацию и сэкономит вам немного драгоценного времени.


Не стесняйтесь заглянуть на наш сайт! Erasmusu предлагает широкий выбор жилья: комнаты в общей квартире , места в резиденции , студия или даже целое жилье для себя , есть места на любой вкус и на разную продолжительность!