47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 293
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Руководство по выбору лазерного принтера


Хотя струйные принтеры предлагают множество преимуществ, лазерные принтеры смогли сохранить свою долю рынка, используя свои сильные стороны. Стоимость страницы очень доступна для лазерных принтеров, а готовый продукт устойчив к смазыванию или выцветанию. Страницы выглядят чистыми и печатаются очень быстро. Конечно, есть и недостатки. Струйные принтеры являются лучшим вариантом, чем лазерные принтеры, когда речь идет о цветной печати, поскольку они могут воспроизводить тонкие градиенты. Кроме того, первоначальная стоимость принтера намного выше.


Хотя прогресс был ограниченным, были выпущены новые интересные версии, такие как HP Neverstop Laser 1001nw, в котором используется перезаправляемый тонер.

 

Когда лучше использовать лазерный принтер?


Вполне вероятно, что струйный принтер будет лучшим вариантом для принтеров, которые используются лишь изредка. Однако для больших объемов печати лазерный принтер является отличным вариантом. Они хорошо подходят для текстовых заданий с большим количеством страниц, таких как контракты, и хорошо работают в офисе.


Если вашим приоритетом является надежная печать текста, отвечающая высоким стандартам качества, вполне вероятно, что лазерный принтер будет хорошим выбором. В некоторых условиях, например в медицинских кабинетах, лазерная печать может быть обязательной для записей из-за их устойчивости к смазыванию.


Какой лазерный принтер вам подходит?


Существует несколько типов лазерных принтеров, в том числе монохромные принтеры, цветные принтеры и модели «все в одном», которые также могут копировать и сканировать документы. Лучший вариант для вас будет варьироваться в зависимости от ваших потребностей.


Если вы планируете печатать только текстовые документы, маловероятно, что вам понадобится модель с дополнительными функциями. Есть два основных типа лазерных принтеров, которые предлагают только печать. Есть более доступные монохромные устройства, предназначенные для домашнего использования, а есть более дорогие модели, предназначенные для офисных помещений. В большинстве случаев доступны монохромные и цветные модели.


Если вы выберете лазерный принтер «все в одном», у вас будет более широкий спектр возможностей. Можно найти моно-только и цветные модели. В то время как монохромный принтер способен только к черно-белой печати, устройства «все в одном» могут сканировать цветные документы. Их также можно использовать для создания монохромных копий точно так же, как и с обычным копировальным аппаратом. При покупке монохромного лазерного принтера «все в одном» вы оцените его полезный набор функций, а также выгоду от доступности, которую обеспечивает монохромной лазер. Конечно, вы должны знать об ограничениях этих моделей, прежде чем совершить покупку.


Цветные лазерные принтеры «все в одном» обеспечивают чистую печать, которая делает лазерные принтеры такими привлекательными, но они также предлагают полезность струйных устройств «все в одном». Лучше всего то, что вы можете печатать цветные изображения, которые не размазываются. Конечно, вы должны знать, что заправка тонера на цветном лазерном принтере может быть дорогостоящей. На самом деле, это может быть даже дороже, чем сам принтер. Об этом следует помнить, особенно если вы не будете так часто использовать функции цветной печати.


Вы также должны знать, что принтеры маркировочные почти всегда производят цветные фотографии более высокого качества. Когда цветные фотографии печатаются с помощью лазера, изображения часто выглядят плоскими. Лазерные принтеры лучше подходят для вывода текста, диаграмм, деловой графики и подобных документов. Вы должны инвестировать в цветной лазер только в том случае, если этот тип цветного вывода ценен для вас.


Монохромный лазер может показаться ограниченным, но он может быть отличным вариантом. Он надежен, быстр и хорошо подходит для высокоскоростной печати, что делает его отличным выбором для рабочего места. Кроме того, существуют недорогие монохромные лазерные принтеры, подходящие для домашнего использования. При этом фотографии, напечатанные цветными лазерами, часто являются хорошим вариантом для бизнес-задач, таких как информационные бюллетени, брошюры и различные маркетинговые материалы. Несмотря на то, что высококачественные цветные лазеры не могут сравниться с высококачественными струйными принтерами, фотографии и графические изображения по-прежнему остаются стабильными. Инвестиции в цветной лазерный принтер могут позволить бизнесу справляться с собственными потребностями в печати.

 

Как работает подключение для лазерных принтеров


Большинство новых струйных принтеров на рынке представляют собой устройства «все в одном». Это не относится к лазерным принтерам. Хотя существует множество моделей «все в одном», также часто встречаются устройства, способные только печатать. Хотя практически каждое МФУ может копировать и сканировать, некоторые из них также имеют телефонный интерфейс, позволяющий отправлять факсы.


Лазерные принтеры обычно имеют разъем Ethernet, а также функции Wi-Fi. Это позволяет подключить принтер к маршрутизатору или другой проводной сети. Обычно это надежный вариант для небольшого офиса или для домашнего использования, но вам следует рассмотреть другие решения для подключения, такие как подключение через USB, если принтер будет подключен только к одному ПК.


Когда вы смотрите на беспроводные функции принтера, вы должны убедиться, что интерфейс Wi-Fi является стандартным. В некоторых случаях необходимо приобрести надстройку. Эти карты и модули могут быть дорогими, особенно для многофункциональных лазерных принтеров.


Существует множество вариантов панелей управления принтером. Лучше всего внимательно изучить панели управления, чтобы убедиться, что выбранная вами модель предлагает важные для вас функции.


Некоторые принтеры поддерживают Wi-Fi Direct, который устанавливает одноранговые соединения между принтером и компьютером. При использовании этой функции или эквивалентных опций подключение к сети не требуется. Чаще встречаются принтеры с совместимостью Touch-to-Print с технологией Near-Field Communications. С помощью этой функции вы можете печатать со своего мобильного устройства, коснувшись его в правой части принтера.

 

Проверка скорости печати


Если вы в основном печатаете текстовые документы, вполне вероятно, что лазерный принтер будет намного быстрее, чем струйный принтер в той же ценовой категории. Струйные принтеры имеют больше ограничений по скорости, чем лазерные принтеры. Хотя на рынке есть несколько принтеров, которые могут конкурировать со скоростью лазерных принтеров, струйные принтеры, как правило, менее эффективны.


Когда вы беретесь за небольшие проекты, вы, вероятно, не заметите существенной разницы во времени. Однако разница в скорости будет более заметна для больших заданий печати. При больших объемах печати вполне вероятно, что лазерный принтер сэкономит вам много времени.


Когда вы смотрите на информацию, предоставленную поставщиками, вы часто видите оценку того, сколько страниц может быть напечатано в минуту. Однако получить более четкое представление о том, на что способен принтер, можно, ознакомившись с обзорами разных моделей.


Учет качества текста


При использовании струйных принтеров крошечные капельки чернил распыляются на бумагу. Хотя эти принтеры работают хорошо, чернила могут растекаться. Это кровотечение позволяет струйным принтерам воспроизводить фотографии с высоким уровнем точности, но может вызывать проблемы при печати текста. При печати мелким шрифтом расплывчатость может затруднить четкое чтение букв. Хотя вы можете не заметить этого на первый взгляд, текстовые документы, напечатанные с помощью струйной печати, также могут содержать артефакты, такие как блоги или пятнышки. Обрывы нити и смазывание также могут быть проблемой, особенно когда шрифты очень большие или маленькие.


Напротив, можно увидеть высококачественные монохромные отпечатки с компактных лазерных устройств, таких как Xerox B210.


Технология лазерной печати позволяет печатать с высокой точностью. Протягивающий луч используется для размещения частиц тонера в нужном месте, прежде чем они сплавятся на место. Для профессиональных документов, таких как фирменные бланки, лучше всего подходит лазерная печать.


Это еще более верно, когда вы печатаете на обеих сторонах листа бумаги. Чернила имеют тенденцию протекать через страницу при печати на струйном принтере. Использование толстой бумаги может уменьшить кровотечение, но это все еще проблема. С лазерной печатью это не проблема. Вы не сможете увидеть текст на другой стороне страницы, если не будете печатать на очень тонкой бумаге. Это делает его отличным вариантом для таких проектов, как двусторонние буклеты.


Кроме того, тонер электростатически переносится на бумагу, а затем сплавляется с ней под действием тепла. Этот метод означает, что документы, напечатанные с помощью лазера, не должны сохнуть, как документы, напечатанные с помощью струйной печати. Это значительно упрощает печать множества страниц одну за другой.


Глядя на стоимость принтеров и тонера
Неважно, используете ли вы струйный принтер каждый день или позволяете ему собирать пыль. Всякий раз, когда вы проходите цикл очистки принтера или заменяете картриджи, часть чернил будет потеряна. Напротив, лазерный картридж с тонером может храниться намного дольше, даже когда принтер не используется. Тонер не высыхает, и его обычно можно использовать для печати большего количества страниц, чем струйного картриджа. По этой причине лазерный принтер может быть хорошим вариантом для небольшого офиса, который печатает только время от времени, но он также может быть отличным выбором для предприятий, которые печатают большое количество документов.


Есть и экологически чистые варианты. Многофункциональное устройство HP Neverstop Laser MFP 1202w, представляющее собой принтер «все в одном», имеет перезаправляемый тонер.


Первоначальная стоимость лазерного принтера, как правило, намного выше. Однако во многих случаях они экономят деньги, потому что картриджи более эффективны, а это означает, что стоимость напечатанной страницы ниже. Конечно, выпуск крупносерийных струйных принтеров, предназначенных для использования в бизнесе, помог сократить этот дефицит. Трудно сказать, какой принтер имеет преимущество. В большинстве случаев он будет варьироваться в зависимости от моделей, на которые вы смотрите. Подписка на картриджи и массовая заправка могут быть доступны как для струйных, так и для лазерных принтеров. Это может быть еще одним способом снижения затрат.


При рассмотрении цен также важно учитывать стоимость аксессуаров. Следует учитывать такие элементы, как ролики переноса, барабаны, ролики захвата и фьюзеры. Время от времени может потребоваться замена этих деталей, особенно если вы выбрали высококачественный лазерный принтер и часто им пользуетесь.

 

Управление рабочими циклами и бумагой


При оценке любого типа лазерного принтера важно обратить внимание на объем лотка. Подумайте, как часто вам придется загружать бумагу. Решите, способен ли лоток для бумаги удовлетворить потребности вашего офиса.


Естественно, вы захотите убедиться, что лоток для бумаги имеет приемлемую емкость. Вы также можете посмотреть, можно ли добавить дополнительные лотки. Существуют модели, которые позволяют устанавливать лотки под корпусом принтера, например Lexmark MC2535adwe. Вы также можете посмотреть, есть ли в принтере какой-либо обходной слот, который может вмещать дополнительные носители, например конверты. Вы также должны убедиться, что размер выходного лотка подходит для самых больших документов, которые вы собираетесь печатать.


Термин «рабочий цикл» используется для описания максимального количества страниц, которые следует печатать в месяц. Превышение этого предела может привести к ненужной нагрузке на принтер. Вы можете увидеть рекомендуемый рабочий цикл для принтера, а также максимальный рабочий цикл, который является абсолютным ограничением на количество страниц, которые следует печатать каждый месяц. Глядя на эту спецификацию, вы можете получить более четкое представление о том, на что способен принтер. Это также может дать вам лучшее представление о том, насколько большими должны быть лотки для бумаги в принтере. Если принтер имеет рекомендуемый рабочий цикл 1000 страниц, лоток для бумаги на 500 страниц не нужен.

 

Языки описания страниц


Если вы собираетесь использовать лазерный принтер вместе с настольными издательскими инструментами для коммерческих печатных проектов, вам необходимо убедиться, что принтер поддерживает PostScript и PCL. В большинстве случаев потребуется поддержка как минимум одного языка описания страниц (PDL).


Однако, если это не та функция, которая вам нужна, вам не нужно платить за нее больше. Модели принтеров без поддержки PDL могут быть дешевле аналогичных моделей лазерных принтеров.

 

Другие функции, которые вы должны искать


Когда вы смотрите на лазерные принтеры высокого класса, вы можете найти множество привлекательных функций, включая принтеры, оснащенные жестким диском, защитой паролем для печати, сетевыми функциями и сенсорными экранами. Принтеры очень часто оснащаются автоматическими модулями двусторонней печати, позволяющими с легкостью печатать на обеих сторонах страницы. Популярные функции принтеров «все в одном» включают сканирование планшетов и устройств автоматической подачи документов (АПД), которые могут сканировать, копировать и отправлять по факсу документы, занимающие несколько страниц. Если вы собираетесь копировать или сканировать стопки документов, вам понадобится эта функция.


Когда вы смотрите на модели высокого класса, вы даже можете увидеть принтеры, которые способны автоматически сканировать двусторонние страницы. Есть модели, которые могут сканировать одну сторону, прежде чем перевернуть документ, чтобы можно было отсканировать другую сторону. Это известно как реверсивный ADF. Существуют также дуплексные сканеры, в которых датчики сканирования расположены сверху и снизу страницы. Это позволяет сканировать обе стороны документа за один раз. Если вы ищете самый быстрый вариант, дуплексный сканер — ваш лучший выбор. Хотя это может повысить цену принтера, механически он менее сложен. В некоторых случаях вы также можете добавить в принтер функцию реверсивного АПД, купив дополнительный механизм. Это может быть способом обновить принтер в соответствии с вашими меняющимися потребностями. Если вам сейчас не нужна технология АПД,


Вы также должны знать, что некоторые принтеры оснащены функциями безопасности. Эти функции разработаны для офисов, и в некоторых средах их может быть слишком много. Если вы печатаете конфиденциальные документы в открытом офисе, такие функции могут оказаться очень полезными. Если ваш принтер имеет соответствующие возможности, вы можете заставить принтер удерживать документ до тех пор, пока не будет введен соответствующий PIN-код. Таким образом, только тот, кто печатает документ, сможет его увидеть.


Некоторые модели, такие как Brother HL-L9310CDW, могут потребовать, чтобы вы коснулись своей идентификационной карты для доступа к принтеру.


Есть также такие функции, как контроль доступа и отслеживание объема печати. Если вы хотите сократить расход тонера, вы можете ограничить круг лиц, способных печатать в цвете. Такие функции могут быть отличным вариантом для бизнеса. Хотя некоторые функции могут увеличить стоимость принтера, со временем они также могут сэкономить деньги.

 

В чем разница между светодиодными и лазерными принтерами?


Есть много общего между светодиодными и лазерными принтерами. В этих принтерах вместо лазеров используются диоды, излучающие свет, но они по-прежнему относятся к лазерным принтерам. В большинстве случаев они не такие большие, как лазерные принтеры с аналогичными функциями и возможностями. Это делает их отличным вариантом для небольших офисов с ограниченным пространством.


Светодиодные принтеры очень похожи на лазерные принтеры в большинстве областей, особенно когда речь идет о функциях, качестве вывода и внешнем виде. Если вас интересуют светодиодные принтеры, вам следует рассмотреть бренды Xerox, Brother и OKI.

 

Как найти подходящий лазерный принтер?


Технология лазерной печати отлично подходит для многих предприятий, больших и малых. В некоторых ситуациях они также могут быть хорошим вариантом для использования в домашних условиях. Если вы планируете инвестировать в лазерный принтер, у вас будет впечатляющий набор опций в самых разных ценовых категориях. Вы должны смотреть на свои потребности, свой бюджет и учитывать общее качество принтера. Сравните различные модели, чтобы найти подходящий принтер. Чтение обзоров и просмотр руководств по покупке также могут указать вам правильное направление.