47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 272
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

В чем разница между окантовкой и картонными втулками?


Использовать упаковку одновременно как рекламный и информационный носитель — модно и целесообразно. Схожие цели преследуют окантовка и картонные втулки. Но когда какая упаковка имеет смысл? Мы собрали самые важные отличия на основе пяти критериев.

Напряжение


Шпули картонные надеваются на изделие без натяжения. Захват соответственно свободный. Это может привести к выскальзыванию продуктов из картонной втулки. Дополнительные выступы и выемки могут предотвратить это, но они также могут затруднить крепление картонной втулки к изделию.

 

Обвязочные машины


Обвязочные машины обвязывают продукт под натяжением. Лента из бумаги или пленки после обвязки сваривается ультразвуком. Натяжение, которому подвергаются шпули картонные, можно бесступенчато регулировать. Одна обвязочная машина может обвязывать разные продукты с разным натяжением.

 

Материал

 

Картонные втулки


Картон, или тонкий картон, изготавливается из целлюлозы, древесной массы и макулатуры. Картонные рукава толще бумаги, их можно сгибать и придавать форму упаковываемому продукту. Ширина не ограничена.

 

Обвязка


Обвязка состоит из бумаги или пленки (PP, HDPE или PLA). В зависимости от версии бандероли изготавливаются из компостируемых, перерабатываемых или экологически чистых материалов, но, безусловно, они всегда пригодны для вторичной переработки и подходят для употребления в пищу. Ленты могут быть предварительно напечатаны и распечатаны точно в срок во время бандажирования. Ширина ограничена 100 мм.

 

Клей

 

Картонные рукава


Картонные рукава обычно требуют клея, клея, клейких этикеток или наклеек, чтобы закрыть их и надежно удерживать на самом продукте. Это может привести к тому, что грязь, волосы или другие частицы прилипнут к склеиваемому участку.

 

Ультразвуковая запайка


бандеролей не требует клея, клея, клейких этикеток или наклеек. Поскольку бандероли плотно облегают изделие благодаря регулируемому натяжению, для фиксации не требуется клей: плотно натянутая лента не соскальзывает.

 

Возможность вторичной переработки

 

Картонные втулки


Картонные втулки подлежат вторичной переработке, но используемые дополнительные клеи могут не подлежать вторичной переработке. Это может вынудить потребителей удалить клей или выбросить упаковку в мусорное ведро.

 

Обвязка


Бумажные и пленочные ленты подлежат вторичной переработке.

 

Обработка упаковки

 

Картонные рукава


Упаковка в картонные рукава часто выполняется вручную и требует больших усилий. Автоматизация возможна, но достаточно сложна.

 

Обвязка


Обвязку выполняет обвязочная машина. В зависимости от требований (например, количество упаковываемых продуктов) используются простые настольные модели, автоматические автономные машины или полностью автоматизированные системы обвязки, интегрированные в упаковочную линию.


У вас есть дополнительные вопросы? Или вы хотели бы знать, как ваш продукт выглядит с полосами?