Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать мрамор для дома?


Вы проектируете свой дом? Планируете переделку? Вы не ошибетесь с мрамором .
Этот эластичный материал популярен для изготовления столешниц, напольных покрытий, каминов и облицовки стен, среди прочего. Он красив, долговечен и достаточно универсален, чтобы его можно было использовать как в традиционных, так и в современных условиях. И независимо от цвета, он добавляет характер и текстуру, как это могут сделать немногие другие материалы.


Но как выбрать идеальный сорт мрамора для своего дома? Вот некоторые вещи, о которых следует помнить.

 

5 советов по покупке мрамора для дома


Как из широкого спектра доступных вариантов узнать, какой тип мрамора подходит для вашего дома? Продолжайте читать, чтобы узнать.

 

1. Учитывайте его оригинальность


Остерегайтесь подделок. Мрамор популярен, поэтому подделки под мрамор — это вещь. Например, продавец может попытаться выдать белый камень из любой страны за ценный мрамор Калакатта, добытый в итальянских горах Каррара. Вот почему покупателям важно делать свою домашнюю работу. Более половины мирового мрамора поступает из четырех стран — Испании, Китая, Индии и Италии, — но есть и отечественные сорта.

 

Посмотрите на разнообразие доступного мрамора

 

2. Посмотрите на разнообразие доступного мрамора


Мраморные плиты выпускаются с многочисленными рисунками поверхности и цветовыми вариантами, что позволяет найти что-то для каждого интерьера. Контрастные линии, проходящие через поверхность плиты, называются прожилками. Эти прожилки могут быть как тонкими и едва заметными, так и ярко выраженными и тяжелыми. Хотя существует множество разновидностей внутренних отделок мрамором, их можно разделить на три типа, каждый из которых идентифицируется по внешнему виду.

 

Брекчия


Когда домовладельцы хотят тепла и цвета в своей мраморной столешнице, облицовке стен или напольном покрытии, Breccia — отличный выбор. Этот стиль представлен в широком диапазоне оттенков, включая коричневый, красный, темно-коричневый и золотой. Плиты обычно имеют либо черные, либо серые прожилки, которые появляются в виде декоративных завитков. Иногда он также включает круглые очертания, напоминающие пузыри, которые выглядят так, как будто они застряли под поверхностью.

 

Каррара


Этот популярный белый сорт мрамора столетия назад использовался римлянами и греками в сложных статуях и массивных колоннах. В последнее время этот стиль мрамора стал популярным в напольных покрытиях. Его ограниченные оттенки варьируются от теплых до светлых оттенков белого с легкими прожилками.

 

Калакатта


Этот белый мрамор похож на каррарский, но имеет более чистый белый цвет и более темные прожилки для контрастного внешнего вида.

 

3. Учитывайте его физические особенности


Прежде чем брать мраморные плиты , убедитесь, что на поверхности нет пятен и трещин. Также следите за поставщиками мрамора, поставляющими изделия искусственного цвета, так как они часто начинают тускнеть вскоре после установки. Кроме того, обязательно выбирайте плиты одинакового размера и толщины, чтобы после установки поверхность выглядела однородной. Чтобы получить высококачественные плиты, которые были проверены на использование и проверены, лучше всего покупать мрамор у поставщика, сертифицированного ISO.

 

4. Будьте осторожны при выборе цвета


Выбранный цвет должен сочетаться с остальным интерьером. Мрамор доступен в широком диапазоне цветов, включая розовый, черный, белый, коричневый, оранжевый, красный, серый, зеленый и золотой. Кроме того, его узоры прожилок обычно дополняют общий дизайн плит.
Если вы ищете мраморную столешницу для своей кухни или ванной комнаты, лучше всего выбрать оттенок, похожий на ваш существующий пол и стены. Однако, поскольку мрамор является натуральным камнем, вы должны быть готовы получить продукт с неровностями прожилок и цветовыми вариациями.

 

5. Выберите внутреннию отделку мрамором


Мраморные плиты могут иметь как глянцевую, так и матовую поверхность. Внутренняя отделка мрамором обычно определяется в зависимости от того, где она устанавливается.

 

Выберите его отделку

 

Полированный


Полировка до блеска — наиболее популярная отделка, используемая для мрамора. Это достигается за счет шлифовки поверхности на станке для полировки камня. Этот метод создает сияющий вид и выделяет прожилки, чтобы сделать их более заметными на фоне. При правильном уходе полированная поверхность может сохранять свой внешний вид долгие годы.

 

Отточенный


Для отшлифованной отделки мрамор слегка полируется, чтобы создать гладкую и плоскую поверхность. Эта отделка предлагает мягкую матовую поверхность, которая считается более приземленной, чем ее более блестящий аналог.


Мрамор можно использовать в различных бытовых целях, и он придает неповторимую красоту везде, где он установлен, при условии, что домовладельцы принимают во внимание несколько факторов. Следуйте этим рекомендациям при покупке мрамора для вашего дома, чтобы сделать осознанную покупку. Кроме того, свяжитесь с поставщиком мраморных плит, чтобы помочь вам выбрать подходящий продукт.