Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать дробовик


Доступно ошеломляющее разнообразие дробовиков и боеприпасов, что может затруднить покупку.

Типы дробовиков


Однозарядные ружья, как правило, самые дешёвые; их недостаток в том, что они держат только одну оболочку за раз. Чтобы снова выстрелить, вы должны открыть брешь и вставить новую оболочку, что требует много времени. Тем не менее, они являются функциональным инструментом для многих задач.
Помповые ружья являются наиболее распространенными. Они известны своей низкой стоимостью (хотя некоторые модели все еще могут быть очень дорогими, это одни из самых дешевых обычных ружей) или надежностью. После каждого выстрела вы должны качать цевье (место, куда вы кладете левую руку) ружья, чтобы выбросить гильзу и зарядить гильзу из трубки магазина в патронник.


Ружья с автозагрузкой (также известные как «полу-автоматические») используют несколько различных типов систем, поэтому единственная операция, которую вы делаете для выстрела, — это нажатие на спусковой крючок. Надежность снижается, а использование различных патронов снижает надежность еще больше.


Для новичка лучше всего начать с помпового механизма, так как он очень распространен, дешев, универсален и надежен.

 

Стволы для дробовика


Длина ствола в первую очередь влияет на управляемость ружья. Это также влияет на способность точно прицеливаться из дробовика.
Более длинные стволы качаются более плавно и считаются лучшими для предсказуемых целей. С более короткими стволами легче маневрировать в ограниченном пространстве и быстрее наводиться; они считаются лучшими для боевых или непредсказуемых птиц.


Более длинные стволы обеспечивают большее расстояние от конца ствола до глаза, что делает выравнивание глаз менее важным. Это делает их более точными.
С более длинными стволами начальная скорость немного увеличивается, но этого не достаточно для беспокойства. Важнее повышенная вспышка и шум при стрельбе из ружья с коротким стволом.


Дроссель — это часть на конце ствола, которая немного сужает диаметр дульного среза . Для выстрела он делает рисунок более плотным и перемещается дальше, сохраняя при этом достаточно плотный рисунок, чтобы убить или уничтожить вашу цель. Есть много размеров чоков и пара типов чоков, которые могут быть в стволе.


Размер дросселя влияет на то, насколько широким будет разброс пуль. Как правило, чем плотнее дроссель, тем плотнее рисунок. Свободные шаблоны допускают большую ошибку прицеливания, но это также означает, что ваш диапазон более ограничен.


Пули или картечь не должны стрелять как через узкие (улучшенные модифицированные, полные или сверхполные) фиксированные чоки, так и через ввинчиваемые чоки любого типа; вы можете повредить оружие.


Некоторые стволы дробовиков нарезные. Они гораздо менее универсальны, чем большинство дробовиков, не могут стрелять дробью, картечью или обычными пулями, но очень точны при стрельбе пулями -поддонами .

 

Боеприпасы


Как правило, дробовики могут стрелять двумя типами боеприпасов: одиночными крупными дробинками, называемыми «пулями», которые делают дробовик ммг птрс немного похожим на винтовку, и гильзами, наполненными более мелкими дробинками, называемыми дробью, которые полезны для поражения небольших / движущихся целей.


Более высокие номера выстрелов указывают на меньший размер выстрела; Дробление № 9 намного меньше, чем № 4. Это относится ко всем «категориям» выстрелов.


Одной из категорий выстрелов является выстрел в птицу, который используется для охоты на птиц или стрельбы по мишеням. Самый распространенный размер, № 7 1/2, составляет около 0,1 дюйма в диаметре.


Другая категория — картечь, обычно используемая для охоты на крупных тварей, таких как койоты или олени. В таком заряде пули размером до 0,38 дюйма тщательно упакованы в гильзу дробовика.


Дробовые снаряды доступны либо с высокой базой (AKA high-brass), либо с низкой базой . Снаряды с высоким основанием имеют больше пороха и, следовательно, являются более мощными — используйте их, когда вам нужно что-то дополнительное.


Дробовые патроны бывают разной длины. Например, в 12ga стандартная длина составляет 2,75 дюйма, 3 дюйма и 3,5 дюйма.
Дробовик может стрелять снарядами короче патронника (который будет отмечен на стволе), но не длиннее.


В более длинных снарядах больше пуль и больше пороха... и они создают гораздо большую отдачу. Вы захотите использовать их только тогда, когда это необходимо.
Размер канала ствола также имеет большое значение, так как дробовики 12-го или даже 10-го калибра могут быть болезненными для некоторых (неподготовленных, чувствительных, маленьких или слабых) пользователей. Доступны ружья калибра 16, 20, 28 или 0,410 дюйма, которые имеют гораздо меньшую отдачу и, следовательно, с ними легче обращаться для таких людей.


Не стреляйте пулями через «расточенные» стволы.


Пули Sabot не будут хорошо работать в гладкоствольных (без нарезов) стволах.
 Используйте их в нарезных стволах.
«Нарезные» пули предназначены для использования в гладкоствольных стволах.
Шаблонная доска — ваш лучший друг для выяснения того, какие патроны нравятся вашему ружью и как в нем работают различные чоки: просто выстрелите один раз в лист бумаги и посмотрите на получившийся шаблон.


Найдите свой доминирующий глаз, как правило, такой же, как и ваша доминирующая рука. Это определяет, следует ли вам покупать дробовик для левшей или правшей; если у вас доминирующий правый глаз, купите праворукий дробовик. Некоторыми дробовиками могут пользоваться как правоглазые, так и левоглазые люди.


Формировать бюджет; в зависимости от того, сколько вы готовы потратить, вы можете исключить целые типы дробовиков.

 

Зайдите в оружейный магазин с большим выбором дробовиков.


Найдите дробовик, который вам подходит:
Выберите место на стене
Закрой глаза
Направьте дробовик на эту точку на стене.
Открой свои глаза


Дробовик должен был легко подойти к вашему плечу.


Запас не должен быть слишком коротким для вас. Спросите у продавца совета по этому поводу.
Вам не нужно сильно отклонять голову от ее естественного вертикального положения, чтобы правильно навести взгляд на ствол; принятие этой позиции должно быть естественным.
Дробовик должен быть направлен на точку на стене, когда вы открываете глаза.


Осмотрите это ружье на наличие повреждений или ржавчины.


Если вам нравится дробовик, он соответствует вашему бюджету, имеет естественные плечи и механически исправен, тогда вам следует купить дробовик!


Выбор боеприпасов


Узнайте, для какого калибра дробовика вы покупаете патроны. Обычные калибры: 10, 12, 16, 20, 28 и 0,410. 28 меньше, чем 20, что меньше 16. Чем больше калибр, тем меньше диаметр гильзы. 410 — странное исключение, просто помните, что он самый маленький.


Узнайте, не нарезной ли ствол вашего ружья. Если это так, вы можете стрелять только слизнями — предпочтительно «сабо». Если в вашем стволе нет нарезов, вы можете стрелять всем, включая пули подкалиберного типа, хотя пули не будут очень точными.


Решите, для чего вы собираетесь использовать патроны:


Для мелких животных или глиняных мишеней купите дробовые патроны с мелкими дробями («птичья пуля», № 9, скажем, № 4). Мало того, что это самые дешевые патроны, они еще и мягче воздействуют на ваше ружье и (в целом) на плечо.
Для более крупных мелких животных, таких как утки или крупные гуси, вам следует покупать дробовые патроны с несколько большей дробью, скажем, от № 5 до № 2.
Для более крупных животных, таких как койоты или олени, лучше всего использовать пули — самые большие патроны, доступные в патронах для дробовика.


В качестве альтернативы вы можете купить пули для отстрела крупных животных. Помните, подкалиберные пули для нарезных стволов, «нарезные» пули для гладких стволов.
Чтобы подобрать ружье, держите ружье основной стрелковой рукой, ствол направлен вверх, положите конец ложи ружья на сгиб руки, где согнут локоть, если ваш палец на спусковом крючке может удобно достать до спускового крючка, то пистолет подходит к вашей руке и подходит вам!