47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 307
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как начать таксомоторный бизнес или частную фирму по найму


Возможно, работа с девяти до пяти не является вашим призванием, и это совершенно нормально. Вам может нравиться водить машину, и вы можете стать таксистом. Эта работа может быть полезной на многих уровнях. Вы можете работать на себя, работать с командой, и есть разные способы структурирования бизнеса такси, чтобы вы могли выбрать лучший вариант для себя, когда начнете.


Если это похоже на вас, и вы хотели бы попасть в индустрию такси в Великобритании стоимостью 9 миллиардов фунтов стерлингов в год, у вас может возникнуть много вопросов. Некоторые из них могут включать в себя, как начать бизнес такси или как начать частный бизнес по найму?


В этом полном руководстве вы узнаете почти все, что вам нужно знать, чтобы начать работу.

 

Такси и частные микроавтобусы – в чем разница?


Как упоминалось выше, в сфере такси существуют разные бизнес-структуры, о которых вам необходимо знать. Один из фундаментальных вопросов, который у вас может возникнуть, если вы только начинаете, заключается в том, в чем разница между наемным экипажем и частным прокатом?


Хакни-кареты — это таксисты, которые водят такси, подбирающие людей с улицы. И если вам интересно, почему его называют наемным экипажем, то ответ будет зависеть от того, куда вы посмотрите. Но, в основном, оно восходит к историческим временам, когда лошадей, которые тянули повозки напрокат, называли наемными по названию места, откуда они были родом.

 

Теперь переходим к частным наемным такси


Это такси, которым по закону вообще запрещено подбирать пассажиров с улицы. Вместо этого они работают по предварительному бронированию и забирают пассажиров из одного места и доставляют их к месту назначения.


В 2021 году в Великобритании насчитывалось около 251 100 лицензированных такси и частных арендованных автомобилей (PHV), и хотя пандемия Covid-19 привела к упадку в отрасли, она всегда будет востребована в качестве услуги для миллионов людей по всей Великобритании. день.

 

Как открыть бизнес такси или частную фирму по найму


Начало бизнеса такси — независимо от того, являетесь ли вы водителем-собственником или частной фирмой по найму — потребует некоторой предварительной подготовки, как и в любом деловом предприятии.


Некоторые из наиболее важных шагов, которые вам необходимо предпринять в начале процесса, включают:

 

Исследования рынка


Почему важны маркетинговые исследования? Потому что это помогает вам определить ниши, в которых вы можете работать или найти работу водителем такси в москве, и клиентов, которых вы можете обслуживать. Подумайте об этом, например: кто является вашим целевым рынком?


Если ваш ответ «все», вы, по сути, не будете обслуживать никого. Поэтому вам необходимо определить конкретный и идеальный аватар пассажира, чтобы обслуживать его более эффективно. Есть так много ниш, которые вы можете использовать в индустрии такси.


Например, есть вечерние ночные клубы по пятницам и субботам и посетители ресторанов. Есть школьники, которых вы можете возить в школу и из школы каждый день. Есть клубы и общества, которым требуется транспорт с места на место.


Если вы подумаете об этом таким образом и примете во внимание свое местоположение, вы обязательно добьетесь большего успеха. И почему местоположение так важно? Потому что вы можете получать гораздо больше в областях с недостаточным обслуживанием, чем в областях с перенасыщением, где конкуренция высока.

 

Бизнес-план


Бизнес-план — это важный документ, который вам необходимо составить и подготовить, когда вы ищете финансирование для своего бизнеса такси. Он начинается с резюме, а затем содержит всю необходимую информацию о вашем бизнесе.


От маркетинговых и рекламных стратегий до персонала, которого вы планируете нанять, и их опыта, и даже ваших финансовых прогнозов и стратегий роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Бизнес-план — это то, что подготовлено, чтобы помочь вам получить финансирование.

 

Как брендировать такси или арендованный автомобиль


Независимо от того, обращаетесь ли вы в банк или финансовое учреждение, к инвестору или кому-то еще, все они будут смотреть на то, действительно ли ваш бизнес может быть жизнеспособным, и они будут искать признаки того, что вы хорошо знаете свою отрасль и что вы вы очень хорошо готовы сделать решительный шаг, и что их средства не будут потрачены впустую, а, скорее, могут быть возвращены в разумные сроки, пока вы продемонстрируете способность сделать это.

 

Установка, законность и структура


Вам также необходимо установить юридическую и бизнес-структуру вашего бизнеса. В этой части упражнения вам нужно подумать о том, будете ли вы работать в одиночку или будете нанимать других, чтобы они работали на вас.


Каждое отдельное дело открывает другой сценарий, и поэтому лучше всего поговорить с юрисконсультом, поскольку он сможет предоставить вам больше информации о ваших юридических обязанностях и ответственности в отношении каждого типа предприятия, с которым вы, возможно, захотите продолжить, а также о том, как это будет относиться к вашим налоговым обязательствам и личной ответственности за любые долги, понесенные вашим бизнесом.

 

Бренд


Если вы собираетесь быть водителем-одиночкой или водителем-собственником, ваш брендинг может быть не так важен для вас, поскольку вы, по сути, будете шоу одного человека, который разведывает улицы в поисках следующего пассажира или ждет в колонне в такси. ранги, чтобы встать в очередь и быть следующим, чтобы забрать следующего клиента.


Однако, если вы планируете расширить парк транспортных средств, брендинг будет иметь для вас решающее значение. Брендинг — это, по сути, ваш деловой имидж и репутация, и для его создания требуется время.


Итак, вам нужно набраться терпения и продолжать создавать доброе имя. Некоторые факторы, которые следует учитывать при сосредоточении внимания на вашем бренде, включают такие аспекты, как наличие веб-сайта, оптимизация поисковой системы для вашего бизнеса, чтобы вас находили нужные местные жители.


Кроме того, обеспечить широкое присутствие в социальных сетях, быть легко доступным, быстро реагировать на отзывы клиентов и быстро обрабатывать негативные отзывы или жалобы, прежде чем они распространятся в Интернете со скоростью лесного пожара, и у вас будет репутационный ущерб, который нужно исправить.

 

Финансирование


Внешнее финансирование будет иметь решающее значение для вашего таксомоторного бизнеса, если вы не накопили приличную сумму для себя. В большинстве случаев многие операторы будут полагаться на внешнее финансирование, и это потребует глубокой приверженности, чтобы гарантировать, что вы сможете вернуть его.


Как упоминалось выше в разделе, касающемся бизнес-плана, ваш кредитор, кого бы вы в конечном итоге ни выбрали, будет искать прогнозы и прогнозы ожидаемого дохода за определенный период времени, чтобы убедиться, что вы не только в состоянии безубыточности, но и что вы тоже прибыль.


Однако при финансировании необходимо учитывать и другие аспекты. От более долгосрочных платежей к более краткосрочным обязательствам. Например, вам нужно будет учитывать следующие аспекты:

 

Плата за открытие бизнеса


Расходы на программное обеспечение — приложения, колл-центр, программное обеспечение и другие подобные инвестиции для обеспечения бесперебойной работы вашего бизнеса.


Маркетинг — веб-разработка, SEO, платная реклама, присутствие в социальных сетях, упаковка такси, брендинг и многое другое.
Расходы на офисные помещения — иногда, когда вы управляете таксомоторным парком, вы сможете управлять своим бизнесом из дома, но вы должны получить на это разрешение от местных властей. Если вы снимаете квартиру, вам потребуется разрешение арендодателя. И если вы арендуете офисные помещения в оживленном районе, куда клиенты могут прийти и договориться о поездке, вам также необходимо учитывать расходы на коммунальные услуги, плату за интернет-услуги, расходы на телефонную связь, расходы на персонал, мебель и расходы на офисное оборудование. и более.


Периферийное оборудование — это может включать считыватель карт для такси, чтобы ваши клиенты могли платить вам картой, поскольку в наши дни это становится все более популярной тенденцией. Вам также понадобится счетчик такси, чтобы показать стоимость проезда на такси. Помимо прочего, вам понадобится спутниковая навигация и, возможно, видеорегистратор для страховки. Помимо всего этого, табличка «Такси» на крыше вашего автомобиля покажет, что вы открыты для бизнеса.


И последнее, но не менее важное, это ваш автомобиль — это суть вашего бизнеса, и он должен быть в хорошем состоянии. Вы можете купить культовые лондонские черные кэбы, но убедитесь, что им меньше 15 лет. Избегайте использования автомобилей, работающих на дизельном топливе, потому что существует государственная политика по устранению этих транспортных средств с дорог к определенному сроку. Вам также понадобится страховка автомобиля.

 

Трудоустройство


И, конечно же, нужно подумать о кадрах. Персонал включает в себя не только других водителей, которых вы можете нанять, и все сопутствующие и необходимые проверки, которые вам необходимо будет выполнить, такие как лицензии, проверки DBS, медицинские осмотры и другие, но также персонал в вашем колл-центре, который принимает звонки и бронирует ваши услуги.


Это особенно касается тех, кто управляет частной фирмой по найму, где звонки являются хлебом с маслом для бизнеса.

 

Стать таксистом и как получить лицензию такси


Если вы задаетесь вопросом, как стать таксистом или как стать водителем черного такси, вероятно, первый шаг, который вам нужно сделать, это получить права на лицензию .


Чтобы стать водителем такси (черного кэба), вам необходимо быть старше 21 года и иметь водительские права «Транспорт для Лондона» (TfL).


Между тем, чтобы стать водителем по найму, вам потребуется одно из двух водительских прав, а именно:


лицензия малого оператора - до двух автомобилей для частного проката
стандартная водительская лицензия – сколько угодно автомобилей
Каждая лицензия является платной и действует в течение пяти лет.

 

Как получить лицензию таксиста?


Если вы находитесь в другом месте за пределами Лондона, вам необходимо уточнить лицензионные требования в местных органах власти. Как правило, процесс лицензирования включает в себя ряд других документов, которые также необходимо предоставить.


Это включает:


Медицинские тесты, подтверждающие, что вы физически способны водить машину. Стоимость здесь может варьироваться в зависимости от вашего поставщика медицинских услуг.
Вам также необходимо доказать, что вы можете общаться на английском языке, по крайней мере, на минимальном уровне. Опять же, если вы решите сдать IELTS, стоимость этого может варьироваться.
Кроме того, вам потребуется проверка Службы раскрытия информации и запрета (DBS), которая является своего рода проверкой безопасности, чтобы узнать, есть ли у вас предыдущие судимости или другие «предостережения, которые мешают вам работать с общественностью».
Пройдите тест на знания , если вы собираетесь работать в Лондоне. Поскольку это немного более подробно, давайте более подробно рассмотрим это ниже.

 

Как пройти тест на знание такси


Если вы непреклонны в том, что хотите быть таксистом, и хотели бы работать в Лондоне, вам нужно будет сдать «Знание» — тест, который включает в себя запоминание самых быстрых маршрутов в радиусе шести миль от Чаринг-Кросс. . Обычно на это уходит три-четыре года.


Вы можете выбрать зеленый значок и работать в качестве таксиста по всему Лондону, что дает вам доступ в район Большого Лондона, или вы можете получить желтый значок или лицензию на пригород, что означает, что вы можете работать в одном из девяти пригородов. сектора.


Передача Знаний — это большое дело, и оно включает в себя отдельные шаги. К ним относится выполнение дополнительного теста для самооценки, чтобы проверить свои знания о первых 80 маршрутах из 320.


Затем следует письменный экзамен с несколькими вариантами ответов, и проходной балл составляет 60%. Затем вам нужно будет подготовиться к личным выступлениям один на один, что влечет за собой устные экзамены на различных маршрутах.


Вам также нужно будет сдать пригородный экзамен, который проверит ваше знание 25 дополнительных маршрутов. Это напряженная процедура, кульминацией которой является подача заявления на получение лицензии и предварительная беседа, на которой вы получаете лицензию и значок.


В целом, если вы планируете работать в Лондоне и вам интересно, сколько времени потребуется, чтобы получить лицензию на частный прокат, вы должны быть готовы к долгому пути.


Но важно не только водительское удостоверение, ваше транспортное средство также должно быть правильно лицензировано и соответствовать требуемым критериям. Что это?


Во-первых, ваш автомобиль должен соответствовать стандартам Euro 6 с нулевым уровнем выбросов; соответствовать стандартам дизайна в соответствии с документом о пригодности TfL; иметь счетчик в соответствии со спецификациями TfL; и иметь возможность принимать бесконтактные платежи и платежи по картам такси, а также распечатывать квитанцию.  

 

Сколько стоит лицензия на такси или частный прокат?


Теперь, когда мы убрали лицензию, пришло время подумать о затратах. Да, процесс лицензирования связан с определенными расходами, и вам может быть интересно узнать, сколько стоит лицензия на такси?


Эти сборы могут включать следующее, хотя они являются приблизительными и могут быть выше или ниже, в зависимости от выбранного вами региона:


Заявка на лицензию: £250
Оценка навыков: 40 фунтов стерлингов
Тест «Знание» или «Кабология»: 75 фунтов стерлингов.
Расширенный сертификат DBS: 66 фунтов стерлингов
Справка о медицинском осмотре: £100


В общей сложности вы рассчитываете заплатить почти 531 фунт стерлингов только за лицензию. Это не включает расходы на транспортное средство (автомобили), оборудование и страховку.

 

Какое оборудование мне нужно, чтобы начать бизнес такси?


Как упоминалось выше, помимо лицензионных сборов, вам также потребуются средства для оплаты периферийного оборудования и самого автомобиля (автомобилей). Периферийное оборудование может включать карточный автомат , счетчик такси, спутниковую навигацию и видеорегистратор для целей страхования.


Что касается вашего автомобиля, вам необходимо убедиться, что он находится в хорошем рабочем состоянии и соответствует требованиям вашего местного совета, а также позаботиться обо всех расходах на его техническое обслуживание и страхование.

 

Сколько стоит стать таксистом?


Стать водителем такси требует авансовых вложений в виде определенных сборов и оборудования, крупнейшим из которых будет ваш автомобиль. Однако есть и другие сопутствующие расходы, связанные с транспортным средством, помимо лицензирования, регистрации и подачи налоговой декларации, которые водитель такси должен ежегодно подавать в HMRC.


Вот разбивка некоторых вещей, которые потребуют авансовых и постоянных денежных обязательств:


Плата за регистрацию бизнеса и связанные с этим судебные издержки
Лицензирование — включая водительские права, проверку DBS, медицинские осмотры и т. д.

 

Страхование

 


Расходы на техническое обслуживание транспортных средств и постоянные и текущие расходы на бензин
Стоимость спутниковых навигационных систем, видеорегистратора, знака такси на крыше автомобиля
Операционные сборы, связанные с использованием считывателя карт, и стоимость самого автомата

 

Бренд автомобиля


Расходы на маркетинг — веб-сайт, брендинг, визитки и т. д.
Расходы на персонал — это если вы управляете центром управления/колл-центром и соответствующими приложениями и программным обеспечением.
Помещения – для размещения сотрудников колл-центра, компьютерной техники, телефонной и радиоаппаратуры и т. д.
Бухгалтерские и бухгалтерские услуги, чтобы оставаться в курсе налогов и требований законодательства

 

Платежи и доходность


Узнайте, насколько прибыльным является бизнес такси
Хотите знать, является ли бизнес такси прибыльным? А сколько зарабатывают таксисты?


Краткий ответ на этот вопрос заключается в том, что это зависит. Это будет зависеть от количества пассажиров, которых водитель подбирает в течение дня, пройденного расстояния, застряли ли они в пробке, перегружены ли районы или находятся в тихой части города и многое другое.


Однако некоторые исследования показывают, что в среднем водители такси зарабатывают около 540 фунтов стерлингов в неделю. Руководствуясь этой цифрой, вы сможете оценить, каким может быть ваш потенциальный доход в будущем.

 

Есть ли у таксистов минимальная зарплата?


Большинство водителей такси можно считать самозанятыми, и к ним не применяется минимальная заработная плата, но есть некоторые, кто имеет право на национальную минимальную заработную плату , «если они являются работниками (NMWM05020) и не являются настоящими самозанятыми, ведущими свой бизнес». собственный (NMWM05060)».


Между тем, есть некоторые водители такси, которые могут быть «самозанятыми для целей налогообложения и национального страхования, но при этом оставаться работниками для целей национальной минимальной заработной платы (NMWM04020)».


Чтобы получить более точный ответ для вашего конкретного случая, лучше всего поговорить об этом со специалистом.

 

Как рассчитывается стоимость такси?


Расчет стоимости проезда на такси зависит от нескольких факторов, таких как начальная плата за посадку пассажира, общее пройденное расстояние и примерное время в пути. Кроме того, конкретное время суток, в которое предоставляется услуга, происходит ли обслуживание в праздничный день или в субботу и воскресенье и т. д.