47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 247
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Ремонт кровли: все, что нужно знать

 

Все тонкости ремонта кровли, от выявления проблемы до выбора необходимого материала.


Ремонт кровли – неотъемлемая часть жизни домовладельца. Даже в самой прочной крыше может образоваться утечка или дыра, причем ущербу может способствовать что угодно, от возраста вашей кровли до неблагоприятных погодных условий. Большинство частичных повреждений кровли можно отремонтировать без замены всей кровли, а некоторые виды ремонта кровли можно выполнить своими руками. Это будет немного сложно, но в конечном итоге выполнимо.


Хотите ли вы узнать больше о ремонте кровли, связана ли ваша проблема с повреждением водой или общим старением вашей кровли, этот совет эксперта поможет вам понять, когда нужно вставать на эту лестницу, а когда просто вызвать профессионального кровельщика, плюс, что ожидать, когда дело дошло до затрат на ремонт кровли ...

 

Какие признаки того, что кровля нуждается в ремонте?


К счастью, в большинстве случаев признаки того, что кровля нуждается в ремонте, «чрезвычайно очевидны», по словам Рэя Броснана из Brosnan Property Solutions, кровельщик с более чем 20-летним опытом работы в торговле. Некоторые из них будут видны снаружи вашего дома, например, потрескавшаяся или скручивающаяся черепица, которую необходимо заменить, или поврежденная гидроизоляция — «тонкие листы из оцинкованной стали и алюминия», которые «предназначены для предотвращения попадания воды в конструкцию кровли путем перенаправление потока от швов кровли».


Другие типы повреждений будут видны изнутри вашего дома. По словам Броснана, «если вы начинаете замечать обесцвечивание или пятна от воды на потолках или стенах, это сможет быть признаком того, что подкровельное покрытие вашей кровли начинает изнашиваться, позволяя влаге просачиваться в сам дом, что может вызвать проблемы с сыростью и плесенью, если не принять меры. .'

 

Самые распространенные виды ремонта кровли


Эми Феллер, владелица Roofer Chicks, определяет наиболее распространенные виды ремонта кровли как:


Отсутствующие/поврежденные черепицы
Негерметичные отливы (особенно дымоходы)
Повреждения, вызванные грызунами или трением дерева
Замена трубных домкратов
Как говорит Феллер, «мы видим некоторые сумасшедшие вещи, но это то, что мы видим чаще всего».

 

Ремонт или замена? как узнать, какой из них нужен


Короче говоря, «крышу можно отремонтировать, если проблемы возникают только в одной области, а не во всей крыше», — говорит Феллер. Например, «если дымоход протекает, мы обычно можем просто перепрошить дымоход и решить проблему, не заменяя всю крышу».


Наиболее распространенный случай, когда необходимо заменить всю крышу, — это если кровля старая, потому что это «может затруднить выполнение ремонта, так как легко повредить другие части кровли во время ремонта». Итак, если вы хотите знать, как отремонтировать старую крышу , замена чаще всего будет ответом.


Другим явным случаем замены, а не ремонта, является повреждение градом, что обычно означает, что «вся кровля в целом повреждена, что делает «точечный» ремонт кровли в Орле утомительным и неэффективным».


Наконец, «использованный материал может повлиять на ремонтопригодность кровли — черепицу очень легко ремонтировать, но металлические кровли иногда невозможно отремонтировать, так как вам нужно снимать целые панели / секции, чтобы получить доступ к месту ремонта». Как правило, гонтовые кровли моложе 10 лет довольно легко ремонтировать».

 

Ремонт протекающей кровли


Протечки кровли случаются очень часто. Хорошая новость заключается, что в некоторых случаях утечку можно устранить самостоятельно. Кэмерон Уэй, эксперт по кровле из Bob Behrends Roofing, называет наиболее частых виновников протекающей кровли жилого дома: «проколы, разорванные швы и отсутствие кровельного материала». Проколы часто вызваны упавшими ветвями деревьев или упавшей садовой мебелью во время урагана, приземляющегося на вашу крышу. Разорванные швы являются признаком старения кровли или того, что она была установлена ​​неправильно. Это одна из причин, почему важны регулярные осмотры кровли, особенно по мере ее старения».


Если вы хотите самостоятельно отремонтировать протекающую крышу, Уэй советует выполнить следующие действия:

 

1. Осмотрите внешний вид кровли


Вам придется «спросить себя, удобно ли вам находить и устранять протекающую кровлю». Вероятно, вам придется забраться на чердак и на крышу, чтобы решить эту проблему. Вам удобно подниматься по лестнице и находиться на своем темном чердаке со слабой изоляцией? Вам удобно ходить по крыше или по стропилам? У вас есть такие инструменты, как


Дрель
Универсальный нож
Винты
Лестница

 

Запасные кровельные материалы


При наличии необходимых материалов можно выявить утечку. «Начните с простого, выйдите из дома и посмотрите на крышу. Если вы не видите свою крышу, вам может понадобиться лестница. Если есть дрон, вы также сможете использовать его. Видите ли вы что-нибудь очевидное, например, зонтик, торчащий из вашей кровли, или ветку дерева? Вы удивитесь, как часто мы видим подобные объекты на крышах.


Также стоит осмотреться, чтобы увидеть, не хватает ли вам каких-либо кровельных материалов, как черепица или черепица. Если вы не видите пропавшего кровельного материала или чего-то явного, торчащего из вашей кровли, мы рекомендуем заглянуть на ваш чердак».

 

2. Осмотрите внутреннюю часть кровли


Чтобы осмотреть внутреннюю часть кровли, вам нужно попасть на чердак. Уэй рекомендует делать это сразу после сильного дождя, так как «утечку легче найти во время или сразу после ливня». Избегайте осмотра чердака в очень жаркие дни и делайте это утром. Тебе понадобится:


Маска, чтобы вы не дышали в изоляцию
Перчатки, чтобы не задеть изоляцию и не получить осколков
Лестница


Фонарик. Лучше всего использовать налобный фонарь, чтобы вы могли использовать обе руки, чтобы подняться по лестнице, открыть люк в потолке, повиснуть на деревянных балках и т. д.
Рубашка с длинными рукавами и брюки в полный рост, чтобы вы не задели утеплитель и не получили щепку.
Если у вас окрашенный потолок, заберитесь на чердак, прямо над водяным пятном на потолке, и начните осмотреться. Следите за своей головой, так как, вероятно, гвозди торчат через настил кровли сверху. Имейте в виду, что вода от дождя или таяния снега может перемещаться по деревянным балкам или проводам на чердаке. Утечка может быть не прямо над, например, водяным пятном на потолке.

 

3. При необходимости переместите изоляцию


Вам , вероятно , придется переместить некоторую домашнюю изоляцию . Будьте осторожны, чтобы не сжать изоляцию. Сжатая изоляция гораздо менее эффективна для изоляции вашего дома, чем легкая и пушистая изоляция. Найдите витражный потолок и начните отслеживание оттуда. Вы должны увидеть темные полосы на светлых платах и/или ухудшение изоляции. Следуйте по этой тропе, пока она не закончится. Как только эта тропа закончится, вам нужно будет найти это же место снаружи. Снаружи можно обнаружить либо дыру от прокола, либо отсутствующий кровельный материал, либо разорванный шов.

 

Ремонт черепицы на кровле


Отсутствие асфальтовой черепицы является очень распространенной причиной утечек. Для ремонта гонта вам понадобится:


Шпатель
Древесный наполнитель
Монтировка
Молоток
Лента кровельная уплотнительная
Битумная черепица, целая или лом
Строительный герметик
Перчатки

 

1. Подденьте поврежденную черепицу


Уэй советует: «Чтобы отремонтировать небольшую дыру, размером в четверть или меньше, в битумной черепице, подденьте поврежденную черепицу монтировкой и/или шпателем, стараясь не повредить еще больше хорошую черепицу. Помните, что черепица многослойная, поэтому вам может понадобиться поднять два или более.


2. Вставьте клин под поврежденную черепицу


Если вы работаете с несколькими поврежденными гонтами, вам нужно вставить клин под каждый из них во время работы. Это поможет вам точно увидеть, что вы делаете, какие гонты были заменены, а какие еще нужно сделать.

 

3. Заполните все отверстия


Если в настиле кровли есть дыра, в идеале ее следует заполнить древесным наполнителем. Отрежьте кусок толя длиной около 6 дюймов и нанесите строительный герметик прямо внутри границы. Поместите этот толь на поврежденный участок.


4. Замените поврежденную черепицу


Поместите толь на поврежденный участок. Оторвите или отрежьте кусок битумной черепицы длиной около 6 дюймов, нанесите строительный герметик на нижнюю сторону по краям и поместите его на поврежденный участок. Используйте также несколько кровельных гвоздей, чтобы закрепить его.

 

1. Отремонтируйте поврежденные гидроизоляционные уплотнения


Как правило, повреждение обшивки происходит вдоль уплотнений. Уэй объясняет, что «поврежденные уплотнения сухие, жесткие и с трещинами». Если это то, что вы видите, это может быть ваша утечка. Вы можете нанести больше герметика на сухой треснувший герметик».

 

2. Ремонт погнутой планки


Если вы видите согнутый отлив (тонкий металлический лист вокруг частей вашей кровли, таких как трубы), вам придется согнуть его на место и снова запечатать. Возьмите канцелярский нож и осторожно попытайтесь удалить весь герметик с места, где была нарушена герметичность. Помните, что, согнув отлив обратно на место, может быть трудно сделать его прямым и плотно прилегающим к трубе. Будьте терпеливы и наденьте перчатки. Здесь пригодятся плоскогубцы.

 

3. Знайте, когда нужно заменить поврежденную планку


Если обшивка серьезно повреждена или порезана, возможно, ее необходимо заменить. В этом случае вам придется поднять или снять кровельный материал вокруг, так как обшивка проходит под ним.

 

Ремонт плоской кровли


Ремонт плоской кровли является одним из относительно простых видов наружного ремонта и может быть очень легко выполнен в три простых шага. В отличие от гонтовой или черепичной кровли, вам не нужно тщательно осматривать плоскую крышу, чтобы определить место утечки. Лучший способ действий - просто запечатать все заново. Тебе понадобится:


Жесткая кисть с натуральной щетиной
Многоцелевой праймер
жидкий резиновый герметик
Ролик с длинной ручкой

 

1. Подготовьте кровлю, очистив ее


Во-первых, очистите от мусора и грязи с помощью чистой щетки. Вам нужно будет сделать это в сухой день.

 

2. Нанесите грунтовку


Теперь нанесите грунтовку тонким равномерным слоем с помощью валика. Грунтовка будет работать как клей и сделает герметик более прочным.

 

3. Нанесите герметик


Теперь пришло время нанести герметик. Для достижения наилучших результатов наливайте понемногу герметик и распределяйте его валиком. Затем используйте кисть, чтобы покрыть внешние края вашей кровли. Если вы хотите, вы можете пропустить грунтовку и сразу нанести герметик, хотя результат будет не таким долговечным.

 

Ремонт кровли своими руками или профессиональный: что лучше?

 


Как мы видели, многие распространенные виды ремонта кровли можно хотя бы попытаться сделать своими руками. Однако, если ваша кровля имеет необычную форму, старая или вы не можете легко определить утечку, лучше вызвать профессионального кровельщика. Скотт Доусон, Senior  CARE. Тренер кровельной компании GAF делится несколькими важными советами, которые помогут вам, вашему дому и вашему подрядчику сделать этот процесс проще:


Выберите подрядчика, который является опытным , уважаемым и известным в вашем районе.
Выберите кровельную черепицу , учитывая ее стиль, долговечность, стоимость и климат, в котором вы живете.
Получите несколько цитат , прежде чем принимать решение, и задайте вопросы, чтобы понять затраты.
Знайте свой бюджет — новая кровля может быть дорогой, а знание вашего бюджета или вариантов финансирования может помочь вам выбрать правильного кровельщика и продукты.
Из вежливости сообщите соседям, когда будет установлена ​​ваша новая кровля.

 

Сколько стоит бюджет на ремонт кровли?


Общая стоимость будет зависеть от нескольких факторов, включая материал, степень повреждения и ваше местоположение. В качестве очень простого ориентира Феллер советует, чтобы минимальная стоимость ремонта составляла около 450 долларов . Тем не менее, «чтобы перепрошить весь дымоход и построить на нем новый сверчок / седло, мы берем 2500 долларов ! Существует довольно широкий диапазон стоимости ремонта в зависимости от того, что ремонтируется, и насколько трудно получить доступ к месту ремонта. Иногда проблема настолько проста, что мы можем просто решить ее и вообще не взимать плату».


Не бойтесь обращаться к профессиональным кровельщикам – ремонт может стоить не так дорого, как вы думаете.