Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать бухгалтера для вашего малого бизнеса?


Крайне важно найти бухгалтера, который действительно понимает потребности вашего бизнеса и дает вам уверенность в том, что финансовая сторона вашей компании в безопасности.


Скачайте наше бесплатное руководство: Как выбрать бухгалтера
Почему бухгалтер может помочь вашему бизнесу
Бухгалтеры являются жизненно важной услугой для любого бизнеса.


По крайней мере, они позаботятся о жизненно важном финансовом управлении, на которое у вас может не хватить времени или знаний.


Но они также являются экспертами практически по всем вопросам, связанным с финансами бизнеса, а также с налогами и вопросами соответствия, которые возникают в связи с этим.


Поначалу может быть заманчиво заниматься своими финансами в одиночку, чтобы сэкономить на оплате услуг бухгалтера, но это ложная экономия.


Бухгалтерский учет — это нечто большее, чем гарантия того, что вы сообщите правительству, сколько вы заработали.


Хороший бухгалтер будет точно знать, что ваш бизнес может претендовать на расходы, например, что может значительно снизить ваш налоговый счет.

 

Но современные бухгалтеры выходят за рамки простого перемалывания чисел


Все чаще они берут на себя партнерскую роль, используя бухгалтерское программное обеспечение для мониторинга финансов своих клиентов, что позволяет им предупреждать владельцев бизнеса о потенциальных проблемах до их возникновения и обсуждать возможности.

 

Например, если ваш бизнес стремится к росту, бухгалтер должен быть первым портом захода


Они не только проконсультируют вас по практическим аспектам, таким как начисление заработной платы, они также могут помочь вам составить бизнес-планы и прогнозы движения денежных средств  , которые могут быть жизненно важны для кредитов или грантов .

 

Отличие бухгалтера от бухгалтера

Распространенный вопрос, который задают владельцы бизнеса и операторы, - это разница между бухгалтерами и бухгалтерами.

 

Разве это не одно и то же?


Роли могут пересекаться, но бухгалтеры, как правило, имеют более полное представление о финансах бизнеса и его требованиях соответствия, а также о его связи с вашими общими бизнес-целями.


Бухгалтеры ג'ורג ורור, как правило, сосредотачиваются на более актуальных финансовых вопросах. Как следует из названия, они нацелены на то, чтобы ваши финансовые книги были в порядке.


Бухгалтеры могут периодически посещать ваши офисные помещения, чтобы убедиться, что бухгалтерия актуальна. Таким образом, они могут использовать ваш компьютер и ваше  бухгалтерское программное обеспечение .


В рамках своей работы они могут преследовать неоплаченные долги или, по крайней мере, сообщать вам, что их нужно преследовать. Они будут вводить в систему квитанции о ваших покупках и, как правило, берут на себя бремя обеспечения правильности вашего учета.

 

Это может включать в себя налоговую подготовку или даже управление платежными ведомостями


Наличие бухгалтера описывается как наличие собственного внештатного финансового специалиста, и многие предприятия используют как бухгалтера, так и бухгалтера.


Бухгалтер будет вмешиваться в определенное время года, чтобы помочь с соблюдением требований, или взять на себя больше консультативной роли в течение года, например, наблюдая за вашей прибылью и убытком и предупреждая о проблемах или указывая на возможности.


Бухгалтер, вероятно, потребуется для создания отчетов, если вам нужно подать заявку на финансирование, или если вам нужно провести аудит.

 

Что бухгалтер может сделать для вашего бизнеса


Люк Стритер является основателем, бухгалтером и директором по доставке в  компании flinder , неоднократно отмеченной наградами в области бухгалтерского учета, консалтинга и анализа данных, которой быстрорастущие МСП передают свои финансовые функции на аутсорсинг.


Здесь Стритер делится своими советами по выбору хорошего бухгалтера и чего от него ожидать.


Он говорит: «Ждите от них хорошего сервиса. Не соглашайтесь на то, что они не проявляют инициативы.


«Ваш бухгалтер должен быть деловым партнером. Это не должен быть кто-то, кого вы видите раз в год и от кого получаете набор счетов.


«Допустим, вы малый бизнес или индивидуальный предприниматель. Вы хотите расти. Вы хотите расширяться и преуспевать. Как вы управляете своим бизнесом, если вы впервые узнаете, сколько денег вы на самом деле заработали, после 12 месяцев деятельности?


«Хороший современный бухгалтер захочет встретиться с вами лично или позвонить по Skype/Zoom, и не только при первом знакомстве.

 

«Важна гибкость и доступность бухгалтера.


«Они должны по-настоящему понять вас и бизнес, иначе они не смогут посоветовать вам, что лучше при рассмотрении всей картины.


«Бухгалтер захочет понять весь процесс, который часто начинается с операционной точки, поэтому разговоры, выходящие за рамки только финансов, являются признаком хорошего бухгалтера.

 

«Другим ключевым направлением является использование технологий.


«Они должны использовать технологии. Мы придерживаемся подхода использования лучших в своем классе технологий. Мы не говорим: «Вы должны использовать эту технологию, потому что ее используем мы». Мы говорим: «На самом деле, какая технология лучше всего подходит для того, что вам нужно делать?» И тогда мы работаем с этим.

 

«И я бы сказал, что контакты и сети тоже важны.


«Мы знакомим наших клиентов друг с другом. Мы перекрестные ссылки в рамках нашей клиентской базы. Итак, речь идет о бухгалтере с хорошими связями.


«Мы не обязательно будем вести сбор средств для наших клиентов, но мы подготовим их к тому, чтобы они были привлекательными для инвестиций и работали с определенными партнерами, которые могут это сделать».


Ускорительная программа для бухгалтеров Sage 20 for 20
Программа Sage 20 for 20, разработанная такими бухгалтерами, как вы, и для них, предоставляет технологические решения и необходимые ресурсы, помогающие бухгалтерам расти и масштабировать свою практику.

 

Молодые бухгалтеры


Контрольный список: 6 вещей, которые следует учитывать при поиске и выборе бухгалтера

 

1. Получите рекомендации и проверьте аккредитацию


Всегда разумно проверить биографические данные потенциальных бухгалтеров, которых вы хотите использовать, и проверить их аккредитацию, что обычно можно сделать онлайн.


Вы можете попросить потенциального бухгалтера предоставить три рекомендации клиентов.


Также было бы полезно получить рекомендацию от кого-то, кто также работает в вашей отрасли, чтобы вы могли быть уверены, что бухгалтер действительно понимает, чем занимается ваш бизнес.

 

2. Создайте шорт-лист кандидатов


Поговорите с несколькими разными бухгалтерами, получите котировки и составьте короткий список. Также важно установить, как они предпочитают общаться со своими клиентами и соответствует ли это вашим потребностям в общении.


Традиционно многие бухгалтеры встречались со своими клиентами только один раз в год, но в наши дни более молодые и дальновидные бухгалтеры осваивают онлайн-мир и используют такие платформы, как Skype и Teams, чтобы информировать своих клиентов на более регулярной основе.

 

3. Проверьте комиссию бухгалтера


Проверьте, как бухгалтер рассчитывает свои сборы или сборы, так как это потенциально может сэкономить вам тысячи долларов.


Всегда спрашивайте цену, основанную на рабочей нагрузке, а не на том, что делает ваша компания. Некоторые бухгалтеры перестали работать на платной основе и вместо этого просят своих клиентов платить ежемесячный аванс.


Это может представлять собой отличное соотношение цены и качества, поскольку означает, что бухгалтер всегда рядом, готов ответить на запрос или выполнить работу.

 

4. Оставайтесь на связи со своим бухгалтером


Это то, что вы также должны соблюдать со своей стороны, иначе ваш бухгалтер не сможет дать вам лучший совет.

 

Поддерживайте связь регулярно.


Компании часто ликвидируются просто потому, что они не держат своего бухгалтера в курсе дела, а спасать ситуацию после того, как бухгалтер вмешался, уже слишком поздно.


Сообщив им, чего вы хотите, вы гарантируете, что они смогут адаптироваться и перейти к новым методам работы, чтобы помочь вам развивать свой бизнес.

 

5. Можете ли вы получить дополнительную ценность?


Есть много бухгалтеров, которые делают все возможное для своих клиентов. Некоторые с удовольствием порекомендуют бухгалтерское программное обеспечение  , исходя из ваших индивидуальных потребностей.


Другим нравится проводить регулярные сетевые мероприятия и бизнес-семинары.


Некоторые из них даже будут регулярно бесплатно проверять ваши финансы и давать рекомендации, чтобы обеспечить максимальную прибыльность.


Попробуйте и выберите тот, у которого есть реальное понимание лояльности и удержания клиентов.

 

6. Держите свои записи в актуальном состоянии


По закону вы обязаны обновлять все свои налоги, поэтому храните папку со всеми своими банковскими выписками и соответствующими финансовыми документами в течение шести лет.

 

Заключение по выбору бухгалтера


Выбор бухгалтера — одно из самых важных решений, которые вы примете в жизни своего бизнеса, и хороший бухгалтер действительно может решить, будет ли успех или провал.


Времена бухгалтеров, сидящих в пыльных офисах и обрабатывающих налоговые счета, давно прошли.


В настоящее время бухгалтеры ожидают, что вы станете вашим деловым партнером, и так же сосредоточены на росте и успехе вашего бизнеса, как и вы.


Примечание редактора: эта статья была впервые опубликована в июле 2017 года и обновлена ​​для актуальности.