47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 281
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

88% покупателей жилья пользовались услугами агентов по недвижимости

 

Вот 5 советов по выбору недвижимости на сегодняшнем горячем рынке

На сегодняшнем раскаленном рынке недвижимости нужно уметь быстро двигаться


Дома быстро исчезают с рынка, многие из них получают несколько предложений и более чем наполовину продаются по цене выше запрашиваемой. Это вдобавок к уже сложному процессу, навигации по документам, переговорам, поиску лучшей ставки по ипотеке и огромным суммам денег.


Вот почему подавляющее большинство покупателей или продавцов жилья работают с агентами по недвижимости: 89% продавцов и 88% покупателей, по данным Национальной ассоциации риелторов . «Я бы не купил и не продал дом без агента», — говорит Стивен Бробек , старший научный сотрудник Американской федерации потребителей, некоммерческой организации по защите прав потребителей.


С более чем 3 миллионами лицензированных агентов по недвижимости ג'ורג ורור в США найти одно не сложно. Но в прошлом году было продано чуть менее 6,5 миллионов домов, поэтому вам, возможно, придется поискать опытного агента, хорошо разбирающегося в вашем местном рынке.


Большинство агентов достаточно компетентны, говорит Бробек, но опытный агент может помочь вам определить мелочи, которые вам нужно сделать, чтобы сделать наилучшее возможное предложение и получить лучшую сделку при продаже дома.

 

Попросите друзей и семью порекомендовать


Вы захотите взять интервью у нескольких человек, когда ищете агента, и хорошим местом для начала поиска является ваша существующая сеть. Семья, друзья или коллеги, которые недавно купили дом, могут быть отличными источниками для беспристрастных рефералов агентов по недвижимости.


Вы можете посмотреть онлайн-обзоры местных агентов, но вы должны воспринимать их с долей скептицизма. «Почти все эти обзоры генерируются самими агентами косвенно, поэтому в них есть положительная предвзятость», — говорит Бробек. Вы также можете посмотреть на присутствие агента в социальных сетях, что также может быть хорошим маркетинговым инструментом, если вы продаете дом. «Вы можете получить хорошее представление о ком-то, основываясь на том, чем он делится в Facebook и Instagram, и решить, действительно ли вы доверили бы этому человеку свои очень ценные активы», — говорит Карин Карр, лицензированный риелтор. и генеральный директор домов побережья Джорджии .   

 

Вам понадобится кто-то, кто знает нюансы местного рынка, на котором вы покупаете или продаете


И может быть полезно иметь, кто живет относительно недалеко от того места, где вы покупаете или продаете. «Я бы выбрал кого-нибудь из местных, но в разумных пределах это не обязательно должен быть кто-то, кто живет в этом конкретном районе», — говорит Карр. Если ваш агент живет в нескольких часах езды от вас, это может ограничить его доступность для показов в последнюю минуту.


Правильный агент также может помочь вам разобраться с эмоциональной стороной покупки дома. «Это может быть очень стрессовой сделкой. Мы говорим о большом количестве денег, переходящих из рук в руки, особенно если вы никогда не делали этого раньше», — говорит Карр. Вы захотите работать с кем-то, у кого есть стиль и опыт, которые соответствуют потребностям.


Будьте ясны в своих ожиданиях и убедитесь, что вашему агенту комфортно их выполнять. «У меня есть друг, который сказал, что не работает по воскресеньям, — говорит Карр. «Всякий раз, когда он встречается с новым клиентом, он говорит: «Я просто хочу быть с вами очень искренним. Я не работаю по воскресеньям. Если это будет проблемой. Давайте поговорим об этом.'"

 

Заранее узнайте, в какое время доступен ваш агент, чтобы убедиться, что он соответствует вашим потребностям


Спросите своего потенциального агента:


В какие часы они доступны для показов.
В какие часы они доступны для ответов на вопросы.
Их предпочтительные способы связи.


Будете ли вы работать непосредственно с ними или в основном с сотрудником или помощником.

 

Знайте, что вы даете и что получаете


После того, как вы нашли человека, с которым хотите работать, вам, как правило, потребуется изложить это обязательство в письменной форме. Типичное эксклюзивное соглашение с брокерской компанией по недвижимости заключается на три месяца, а соглашение о листинге продавца - в среднем на шесть месяцев. Тем не менее, продолжительность этих контрактов является предметом переговоров в зависимости от рынка и ваших потребностей. Просто убедитесь, что вас устраивает продолжительность вашего обязательства.


Агенты по недвижимости всегда работают за комиссию, и обычно агентское вознаграждение составляет от 6% до 7%. Но если вы покупатель, вы ничего не будете платить из своего кармана. Этот сбор обычно оплачивается продавцом после продажи дома и делится между агентами покупателя и продавца.


Вы можете присмотреться к ценам или договориться об агентских вознаграждениях, говорит Бробек. Если стоимость дома высока, общая сумма комиссии в долларах может быть высокой, даже если процент немного ниже. Но самая низкая комиссия не всегда может быть оптимальной для вас. «Настоящий вопрос должен заключаться не только в том, что вы берете, но и в том, что вы делаете с этими деньгами?» — говорит Карр. Расходы на маркетинг дома покрываются комиссией агента, поэтому более низкая плата может привести к меньшему толчку к продаже вашего дома. Когда вы договариваетесь о плате, убедитесь, что вы понимаете не только то, что вы платите, но и то, что вы получаете.