47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 258
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать себе подходящего агента по недвижимости за 9 шагов


Каждый  опыт покупки  и продажи жилья уникален. Рынок изменится, как и ваши потребности, ваш бюджет, временные рамки, вкусы, а также продолжительность и глубина вашего поиска.

 


Когда вы ищете себе агента по недвижимости, независимо от того, хотите убедиться, что найдете того, чей характер совпадает с вашим, чей стиль работы и отзывчивость симпатизируют вам, у кого есть опыт работы с покупателями и продавцами. в ситуациях, подобных вашей собственной.

 


Мы поговорили с экспертами в этой области о том, как выбрать себе подходящего агента. Вот что мы нашли.

 

1. Получите реферала от друга


Подводя итог, лучшее место, где можно получить рекомендации для отличного агента по недвижимости, — это от кого-то, кто имел непосредственный опыт работы с ними.


Если вы переезжаете и у вас нет хороших связей в месте назначения, попросите вашего нового работодателя порекомендовать его или начните с сайта отзывов агентов по недвижимости (например, Zillow, Yelp или даже Google), чтобы найти потенциальных клиентов.


Но есть одна вещь, которую вы не должны делать: наймите близкого друга или члена семьи в качестве агента по недвижимости. Отношения покупателя или продавца со своим агентом являются деловыми отношениями и не должны быть обременены эмоциональными связями. И агент, и клиент будут работать лучше, если на кону не будет дружбы.

 

2. Обратите внимание на отзывчивость и стиль общения


Первое, что вы заметите, когда начнете искать агенство по недвижимости ג'ורג ורור, это его отзывчивость. В 2018 году не так много оправданий для агента, который не отвечает в течение разумного периода времени.


«Клиенты привыкли к мгновенному вознаграждению, и обязанность агентов — сделать себя доступными соответственно», — говорит Эллисон Бернштейн из Suburban Jungle. «Со всеми технологиями и информацией, которые у нас есть, нет никаких причин для каких-либо задержек в общении».


Оперативно реагирующий агент, скорее всего, сможет помочь вам скорректировать поиск, перейти к популярным объектам и, вероятно, сможет уделить вам внимание, которого вы заслуживаете.


Вы должны убедиться, что ты и агент по недвижимости договорились о предпочтительном способе общения. Если вы предпочитаете текстовые сообщения, убедитесь, что ваш агент может это сделать. Если вы пользуетесь электронной почтой, ваш агент должен согласиться сделать электронную почту основным средством связи.

 

3. Убедитесь, что вам с ними комфортно


Прежде чем выбрать себе агента по недвижимости, убедитесь, что он нравится и вам удобно работать в тесном контакте.


Билл Голден из RE/Max Metro Atlanta Cityside говорит: «Помимо всей проверки, которую вы должны сделать, есть также вопрос о том, подходит ли вам конкретный риелтор. Отношения с вашим риелтором могут быть очень сложными, и эмоции часто накаляются во время процесса. Убедитесь, что вам комфортно с ними, и почувствуйте, что вы можете доверять друг другу. Риелтор может соответствовать всем требованиям, которые вы установили, но если не чувствуете комфортно друг с другом, все может быстро пойти наперекосяк».

 

4. Запросите учетные данные


Агенты имеют формальные сертификаты и специализации, и должны убедиться, что ваши агенты имеют соответствующую лицензию. Некоторые профессионалы специализируются на работе с людьми старше 50 лет (старший специалист по недвижимости) или на перемещении военнослужащих (военный специалист по переселению), но есть три более широких термина, которые вы часто слышите: агент по недвижимости или риэлтор и брокер.


Агент по недвижимости: это  лицо, имеющее лицензию на оказание помощи людям в покупке или продаже жилой или коммерческой недвижимости. Лицензии на недвижимость  выдаются государством, и требования могут различаться.


Риэлтор:  Риэлтор — агент по недвижимости, является членом Национальной ассоциации риэлторов . Чтобы стать риелтором, агенты должны быть активными в этой области, не иметь против них официальных исков, не иметь недавних или предстоящих банкротств, а также должны платить регистрационный сбор и ежегодные взносы в NAR. NAR также предлагает ряд дополнительных специализаций.


Брокер:  Брокер — это агент по недвижимости, получивший дополнительное образование в штате, где он имеет лицензию на работу — обычно он владеет или управляет агентствами недвижимости. Брокеры смогут работать независимо, но все агенты должны работать под началом брокеров.

 

5. Посмотрите на их опыт


Некоторые специалисты по недвижимости будут более опытными в работе с конкретными сценариями покупки и продажи, чем другие. Покупателям жилья, впервые приобретающим жилье, может потребоваться немного больше поддержки, поскольку они впервые выходят на рынок, тем, кто  переезжает  , понадобится свой агент по недвижимости, хорошо понимающий нюансы города, его районов и образа жизни.


Независимо от того, сокращаете ли вы размер, хотите ли выкупить или готовы создать семью, вы захотите выбрать себе агента по недвижимости, который уже имеет большой опыт работы с аналогичными покупателями и продавцами. Если вы продаёте дом на одну семью, убедитесь, что ваш агент обычно не занимается продажей квартир. Если вы переезжаете в пригород, не выбирайте агента по недвижимости, все связи которого находятся в центре города.

 

6. Спросите, сколько транзакций они проводят каждый год


Отзывчивость может зависеть от того, сколько агент должен дать. Вы должны сами убедиться, что они поддерживают стабильный поток бизнеса, но также и, что они не откусывают так много, что не могут уделить вам должного внимания.


«Я бы искал, кто находится на полпути между семью и двадцатью сделками в год», — говорит Лэнс МакХан из Keller Williams. «Моя причина в том, что у них есть уровень компетентности, но они не настолько заняты, чтобы передавать меня своему помощнику или координатору по сделкам».


Некоторые агенты работают в отрасли только неполный рабочий день, что повлияет на количество транзакций, которые совершают каждый год, но если вы новичок в покупке жилья или ищете очень специфический тип недвижимости, вам следует внимательно проверьте этого агента, работающего полный рабочий день, чтобы убедиться, что у него есть рабочие знания и связи, которые вам нужны.

 

7. Проверьте их знание рынка


«Работа агента состоит, чтобы знать весь рынок на морозе», — говорит Эллисон Бернстайн. «Они должны изучить и изучить все, что может относиться или не относиться к потребностям и желаниям клиента, до встречи, а не ВО ВРЕМЯ встречи. Правильный агент должен знать историю ценообразования, рыночные цены и все, что находится на рынке. Если они не могут обеспечить всестороннее понимание рынка, клиент не получает добавленной стоимости».


Джули Доусон Уильямс, владелец ERA Dawson Bradford Co. Realtors, отмечает, что агент должен показать вам некоторые веские доказательства знания рынка и исследований. «Остерегайтесь агентов, которые быстро соглашаются с вашей продажной ценой, не предоставив исследования рынка, подтверждающие эту цену. Настоящий профессионал в сфере недвижимости предоставляет продавцам анализ сопоставимых продаж и домов, находящихся в настоящее время на рынке, которые будут конкурировать с вашим домом. Они помогут вам выбрать наиболее стратегическую ценовую позицию для вашего дома».


Знающий агент особенно важен в городах, где правление кооперативов и местные законы регулируют большую часть сделок с недвижимостью.


В городах с высокой конкуренцией, таких как Сан-Франциско или Нью-Йорк, вам понадобится агент, который знает район, где вы совершаете покупки, вдоль и поперек. «Если вы покупатель, важно знать, насколько хорошо агент знает районы, которые вас интересуют», — говорит Шейла Трихтер из Warburg Realty. «На Манхэттене важно, чтобы ваш брокер знал и понимал таблички в зданиях по соседству… Вы хотите знать, сколько опыта у вашего брокера, и вы хотите знать, работал ли ваш брокер и продавал ли он в районах, где вы надеетесь купить.

 

8. Изучите их репутацию


Читайте их обзоры — и не только те, которые они публикуют на своем сайте. Что клиенты говорят о своих связях, процессах, полезности, знаниях и отзывчивости? Такие сайты, как Zillow, Trulia, Redfin и даже Google и Yelp, — отличные места для поиска сторонних отзывов от клиентов.


Вам также понадобится агент с хорошими связями — многие продажи осуществляются через сети агентов. Вы можете искать награды и звания, которые они имеют, особенно награды, местные в той области, где вы ищете. Вы также можете просто спросить агента по недвижимости о том, как они используют свои связи, чтобы совершать продажи или находить списки.

 

9. Попросите показать пудинг


Наконец, убедитесь, что агент сможет указать конкретные доказательства своего успеха. Спросите о рекомендациях и попросите поговорить с бывшими клиентами, попросите просмотреть статистику, отражающую их профессиональный успех, попросите привести примеры , как они защищали интересы клиентов. Агент, который является адвокатом, должен быть в состоянии показать вам убедительные доказательства своего успеха.