47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 287
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Краткое руководство по поиску подходящей буровой установки


В жизни каждого бурильщика наступает момент, когда необходимо купить новую буровую установку. Пришло время задуматься, когда затраты на поддержание работы старой буровой установки негативно сказываются на доходах , у вас недостаточно буровых установок или подходящей модели для удовлетворения потребительского спроса, ваш бизнес расширяется на новые рынки бурения или вы создаете бренд вообще новое дело. Найти подходящую буровую установку для бурения легче сказать, чем сделать, поэтому компания National Driller обратилась к отраслевым экспертам за советом по покупке буровой установки на самых популярных рынках. Они коснулись того, когда покупать новую, подержанную или брать в аренду и какие качества следует искать в буровой установке.

 

Водяные колодцы


Когда вы бурите скважины на воду, местоположение решает все. Вообще говоря, «К востоку и западу от Миссисипи требования к буровым установкам резко меняются», — говорит Брок Йорди, менеджер по продукции и инструктор по бурению в GEFCO, компании Astec Industries.


Например, в Мичигане, по его словам, средняя скважина для воды довольно неглубокая, около 120 футов в глубину, в то время как большая часть западной части Соединенных Штатов состоит из горных пород, и нередко приходится бурить на глубину более 6000 футов, чтобы добыть воду. добраться до воды. Принимая это во внимание, покупка подержанной буровой установки для работы на Среднем Западе вполне разумна. Направляйтесь на запад, и нагрузка на буровую установку возрастет, а это означает, что покупка новой может оказаться выгодным вложением.


Несмотря на то, что приобретение нового оборудования может стоить более 1 миллиона долларов, льготы могут быть особенно полезны для буровых установок, работающих в сложных геологических условиях и подверженных высокому износу. «У вас есть гарантия на него, поэтому ваша стоимость владения, кроме ежемесячного платежа, в значительной степени ограничена. И даже после истечения гарантии стоимость обслуживания новой машины в течение первых пяти лет будет относительно низкой», — говорит Том Моффит, менеджер по развитию бизнеса Atlas Copco Drilling Solutions, Deep Hole, США.


Что касается лизинга, Моффит говорит, что многие люди на рынке колодцев путают его с арендой. Он получает сообщения от буровиков, желающих «арендовать» буровую установку всего на шесть месяцев, что затрудняет поиск финансового учреждения, которое могло бы помочь с финансированием. Еще один момент, который он отмечает, заключается в том, что буровые установки, устанавливаемые на грузовиках, должны иметь лицензию и право собственности, а краткосрочные сделки усложняют этот процесс.


Геология также имеет значение с точки зрения особенностей, на которых следует сосредоточиться. Йорди говорит, что безопасность была главной темой в течение последних нескольких лет, поэтому буровые установки без катушек в моде. Чем глубже вам предстоит бурить, тем больше потребуется буровой штанги и тем более важным становится это инновационное качество для сокращения ответственности на стройплощадке.


По словам Моффитта, после определения местной геологии довольно просто найти соответствующие атрибуты. При бурении на глубину от 500 до 1000 футов в скалистых местах он предлагает поискать буровую установку с воздушным компрессором. В прибрежных районах, где почвы песчаные, а ямы неглубокие, идеально подходит бурильная машина или машина с полым стволом. Что касается комбинированных участков или вскрышных и горных пород, комбинированные машины являются разумным вариантом. Подобные буровые установки поставляются с воздушным компрессором и буровым раствором на борту, или они могут добавить их за борт.

 

Геотермальная


Как правило, бурение скважин на воду и геотермальное бурение довольно сильно пересекаются, но различия все же существуют, и надежность особенно важна на этом рынке. «Вам нужна высокопроизводительная машина, которая не будет ломаться и иметь время простоя, потому что, если вы выполняете большую коммерческую геотермальную работу, или вы делаете колодцы или буровые скважины для школы или больницы или что-то в этом роде, у вас есть доброе дело. временной шкалы, над которой вы работаете для проекта», — говорит Моффит.


По этой причине Йорди говорит, что совершенно новые буровые установки идеальны, а лизинг — отличный вариант для бурильщиков, которые внезапно выигрывают контракт на крупномасштабный проект с установленными сроками. Договоры лизинга могут быть заключены так, чтобы предлагать все преимущества покупки нового, включая гарантии, услуги и техническое обслуживание. Если у вас еще нет комплекта совершенно новых геотермальных буровых установок для бурения нескольких скважин, и вы не уверены, появится ли следующая крупномасштабная возможность или когда, лизинг предлагает душевное спокойствие и означает, что вы не должны хранить и оплачивать непрактичное оборудование после завершения проекта.


Что касается повседневной работы в жилых помещениях, Йорди говорит, что геотермальная энергия — хороший рынок для покупки бывших в употреблении. В конце концов, глубина скважины от 500 до 600 футов довольно проста и постоянна. «Установка, которая раньше была на 100% эффективнее, если она имеет эффективность 65% и является тросовым приводом, и она по-прежнему может довольно легко пробурить 300 футов или 400 футов, они будут ее использовать», — говорит он.


Если говорить о характеристиках буровой установки, то геотермальная энергия дает гораздо больше, чем водяные скважины, — это грязь. Йорди говорит, что многие бурильщики на этом рынке выбирают буровую установку, которая весит менее 50 000 фунтов и имеет функцию полного привода, чтобы они могли маневрировать на рабочих площадках, не застревая. Другие качества, позволяющие избежать застревания в грязи, включают грузовики шесть на шесть — больше, чем типичные грузовики с водяными скважинами шесть на четыре — и грузовики с короткой колесной базой.

 

Фонды


Подобно коммерческому геотермальному бурению, рынок фундаментов сталкивается с высоким давлением, требующим неизменной эффективности. По словам Эда Рэдфорда, директора по коммерческим операциям Watson Drill Rigs , выбор между покупкой подержанной, новой или лизинговой техники зависит от потребностей каждого конечного пользователя . Он говорит, что риск покупки подержанной машины заключается в том, что определить, сколько времени осталось у машины, может быть более сложной задачей.


Рисковать надежностью может быть не лучшим путем, так как скорость – это все для бурильщиков и клиентов на этом рынке. «В индустрии фундаментов вы находитесь на критическом пути с самого начала проекта, — говорит Рэдфорд. «Поэтому, если вы отстаете в производстве, вы влияете на весь проект, и в некоторых случаях с этим может быть связан заранее оцененный ущерб».


Поскольку график и время имеют первостепенное значение, Рэдфорд рекомендует приобретать очень производительные машины, несколько машин или несколько очень производительных машин. Скорость буровой установки, надежность буровой установки, а также доступность запчастей и обслуживания буровой установки являются важными характеристиками, которые следует учитывать.


Еще один аспект, который следует учитывать при отслеживании характеристик буровой установки, — это пространство. Йорди, который работал с компанией, бурившей фундаментные отверстия в раздевалке футбольного стадиона колледжа, говорит, что поиск дрели, которая может вписаться и функционировать в пространстве, нуждающемся в обслуживании, имеет решающее значение. Тщательно продумайте, нужно ли его устанавливать на грузовик или гусеницу для движения по заданному участку, и определите размеры стержней на основе зазора над головой.

 

Геотехнический


Рынок геотехнического бурения так же ориентирован на скорость, как и на фундамент. Йорди говорит, что никогда не видел арендованной геотехнической буровой установки и не предлагает покупать подержанную. «Они обычно принадлежат строительным компаниям, которые в любом случае всегда покупают капитальное оборудование, и поэтому они хотят использовать то, что легко обслуживать и что будет работать, а когда что-то изнашивается, они получают следующее оборудование».


Маневренность имеет большое значение для геотехнических бурильщиков. Если вы планируете много работы вдоль шоссе, например, проверяя наличие соли, наиболее разумными будут установки, установленные на грузовике. Для работы, скажем, на заправочной станции, Йорди рекомендует дистанционную систему на гусеничном ходу. Что касается методов бурения, то шнековый и ультразвуковой являются двумя наиболее эффективными способами отбора проб.


Добыча


По словам Тодда Кортни, руководителя бизнес-подразделения по бурению взрывных скважин в Atlas Copco USA, в горнодобывающем секторе подрядчики обычно покупают новые или сдают в аренду собственные буровые установки, если они предназначены для крупных проектов. Он говорит, что для относительно небольших работ, таких как распил дороги, или если у них нет подходящего оборудования, обычно и практично брать дрель в аренду и возвращать ее после завершения.


Новая буровая установка особенно идеальна для добычи полезных ископаемых, потому что рабочие места часто изобилуют опасностями, и очень важно избегать их. Старые буровые установки не обещают соответствовать последним стандартам проверки безопасности, поэтому идеально обновлять оборудование, иначе вы рискуете даже не получить буровую установку на месте.


Сохраняя безопасность, ключевыми качествами, которые следует искать в дрели, являются клетки вокруг стержней, которые вращаются в верхней головке, и функции загрузки стержня без помощи рук.


Объем работ, которые вы планируете выполнять, во многом определяет, какая машина подойдет именно вам. В отличие от водяных колодцев и геотермальных источников, которые более или менее можно использовать где угодно, Йорди отмечает, что Мать-природа поместила драгоценные металлы в очень интересные места. Если вы собираетесь бурить 6000 футов, он предлагает автоматическую работу со штангами со всеми возможными функциями. Если вы планируете бурить шахту со стороны горы, то она должна быть очень портативной, так как для ее доставки может потребоваться полет на вертолете. В этом случае он говорит, что нужно просто искать основы, которые заставят удилище крутиться и дадут хороший крутящий момент для достижения необходимой глубины.


Для бурения взрывными скважинами Кортни предлагает найти бур, который позволит вам бурить проекты с одним проходом. «Если вы можете избежать замены стали при эксплуатационном бурении, это принесет много пользы», — говорит он. Поскольку существует такое большое разнообразие мин, он говорит, что важно определить, какого размера отверстия вы планируете бурить и какой материал вы будете бурить при поиске бура. Чем тверже порода, тем большее давление воздуха необходимо.


Исследование


Грегори Гийо, глобальный менеджер по продуктам капитального оборудования в Boart Longyear, говорит, что способ покупки буровой установки на рынке геологоразведки зависит от подрядчика. Покупка совершенно нового является разумным решением для финансово сильной буровой компании, имеющей долгосрочную перспективу. Бурильщикам, которые не очень хорошо понимают, где они будут, скажем, через год, Гийо предлагает покупать бывшие в употреблении, чтобы избежать риска, связанного с более крупными инвестициями в совершенно новые. По его словам, аренда наиболее выгодна, если конкретная работа появляется в определенном месте, которое четко определено по времени.


По словам Йорди, разведочное бурение, по-видимому, имеет более строгие требования в отношении минимальной инвазивности, чем производственные площадки. «Похоже, разведка полезных ископаемых не так благосклонна, как когда мы говорим: «Эй, мы собираемся бурить для добычи воды, а когда мы уйдем, у вас будет новый источник жизни», или когда мы бурим для геотермальной энергии. мы уходим и говорим: «Мы сделали так, что вам не нужно использовать столько ископаемого топлива, и вы сэкономите деньги». ”


Тем не менее, исследование поверхности в значительной степени вращается вокруг того, чтобы все вокруг стройплощадки были довольны. Это означает, что буровая установка должна быть максимально чистой и нетронутой. Бурение, конечно, может быть довольно громким, поэтому очень важно снизить уровень шума. Более тихая установка, даже если ее нужно настроить, — отличная идея.


По словам Моффитта, еще одно качество, на которое следует обращать внимание в разведочной буровой установке, — это скользящая угловая мачта, если вы собираетесь бурить наклонные скважины. Он говорит, что знает подрядчиков, которые безнаказанно используют буровые установки, предназначенные для бурения скважин на воду, для разведки, но без скользящей угловой мачты они ограничиваются вертикальными скважинами.


Основное правило процента


Независимо от рынка, поиск подходящей буровой установки и выбор наилучшего варианта покупки являются ключевыми шагами в построении сильного бизнеса. Все зависит от того, что наиболее практично для кошелька бурильщика, типа выполняемого бурения и геологии рабочих площадок.


Понятно, что у многих бурильщиков в голове нереалистичный образ многоцелевой буровой установки, способной преодолевать все рынки бурения, грунты и глубины, говорит Йорди. «Эти ребята должны подумать о том, инвестирую ли я 750 000 долларов, которые будут выполнять большую часть моей работы, или я попытаюсь купить оборудование на 1 миллион долларов в надежде получить пару дополнительных рабочих мест?»


Знание масштаба своей работы и поиск буровой установки, которая ему соответствует, — это самый безопасный и разумный способ. Йорди советует бурильщикам следовать простому правилу, чтобы оставаться практичными и успешными.


«Что им нужно сделать, так это подумать о 75 или 80 процентах того, что является их основным бизнесом, и искать буровую установку, которая будет это делать».