47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 196
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

10 советов о том, как выбрать хороший хостел для вас


Лучшие общежития имеют меньше общего с местоположением и удобствами, а больше с людьми или персоналом, которые там живут или работают. На самом деле, я останавливался во многих дешевых общежитиях, в которых не было удобств и оборудования,

и все же я прекрасно провел время благодаря людям, которых встретил. С другой стороны, я останавливался в красиво оформленных и дорогих хостелах, и это был не тот опыт, на который я надеялся.

 


Очень важно выбрать общежитие, которое соответствует вашим потребностям и интересам, и поверьте мне, это будет иметь большое значение для обеспечения качественного путешествия. Один из моих любимых сайтов для бронирования хостелов — это https://amigo-hostel.kz/ , потому что на нем есть все списки от Hostel World, Hostel Bookers и Booking.com на одном сайте. Это делает поиск простым и легким, и я доверяю отзывам, которые, по моему опыту, были довольно точными.


Итак, в произвольном порядке, вот мои десять лучших советов, которые вы должны учитывать при выборе подходящего для вас хостела!

 

1. Не всегда выбирайте самый дешевый хостел


Большинство туристов захотят выбрать самый дешёвый из доступных вариантов, надеясь сэкономить деньги и, таким образом, максимально продлить свое путешествие. Однако дешевле не всегда лучше. Всегда обязательно читайте описание хостела в Интернете, но часто разница между сном на тонких матрасах, грязным душем, грязными помещениями и медленным Wi-Fi обычно составляет несколько долларов за ночь. Гораздо лучше потратить больше, чтобы получить качественное общежитие, чем ущипнуть несколько копеек, когда это не стоит того.

 

2. Место, место, место


Я всегда ищу общежитие, которое находится недалеко от железнодорожного или автобусного вокзала. Это просто облегчает мне жизнь в дни путешествий, когда я готов переехать в следующий город. Быть рядом означает, что вам не придётся беспокоиться о том, чтобы проснуться так рано, чтобы успеть на автобус вовремя, так как вы прямо там!

 

3. Найдите хостел с завтраком


Одна из больших неприятностей, которые у меня есть в общежитиях, это, что они не предлагают завтрак по утрам и имеют только ограниченный доступный завтрак, такой как тосты, яйца и кофе. Не говоря уже о том, что если завтрак начинается рано утром, но длится час или два, то я даже не рассматриваю возможность остаться там. Если вы гуляете всю ночь и, возможно, поздно встаете,  пропустите завтрак. Я рекомендую найти общежитие с хорошим графиком завтрака по утрам, который не заканчивается рано и имеет хорошее меню. Завтрак — это прекрасное время дня, чтобы встретиться с попутчиками и взять с собой перекусить до конца дня.

 

4. Поздний выезд обязателен


Поздний выезд для меня обязателен при выборе хостела. Подумайте об этом, вы, не проснетесь, полностью упакованные или одетые, готовые отправиться в пункт назначения к 9 или 10 утра. Вы обнаружите, что хостелы понимают это и имеют гораздо позднее время выезда, например, 10 утра или полдень. Хотя я сам встаю рано и люблю утро, мне не нравится давление необходимости собираться так рано утром, особенно когда я, вероятно, ушел накануне вечером.


5. Всегда оставайтесь в хостеле со шкафчиками


Вы можете быть удивлены, но в некоторых хостелах нет запирающихся шкафчиков, и это может стать для меня препятствием. После того, как мою сумку чуть не украли в Барселоне в самый первый день моего пребывания в Европе, я никогда не подумаю о хостеле, если у них нет шкафчиков. Убедитесь, что в общежитии есть запирающиеся шкафчики, достаточно большие, чтобы в них поместился ваш рюкзак, и что-то вроде безопасности (например, закрытая дверь с замком, беспроводной доступ через смарт-карту). Помните, никогда не идите на компромисс в вопросах безопасности и безопасности, это абсолютно необходимо.


6. Найдите хостел с бесплатным (и хорошим) Wi-Fi


Теперь это может не обязательно быть нарушителем условий сделки для большинства, но иметь хороший Wi-Fi — довольно большое дело, особенно если вы, как и я, работаете и путешествуете одновременно. Во многих общежитиях есть общие компьютеры, которые могут использоваться всеми хостеллерами, но мне нужен мой ноутбук, когда я работаю с деловой электронной почтой и пишу свою следующую статью, поэтому наличие хорошего, быстрого и надежного Wi-Fi определенно влияет на мое решение при выборе хостела.


7. Найдите один с баром


Из всего, что я перечислил, хостел без бара — это не конец света. Тем не менее, это отличный способ познакомиться с людьми, и, вероятно, выпивка будет намного дешевле, чем в ресторане. Почти во всех хостелах с барами, в которых я останавливался, есть действительно веселые развлечения, такие как пивной бонг или вечер викторины, в которых стоит остановиться (если вы оказались в Ла-Пасе, Боливия, остановитесь в Loki Backpackers La Paz! ) .


8. Хостелы с зонами общего пользования — это то, что вам нужно


Большая, просторная общая зона для меня всегда плюс. Мне нравится общаться и встречаться с новыми путешественниками, и обычно лучшее место для этого — места общего пользования. Это место, где все собираются тусоваться, есть, обмениваться историями о путешествиях и просто отдыхать. Не говоря о том, что если вы путешествуете в одиночку, а я путешествую 90% времени, здесь вы можете познакомиться с новыми путешественниками, получить совет по новым маршрутам или местам или просто почувствовать себя более комфортно в новом городе. сам. Лучшая часть путешествия — это знакомство с новыми людьми и общение, и хорошее место общего пользования определенно является частью этого уравнения.


9. Любой хостел с организованной деятельностью — отличный хостел


Во многих лучших хостелах будут организованы походы в пабы, ужины, тематические вечера или любые другие организованные мероприятия, которые помогут путешественникам не только чувствовать себя комфортно со своими соседями по общежитию, но и позволят им одновременно исследовать город. Как одинокий турист, я всегда ценил хостелы, которые прилагали дополнительные усилия для проведения таких мероприятий, потому что это часто делало мой опыт в их городе намного лучше.


10. Знающий и дружелюбный персонал — ключ к успеху


Это большое дело для меня. Я могу провести все исследования в мире, но это никогда не сравнится с богатством информации, которую может предоставить мне сотрудник, сидящий за справочной службой. Я всегда полагаюсь на знания и опыт персонала, потому что они живут в городе, в котором находитесь, так почему вам не прислушаться к их советам или подсказкам?