47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 174
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как правильно выбрать программное обеспечение для чата для бизнеса


Живой чат в наши дни повсюду, и хотя некоторые компании еще не освоили его, другие добиваются с его помощью большого успеха.


Но как именно живой чат сможет помочь вам в развитии вашего бизнеса?

 

Как выбрать подходящее программное обеспечение для чата ?


Должны ли вы использовать бесплатный вариант или платное программное обеспечение для чата будет лучше?


Продолжайте читать, чтобы узнать всё, что нужно знать о программном обеспечении для чата для бизнеса, и как найти лучшее для нужд вашей компании.


Как выбрать блог с живым чатом

 

Что такое программа для чата?


Программное обеспечение для чата помогает компаниям общаться с клиентами, повышая удовлетворенность клиентов и увеличивая продажи.


 Программное обеспечение позволяет любому предприятиям быстро реагировать на вопросы, жалобы и запросы клиентов. Программное обеспечение для чата особенно важно для веб-сайтов электронной коммерции, где клиенты могут отказаться от своих корзин покупок, если их вопросы останутся без ответа.


Программное обеспечение для чата состоит из трех основных компонентов.


Во-первых, это внешний интерфейс, который видит клиент и использует для начала разговора.


Во-вторых, есть серверная часть, которую агент использует для управления и мониторинга разговоров с клиентами.


Наконец, есть база данных, которая записывает все разговоры для дальнейшего анализа и использования.

 

Как выбрать чат?


Преимущества программного обеспечения для чата


Существует несколько способов общения с клиентами, но программное обеспечение для чата становится всё более популярным из-за его многочисленных преимуществ.


Это удобно как для покупателя и для продавца . Клиенты могут задавать вопросы о продуктах или услугах без необходимости брать телефон и звонить кому-либо. Продавцам не нужно заботиться о круглосуточном укомплектовании колл-центра.
Это позволяет продавцам взаимодействовать с несколькими покупателями одновременно. Это экономит деньги и время, поскольку позволяет охватить больше людей за меньшее время.
Это дает вам возможность узнать о ваших клиентах. Взаимодействуя со своими клиентами, вы можете адаптировать свои продукты, услуги в зависимости от того, что они хотят.


Это доступная альтернатива поддержке по телефону. Это также помогает клиентам, которым неудобно разговаривать по телефону или отправлять письма, потому что они все еще могут получить ответы на свои вопросы в режиме реального времени, без неловких пауз, когда никто не знает, что еще сказать дальше.


Его легко использовать. Вам не надо быть техническим экспертом, чтобы работать с программным обеспечением. Вы сможете просто зарегистрировать учетную запись у поставщика услуг онлайн-чата и общаться с клиентами за считанные минуты.


7 факторов, которые надо учитывать при выборе программного обеспечения для чата


Если вы владелец бизнеса, вы, вероятно, уже знаете, что программное обеспечение для чата telegram tilda является одним из важных инструментов обслуживания клиентов, используемых сегодня.


Правильное программное обеспечение для чата помогает компаниям сократить свои операционные расходы, повысить удовлетворённость клиентов и увеличить продажи.

 

Как правильно выбрать чат для бизнеса?


Однако важно отметить, что при выборе программного обеспечения для чата для бизнеса необходимо учитывать несколько факторов. Прежде чем принимать решение об использовании программного обеспечения для чата, вам необходимо учитывать эти факторы.


1. Размер компании


Размер вашей компании играет большую роль в принятии решения о том, какое программное обеспечение для чата подойдет вам лучше всего. Причина, по которой размер компании имеет значение, заключается в том, что разные компании имеют разные потребности и цели.


Например, у стартапов не будет таких потребностей, как у крупных предприятий. Так что то, что работает для одного, сможет не работать для другого.


Если ваша компания небольшая, в ней меньше сотрудников, которые потенциально могли бы обрабатывать чаты, поступающие от клиентов. В этом случае лучше всего использовать простое программное решение, чтобы сотрудники могли сосредоточить свое внимание на клиентах, которые больше всего в этом нуждаются.


Однако, если ваша компания крупнее, у вас будет больше сотрудников, которые потенциально могут ответить на вопросы клиентов в чате. Возможно, захотите использовать более сложное программное обеспечение, поскольку его можно настроить по-разному для крупных компаний (например, несколько операторов на учетную запись).


2. Вариант использования


При выборе программного обеспечения для чата вариант использования является одним из наиболее важных факторов, которые надо учитывать. Живой чат надо использовать для продаж и поддержки клиентов, и каждый вариант использования имеет свой собственный набор функций, которые необходимы в программном обеспечении для чата.


Живой чат службы поддержки используется для ответов на вопросы клиентов, устранения неполадок, принятия заказов или многого другого. Эти типы агентов необходимы для обработки многих разговоров одновременно. Наличие готовых ответов может помочь сэкономить время агентов, а наличие тегов может помочь классифицировать чаты, чтобы агенты знали, какой тип проблемы необходимо решить в чате.


Онлайн-чат по продажам также можно использовать для поддержки клиентов, но он, как правило, ориентирован на активную лидогенерацию. Программное обеспечение для чата для продаж должно иметь хорошее визуальное представление о том, откуда приходят посетители сайта и где они перемещаются по сайту. Таким образом, вы сможете видеть, проходят ли они процесс оформления заказа или просматривают информацию о ценах.


3. Агенты против чат-ботов


Одним из факторов, который надо учитывать, является то, будут ли использоваться агенты или чат-боты . Это может быть основным фактором при выборе правильного программного обеспечения для чата, поскольку они имеют разные функции в зависимости, какой из них вы выберете.


Агенты живого чата могут помочь обеспечить лучшее обслуживание клиентов, чем чат-боты, потому что они могут отвечать на вопросы и решать проблемы лично. Повторяющиеся вопросы также можно автоматизировать с помощью агентов живого чата, создавая готовые ответы, что может значительно снизить нагрузку на агентов.


Агенты живого чата против чат-ботов


Если планируете использовать агента, то может быть важнее рассмотреть, есть ли у программного обеспечения такие функции, как внутренний обмен сообщениями, готовые ответы и контактная информация для каждого агента. Вы можете узнать, есть ли функция, которая позволяет агенту просматривать свои прошлые разговоры с клиентами.


Если вы планируете использовать бота, то может быть важнее, чтобы программное обеспечение имело удобный дизайн и возможность подключения к другим инструментам, таким как службы электронного маркетинга и системы CRM. Бот также должен иметь возможность учиться на прошлых разговорах, чтобы он мог лучше отвечать в будущих разговорах.


4. Возможности интеграции


Программное обеспечение для чата обычно интегрируется с другими системами для выполнения определенных бизнес-функций. Хорошо, когда они интегрированы, потому что это делает общий процесс работы удобным как для пользователя, и для вашего бизнеса.


Например, если программное обеспечение для чата интегрировано с вашей CRM, вы можете сохранить контактную информацию каждого клиента в своей CRM без необходимости повторного ввода информации вручную. Вы можете интегрировать систему живого чата с приложением для обмена сообщениями, таким как Slack и Skype, чтобы при поступлении нового сообщения или нового посетителя вы немедленно получали уведомление.


Другие системы включают системы управления службой поддержки, платформы электронной коммерции , решения для баз знаний или многое другое.


Наличие возможностей интеграции поможет вам использовать онлайн-чат как часть вашей стратегии автоматизации маркетинга, а также создать опыт для клиентов.


5. Облачный или самостоятельный хостинг
Если живой чат основан на облаке, то он размещается у поставщика программного обеспечения. Это означает, что у вас меньше контроля над программным обеспечением и больше рисков с точки зрения безопасности и конфиденциальности данных, но это также снимает с вашей компании некоторую ответственность за техническое обслуживание и обновления.


Одним из больших преимуществ облачного живого чата является, что требуется меньше работы по настройке и обслуживанию программного обеспечения. Ваши сеансы чата сохраняются на удаленных серверах, поэтому к ним можно получить доступ с любого устройства, подключенного к Интернету. Облачные чаты также имеют тенденцию к масштабированию, поэтому ваш бизнес может использовать столько агентов, сколько вам нужно, когда они вам нужны.


Недостатком облачного живого чата является, что он может загружаться дольше, чем программное обеспечение, размещенное на собственном хостинге. Еще одним потенциальным недостатком является то, что вы не контролируете свои данные, что сможет быть потенциальной проблемой безопасности для некоторых предприятий.


Если чат размещается самостоятельно, вы размещаете его на своих серверах или в облачном хранилище . Там у вас есть полный контроль над ним. Это означает, что есть больший контроль над программным обеспечением и меньший риск с точки зрения безопасности и конфиденциальности данных, но это означает, что вы несёте ответственность за обслуживание, обновления и техническую поддержку.


Преимущество заключается в том, что живые чаты на собственном хостинге, как правило, быстрее, чем облачные. Однако их недостатки заключаются в том, что для их настройки и обслуживания требуется немного больше технических ноу-хау. Они также имеют тенденцию быть менее масштабируемыми; если вы быстро растете, вам может потребоваться больше времени (и больше денег) для увеличения емкости.


6. Функции безопасности
Предоставление функций безопасности — одна из первых вещей, которые следует учитывать при выборе программного обеспечения для чата. Это связано с тем, что с развитием технологий хакеры увидели в уязвимостях онлайн-безопасности возможность. Эти хакеры смогли получить доступ к личным данным людей и использовать их в своих злонамеренных целях.


Поэтому лучшее программное обеспечение для чата должно иметь функции безопасности, которые помогут защитить их клиентов и их информацию от хакеров.


Спросите поставщика, как он обеспечивает безопасность данных клиентов. Передают ли они данные третьим лицам? Используют ли они файлы cookie?


Вам нужна система с такими мерами безопасности, как CAPTCHA или другие механизмы защиты от спама, а также брандмауэры , защита от вредоносных программ или антивирусное программное обеспечение..


7. Другие функции программного обеспечения для чата


Помимо вышеперечисленных факторов, есть также некоторые ключевые функции, на которые следует обратить внимание при рассмотрении возможностей живого чата. К ним относятся следующие.


Мониторинг оператора


Приложение Operation Monitor предоставляет вам актуальные и подробные отчёты о работе ваших агентов службы поддержки клиентов. Он позволяет узнать, сколько чатов у них было, каково их среднее время ответа и другие полезные показатели.


Вы также сможете использовать его для поддержания контроля качества в разговорах с клиентами. Это отличный инструмент для обеспечения качества и улучшения обслуживания клиентов в целом.


Мониторинг чата


При использовании программного обеспечения для чата важно следить за тем, что делают агенты. Если у клиента возникают проблемы с предоставляемой ему услугой, вы хотите знать об этом. Лучший способ сделать это — следить за тем, что делают ваши агенты.


Мониторинг чата позволяет вам узнать, кто из ваших агентов поддержки клиентов предлагает свои услуги. Программное обеспечение для чата предлагает эту функцию, чтобы вы могли видеть, какие из ваших агентов заняты, а какие нет.


Вы также сможете использовать эту функцию, чтобы узнать, как долго каждый агент был в сети и сколько клиентов он обслужил за свою смену.


Рейтинг чата


Ключевой функцией программного обеспечения для чата является рейтинг чата, который позволяет клиентам комментировать качество их взаимодействия с вашим агентом поддержки.


Эта функция невероятно важна для вашей службы поддержки


Это помогает компаниям оценить качество взаимодействия с клиентами и, что более важно, определить, какие агенты оказывают наилучшую поддержку.


Маршрутизация чата


Эта функция позволяет вам передать чат с клиентом другому агенту службы поддержки или автоматически перенаправить клиентов к наиболее подходящему агенту для решения их проблемы.


Внутренняя маршрутизация может основываться на навыках, географии, доступности и многом другом, гарантируя, что входящие чаты направляются лучшему доступному представителю службы поддержки клиентов. Маршрутизация чата помогает вам обеспечить лучшую поддержку клиентов и позволяет улучшить ваши рабочие процессы. Это позволяет увеличить продажи и наладить отношения с клиентами.


Отслеживание посетителей


Отслеживание посетителей — это функция, которая позволяет видеть страницы, просматриваемые вашими посетителями. Программное обеспечение для чата предоставляет вам интерфейс, из которого можете отслеживать действия ваших посетителей на вашем веб-сайте.


Эта уникальная функция позволяет агенту живого чата идентифицировать и предоставлять релевантную информацию вашим посетителям.


Мобильная оптимизация


Мобильная оптимизация — одна из важных функций программного обеспечения для чата. Благодаря функции оптимизации для мобильных устройств сможете быть уверены, что ваш чат будет работать на всех устройствах и размерах экрана.


Без этой конкретной функции многие лиды, которые используют свои мобильные устройства для просмотра вашего сайта, будут разочарованы неуклюжим интерфейсом обмена сообщениями и покинут ваш сайт.


мобильная оптимизация для чат-ботов


Автономные формы


Автономные формы — отличный способ для компаний собирать контактную информацию посетителей веб-сайта, когда они недоступны. Автономная форма может включать такие поля, как имя, фамилия, адрес электронной почты, номер телефона и комментарии.


Посетителю сможет быть показано сообщение, что кто-то свяжется с ним в ближайшее время, если это необходимо.


Умные триггеры


Смарт-триггеры — важная функция программного обеспечения для чата, поскольку они позволяют автоматически запускать приветственное сообщение для посетителей сайта при соблюдении определенных условий. Эти триггеры могут быть основаны на местоположении посетителя, посещенной странице, ссылающемся URL-адресе и многом другом.


Например, если посетитель заходит на сайт из Google и попадает на вашу страницу с ценами, вы можете настроить интеллектуальный триггер, чтобы он автоматически приглашал их в чат с вами. Это полезно, потому что позволяет мгновенно связаться с этим посетителем и предоставить ему необходимую информацию, прежде чем он покинет ваш сайт.


Начните с чата сегодня


Очень важно выбрать программное обеспечение для чата для сайта. Это не только помогает вам лучше поддерживать своих клиентов, но также имеет много других преимуществ.


Таким образом, вы должны тщательно выбирать и убедиться, что это программное обеспечение подходит для бизнеса. Есть некоторые важные особенности, которые следует учитывать перед принятием решения. Было бы целесообразно провести исследование, чтобы узнать, обладает ли программное обеспечение для чата всеми необходимыми функциями.