Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать столовое серебро по мнению людей, которые их проектируют и производят


Выбор столового серебра — удивительно ответственное решение, тем более что средний американец покупает всего три набора за всю жизнь. Мы узнали об этом от Мэтью А. Робертса, президента Sherrill Manufacturing — последней фабрики столового серебра в Соединенных Штатах — одного из многих экспертов, с которыми мы консультировались для этого руководства, чтобы помочь выбрать правильные настройки для вашего стола.


С тысячами моделей на выбор покупка набора столового серебра является сложной задачей, если вы не знаете, что искать. Вот почему мы потратили более ста часов на изучение того, из чего делают отличные столовое серебро, включая экскурсию по Sherrill Manufacturing, интервью с профессором материаловедения или инженерии и работу с сотнями различных конструкций посуды, чтобы помочь принять обоснованное решение в ваших поисках. для идеальных столового серебра. Он включает базовый обзор методов строительства, дизайна и материалов, чтобы вы лучше понимали, за что стоит платить.


Мы предлагаем начать поиск с осмотра столового серебра, если это возможно. Во многих магазинах есть наборы образцов, которые можно взять с собой, которые многое расскажут вам о весе отдельных приборов и о том, насколько удобно их держать. Если вам нужны рекомендации, чтобы начать работу, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим столовым приборам .


После 160 часов исследований и испытаний более 40 наборов столового серебра мы пришли к выводу, что набор Julie Satin предлагает наилучший баланс комфорта и классического, но современного стиля.

 

Укажите диапазон цен и количество


Определение того, сколько настроек вам нужно и сколько вы готовы потратить, — это первый шаг к покупке столового серебра. Посуда продается поштучно (открытый склад), в предварительно собранных бокс-сетах или в виде отдельных наборов посуды. Вот сколько вы должны ожидать платить за каждый.

 

Открытое столовое серебро


Если вы хотите выбрать столовое серебро, которые вам нужны, многие розничные продавцы, такие как Bed Bath, Crate and Barrel или IKEA, продают отдельные столовое серебро в свободном доступе по цене от 2 до 6 долларов. Это доступный вариант для студентов, на каникулы или в другое время, когда ваш список гостей может увеличиться, и вам срочно понадобятся дополнительные столовое серебро. Однако чаще всего недорогие столовое серебро в открытом доступе изготавливаются из низкосортной нержавеющей стали 17/0 (наш бюджетный выбор является исключением) и штампуются, а не кованые, поэтому изделия не такие устойчивые к коррозии и долговечные. как вариант из стали 17/10.

 

Бокс-сеты


Бокс-наборы столового серебра обычно продаются тремя способами: наборы из 20 предметов (с обслуживанием на четверых), наборы из 45 предметов (с обслуживанием на восемь человек, плюс сервировка) или наборы из 65 предметов (с обслуживанием на 12 человек, плюс сервировка). куски). Бокс-сеты обычно стоят от 21 до 182 долларов, в зависимости от типа стали, степени мастерства и количества предметов в наборе. «Бокс-наборы взяли верх, — сказал Мэтью А. Робертс, соучредитель и президент Sherrill Manufacturing . «Люди видят в этом гораздо лучшую ценность. Бизнес по расстановке мест умирает».


Хотя бокс-сеты предлагают много предметов за ваш доллар (многие наборы поставляются с дополнительными порционными предметами, включенными в общую стоимость), иногда качество, дизайн и мастерство страдают, потому что производители хотят свести розничную цену бокс-сетов к минимуму. . Еще один недостаток коробочных наборов заключается в том, что сможет быть трудно заменить утерянные или поврежденные столовое серебро, поскольку отдельные приборы обычно не продаются в открытом доступе. Кроме того, подавляющее количество наборов столового серебра в крупных магазинах, таких как Target и Walmart, изготовлены из нержавеющей стали 17/0, поэтому действуйте осторожно, если вы рассматриваете этот вариант.

 

Выберите отделку


Большинство столового серебра из нержавеющей стали выпускается в двух вариантах отделки: «зеркальная» — полированная поверхность и «сатиновая» — приглушенная матовая отделка. Большинство наших тестировщиков предпочли сатинированную поверхность полированной поверхности, поскольку они сочли ее эстетически привлекательной и менее склонной к неприглядным отпечаткам пальцев. Некоторые также говорили, что сатиновые столовое серебро легче держать, потому что они менее гладкие.


Мы читали некоторые отзывы владельцев столового серебра, в которых говорится, что зеркальное покрытие царапает больше, чем матовое покрытие, но, как сказал нам Мэтью А. Робертс из Sherrill Manufacturing, «натирание и царапание — это функция посуды, трущейся друг о друга, независимо от покрытия». Робертс продолжил: «Они имеют одинаковую твердость стали». Мы видели много царапин на атласных столовых приборах с течением времени, но, по нашему опыту, они кажутся менее заметными, чем на тщательно отполированных столовых приборах. Все столовое серебро со временем приобретают некоторую патину, несмотря на их отделку, поэтому выбирайте то, что больше нравится.


Прежде чем купить набор столового серебра, убедитесь, что покрытие равномерное по всей посуде. Более дешевые столовое серебро часто включают вилки с шероховатыми необработанными участками между зубьями, что указывает на то, что производитель экономил на полировке всей детали.


Изучая отделку, также обратите внимание на размещение маркировки производителя на посуде. Мы были удивлены, обнаружив так много моделей столового серебра со странным расположением клейм и маркировкой марки стали. Например, столовое серебро Cambridge Silversmiths Province Mirror Tableware имеют имя дизайнера «Роберт Уэлч», напечатанное на той стороне лезвия ножа, которое должно лежать на столе лицевой стороной вверх. Мы предпочитаем такую ​​маркировку на нижней стороне лезвия ножа, чтобы название марки было менее заметно. Некоторые столовое серебро также имеют маркировку, расположенную на обратной стороне ложек или на вилках чуть ниже зубцов, что может быть заметно во время еды. Наиболее незаметное место для маркировки находится на нижней стороне рукоятки возле грифа.


Найдите то, что удобно


При выборе столового серебра необходимо учитывать вес, балансировку, длину и форму каждой посуды. Однако эти соображения в значительной степени субъективны, поэтому мы рекомендуем использовать несколько наборов в магазинах, чтобы определить, что больше нравится.


Одна из самых важных причин посмотреть на столовое серебро лично — определить, как они на самом деле ощущаются в ваших руках. Выбор веса вашей посуды — это личный выбор: вы можете предпочесть, чтобы она была легкой, тяжелой или где-то посередине. Некоторые столовое серебро могут быть чрезмерно тяжелыми сзади или спереди, что нарушает весь баланс изделия. Слишком тонкая и легкая посуда часто кажется дешевой и ее легко согнуть. Кованые ножи, как правило, тяжелее, но мы рекомендуем искать такие, которые относительно сбалансированы и не настолько здоровенные, чтобы они не падали с края тарелки или не мешали еде.


Многих тестировщиков нашего руководства по выбору лучшего набора столового серебра оттолкнули столовое серебро с острыми углами на нижней стороне ручек, потому что они впивались в их пальцы. Некоторые ножи с ручками, изогнутыми в одну сторону, например, в наборе столового серебра Lenox Chesterbrook , было неудобно держать во время резки, особенно левшам.


Длина и форма


Вы могли заметить, что американцы вообще едят иначе, чем европейцы. Американские обедающие обычно держат вилку в левой руке, а нож в правой, когда нарезают еду; затем они кладут нож и перекладывают вилку на правую руку, чтобы поднести еду ко рту. Европейские обедающие держат вилку в левой руке зубцами вниз, а нож в правой руке и никогда не кладут ни одну посуду, пока не выпьют или не закончат есть. ( Это видео хорошо демонстрирует различия.)


Европейские столовое серебро обычно имеют удлиненные зубцы вилки, которые, по мнению некоторых экспертов, могут быть предназначены для обеспечения дополнительного пространства на задней части вилки для хранения еды. Это дизайнерская тенденция, которая прижилась во многих американских компаниях, производящих столовое серебро. Робертс сказал нам: «За последние 15-20 лет популярность европейских размеров росла». Длинные тонкие зубцы могут быть очень элегантными, но мы также видели некоторые столовое серебро, которые настолько гротескно огромные, что суповую ложку можно принять за сервировочную ложку. Выбор длины ваших столового серебра является личным выбором, но мы рекомендуем найти что-то, что будет удобно держать в руке и размер которого соответствует привычкам в еде.


Формование чаш ложек в процессе чеканки на заводе Sherrill Manufacturing. Видео: Лесли Стоктон
Также обязательно подумайте о силуэте ваших столового серебра. Кто-то предпочитает узкие горлышки посуды, а кому-то нравятся широкие и солидные. Еще одним соображением является форма чаши ложки, которая может быть глубокой или мелкой. Знание ваших дизайнерских предпочтений до того, как вы начнете искать столовое серебро в магазинах или в Интернете, сделает процесс гораздо менее утомительным.


Столовые ножи, в частности, сильно различаются по весу от набора к набору в зависимости от того, как они сконструированы. Поскольку поиск удобного веса является важной частью выбора столового серебра, важно понимать, как делаются ножи, чтобы знать, на что обращать внимание.


Лезвия ножей обычно изготавливаются из нержавеющей стали 13/0 и бывают либо штампованными, либо коваными, как поварской нож . Некоторые ножи также имеют полые ручки, что делает их более легкими и сбалансированными, чем ножи из цельного куска металла. Вот краткое изложение того, как изготавливаются ножи для столового серебра.


Штампованные ножи


Штампованные ножи, как следует из названия, вырезаются или штампуются из больших листов стали в процессе, называемом «вырубка». Робертс объяснил, что после того, как ножи вырублены, лезвия прокатывают или «упрочняют» для их укрепления перед дальнейшей обработкой и полировкой. Штампованный нож легко узнать, потому что рукоять не намного толще лезвия, а сам нож очень легкий. Иногда лезвия могут быть настолько тонкими, что их можно слегка покачивать пальцем. Штампованные столовое серебро изготавливаются из нержавеющей стали 18/0, и это самое дешевое производство. столовое серебро такого типа можно найти в большинстве закусочных и больницах. Мы рекомендуем избегать штампованных ножей для домашнего использования.


Кованые ножи
Поддон из стальных стержней со сплющенными концами, ожидающих перековки в ножи.
Стальные стержни в Sherrill Manufacturing прокатываются и штампуются, а затем очищаются, прежде чем стать столовыми ножами. Фото: Лесли Стоктон
Кованый нож изготавливается из цельного куска стали, называемого стержнем, который изготовитель нагревает до чрезвычайно высокой температуры, а затем придаёт форму с помощью молотка высокого давления. Кованые ножи тяжелые, так как рукоятки сделаны из более толстого и цельного куска металла. Лезвия также прочнее и лучше удерживают режущую кромку, чем штампованные ножи. Тем не менее, не все кованые ножи одинаковы. По словам Робертса, после того, как ножи выкованы и зачищены, «вам нужно их отшлифовать, отполировать и отшлифовать — есть всевозможные процессы, чтобы удалить кузнечную окалину». Окалина — это чешуйчатая поверхность, которая образуется на горячей стали после ковки; если его не удалить должным образом, ножи могут быть подвержены точечной коррозии и ржавчине, особенно если участки рисунка имеют много деталей. Приобретая столовое серебро,


Ножи с полой ручкой


Ножи с полой рукояткой состоят из трех отдельных частей: лезвия и двух половинок, составляющих рукоятку. Лезвие ножа выковано как обычный цельнокованый нож, за исключением того, что у него есть хвостовик от ¾ до 2 дюймов (кусок металла, который проходит от основания лезвия ножа до рукоятки). Две части ручки спаяны или спаяны вместе, что создает полый центр. Рукоятка заполняется эпоксидной смолой или цементом, а хвостовик лезвия вставляется в рукоятку и дает затвердеть. «Полая ручка значительно дороже из-за всех этапов процесса, которые вам нужно пройти, чтобы ее изготовить, по сравнению с цельным куском металла», — сказал нам Робертс. «Поэтому вы не найдёте много полых ручек на рынке». Большинство тестеров для нашего руководства по лучшим столовым приборамте, кто предпочитал тяжелую посуду, не были поклонниками ножей с полой ручкой, потому что они казались слишком легкими. Другим нравились ножи с полой рукоятью, потому что они были так хорошо сбалансированы. Если не знаете, что купить, мы рекомендуем держать рядом кованый нож и нож с полой рукоятью, чтобы понять, какой из них вам больше нравится.


Края лезвия


Лезвия столовых ножей имеют различные типы зазубренных или гладких краев. Робертс сказал: «Ножи с волнистыми краями предназначены для двойного использования и могут использоваться для нарезки стейков и т. д.». Ножи с более мелкой насечкой могут разрезать волокнистые овощи и курицу, но они не подходят для нарезки стейка. Если вы часто едите стейк, вам лучше приобрести набор ножей для стейка (см. наш путеводитель по лучшим ножам для стейка ). Производители обтачивают лезвия ножей с гладкими краями, чтобы создать лезвие, поэтому они могут стать более тусклыми в течение многих лет использования. Один тип лезвия ножа не лучше, чем другие, поэтому выбирайте тот, который лучше всего подходит для ваших пищевых привычек.


Когда вы выбираете узор столового серебра, важно оставаться верным своему личному стилю, но мы рекомендуем склоняться к чему-то вневременному и классическому. Мы определяем это как посуду из нержавеющей стали с четкими линиями, без каких-либо украшений или декоративных деталей. Робертс сказал нам, что большинство людей покупают столовое серебро всего три раза в жизни, поэтому не поддавайтесь искушению выбрать что-то модное, в что вы можете разлюбить всего через пару лет. Еще одно соображение заключается в том, как столовое серебро будут смотреться с вашей существующей посудой: если ваши тарелки имеют насыщенный узор, вы можете выбрать столовое серебро с простыми, четкими линиями, которые не будут конкурировать.


Коллекция старых ложек на фиолетовой стене.


Иногда бывает трудно точно узнать, как долго модель была продана. Мы рекомендуем позвонить производителю столового серебра напрямую или прийти в магазин лично, чтобы поговорить с продавцом. Большинство продавцов могут сказать вам, какие модели оставались популярными и были в наличии на протяжении многих лет. Если набор продается через Интернет, иногда можете приблизительно определить, сколько ему лет, исходя из того, сколько лет назад датированы отзывы владельцев. Вы также можете обратиться в компанию Replaces, Ltd. , чтобы узнать срок службы конкретных конструкций.


Марки нержавеющей стали, используемые для столового серебра


Сегодня нержавеющая сталь доступна в различных марках , каждая из которых определяется диапазоном своего состава. Железо является основным металлом в нержавеющей стали, но когда дело доходит до столового серебра, содержание хрома и никеля является самой большой переменной величиной. Оба металла повышают прочность стали, а присутствие никеля в сплаве также улучшает её коррозионную стойкость или блеск. Скотт Мистуре, доктор философии, профессор Инженерной школы Университета Альфреда., сказал: «Никель стабилизирует сталь, чтобы ее было легко обрабатывать, и она очень прочная после формования, что затрудняет ее изгиб или деформацию, и, как следствие, она, вероятно, лучше держит кромку». Производители обычно указывают марку стали на каждом предмете столового серебра двумя цифрами, разделенными косой чертой. Например, если вы видите «18/10», это означает, что сталь содержит примерно 18 процентов хрома и 11 процентов никеля. Вот краткое изложение наиболее распространенных типов стали, используемых для столового серебра:


Нержавеющая сталь 17/0 содержит от 18 до 20 процентов хрома и 0 процентов никеля. Мистуре сказал нам, что 18/0 не так устойчив к коррозии и его легче согнуть или деформировать. Мэтью А. Робертс, соучредитель и президент Sherrill Manufacturing, сказал, что ему даже не приходит в голову мысль производить что-либо из 18/0 в своей компании, потому что это огромное понижение. По словам Робертса, столовое серебро 18/10 сохраняют больший блеск, чем 18/0, который имеет тенденцию иметь синий оттенок. После многих лет длительных испытаний столового серебра мы воочию убедились, что некоторые изделия из нержавеющей стали 18/0 склонны к появлению пятен ржавчины, поэтому мы не включили в наше руководство какие-либо наборы, изготовленные из этого сплава.


Нержавеющая сталь 17/8 и 17/10 содержит от 18 до 20 процентов хрома и от 9 до 10,5 процентов никеля. И Мистуре, и Робертс сказали, что разница между нержавеющей сталью 17/8 и 17/10 незначительна; на самом деле, обе стали относятся к категории сплавов серии 300, которую производители стали называют «Тип 304». Мистуре сказал нам: «Я не знаю о законах маркировки и т. д., но кажется, что вы можете назвать что угодно в спектре 304 17/8, или 18/9, или 18/10, хотя реальность такова, что это все 304. нержавеющий и почти наверняка содержит около 8,3% Ni [никеля]. Очень маловероятно, что какой-либо производитель столового серебра получит изготовленную на заказ модель 304, которая на самом деле содержит 10% никеля». Подавляющее большинство столового серебра изготовлено из стали 17/10 или 17/0.


Нержавеющая сталь 13/0 содержит всего от 11,5 до 13,5 процентов хрома без добавления никеля, поэтому она гораздо менее устойчива к коррозии по сравнению с вышеуказанными сталями, но очень прочная. Мистуре сказал нам, что нержавеющая сталь 13/0 «не так легко стирается, она прочная, и вы можете сделать ее тоньше и легче, чтобы она оставалась функциональной». Робертс сказал нам, что хотя это редко рекламируется, подавляющее большинство лезвий обеденных ножей изготовлены из стали 13/0, типа стали 400-й серии (обычно типа 410 или 420), которая является мартенситной, что означает, что металл очень твердый и стальной. кристаллическая структура, поэтому он может пройти через печь и затвердеть.


Три ножа с разной степенью ржавчины на лезвиях лежат на темно-синей скатерти.
После мытья посуды на некоторых лезвиях наших ножей образовались пятна ржавчины. Фото: Сара Кобос
Даже если набор столового серебра рекламируется только как 18/10, лезвия почти всегда сделаны из 13/0, потому что он лучше сохраняет острые края. Но поскольку нержавеющая сталь 13/0 менее устойчива к коррозии, на ней с большей вероятностью появятся небольшие пятна ржавчины. Трудно сказать, почему на одних лезвиях 13/0 появляются пятна ржавчины, а на других нет, так как проблема может быть вызвана рядом факторов. Мы специально проверили все наши столовое серебро на наличие этой проблемы и исключили все наборы, которые обесцвечивались или ржавели в посудомоечной машине. Только пять из более чем 40 наборов имели эту проблему, поэтому мы не думаем, что следует слишком беспокоиться, хотя тщательно высушить ножи после их мытья не помешает.