47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 223
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Какую ткань лучше всего использовать для сублимационной печати?


Одним из самых популярных способов печати на ткани является сублимация. Хотя это может быть сложным процессом, он дает много преимуществ, если все сделано правильно. Перед началом процесса сублимационной печати необходимо выполнить множество шагов. Одним из самых важных шагов является поиск лучшей ткани для сублимационной печати . Здесь, на складе спандекса , мы расскажем всю информацию, которую вам нужно знать о сублимационной печати.

 

Что такое сублимационная печать?


Сублимационная печать — это процесс печати, который включает в себя печать на уникальном листе бумаги. После этого будет выполнен еще один процесс, при котором изображение с бумаги будет перенесено на кусок ткани. Эта ткань обычно представляет собой полиэстер или смесь полиэстера. Чернила будут подвергаться определенной температуре, чтобы нагреть их достаточно, чтобы облегчить их перенос на ткань.


Процесс сублимационной печати может быть дороже, чем другие методы печати. Однако печатный рисунок держится дольше и не будет легко трескаться и отслаиваться через некоторое время, в отличие от его альтернатив. Если ткань искусственная, ее можно использовать для сублимационной печати. Все, что вам нужно сделать, это обязательно протестировать его перед выполнением крупномасштабного проекта печати.


Сублимационные чернила — это чернильный краситель на водной основе, который при нанесении под воздействием тепла и давления превращается в газ, не переходя в жидкое состояние. Газовая версия чернил легко связывается с молекулами полиэстера и окрашивает молекулы, так что рисунок передается без проблем.

 

Какие ткани используются для сублимационной печати?


Хлопок с дополнительными процессами


Натуральный хлопок не подходит для сублимационной печати. Поскольку хлопок сделан из натуральных волокон, он не сможет прочно склеиться с красителями для сублимационных чернил. Если вы попытаетесь использовать хлопчатобумажную ткань для сублимационной печати, она только временно перенесет чернила и потом вымоется. Красители чернил и натуральные хлопковые волокна не способны прочно склеиваться, и чернила легко вымываются.


Иногда можно использовать специальные покрытия, позволяющие чернилам сцепиться с хлопчатобумажной тканью. С хлопчатобумажной тканью можно использовать Polyfog и специальную трансферную бумагу, такую ​​как бумага Reveal S, но это повлияет на качество печати. Специализированные покрытия работают путем введения полимера в хлопчатобумажную ткань, что позволяет чернильным красителям прочно связываться с хлопчатобумажной тканью.

 

Полиэстер


Полиэстер — одна из лучших тканей для сублимации. Полимеры этого типа ткани раскрываются при воздействии тепла. Когда чернильный краситель подвергается нагреванию, он переходит в газообразную форму, чернильный краситель легко проникает в ткань через ее поры и легко связывается после остывания ткани. Полиэстер не мнётся даже при длительном ношении. Чернильный краситель легко сцепится с молекулами полиэстера, поэтому вы сможете без труда перенести рисунок с высочайшим качеством.


Одним из недостатков использования полиэфирной ткани является то, что не всем нравится ее носить. Полиэстер не мягкий и может вызывать дискомфорт и зуд при ношении. Он способен выдерживать меньше циклов стирки, чем хлопок и другие натуральные волокна. Волокна полиэстера обычно меньше, чем ткани с натуральными волокнами, поэтому их легко расстегнуть. Вот почему материал кажется неудобным и почему большинство клиентов предпочитают смешанные ткани тканям из 100% полиэстера.


Тем не менее, смеси полиэстера обычно предпочтительнее, потому что они более удобны и могут служить дольше, чем ткань из 100% полиэстера. Если вы будете использовать ткани с добавлением полиэстера, вы можете столкнуться с неравномерным или легким переносом во время процесса сублимационной печати.


Существует вероятность того, что часть материала свяжется с красителями, которые вы будете использовать, особенно если вы используете полиэфирную смесь с более низким содержанием полиэстера. Возможно, вам придется использовать ткань с содержанием полиэстера не менее 40%, чтобы обеспечить перенос чернильного красителя. Если вам нужны высококачественные переводы, вы должны выбрать ткани с более высоким содержанием полиэстера.

 

Синтетические волокна


Нейлон, вискоза, лайкра и спандекс — вот некоторые из тканей, которые хорошо подходят для сублимационной печати, поскольку эти ткани обладают превосходной долговечностью и прочностью. Одним из недостатков является то, что они не обеспечивают такого комфорта, как натуральные волокна, например хлопок. Однако, если эти ткани смешаны с хлопком, фактор комфорта для тех, кто их носит, увеличивается.


Имейте в виду, что при использовании специальных смесей волокон необходимо следить за тем, чтобы содержание полиэстера было достаточно высоким. Будьте осторожны во время процесса сублимации, чтобы не сжечь материалы. Большинство синтетических волокон или волокон ручной работы имеют низкую температуру горения, особенно по сравнению с натуральными волокнами.


Если вы сжигаете материал на своей ткани, ткань может изменить форму и деформировать изображения и рисунки, перенесенные на нее в процессе печати. Это также может привести к уменьшению потока воздуха через ткань, что также приводит к тому, что ее неудобно носить.


Прежде чем продолжить процесс сублимационной печати, обязательно проконсультируйтесь со своим поставщиком и убедитесь, что вы проверили настройки печати. Вы также должны учитывать другие факторы, такие как давление и температура, которые вы будете использовать в процессе печати, чтобы убедиться, что весь процесс выполняется без проблем.


Как работает процесс сублимационной печати?

 

Сублимационная печать использует тепло для переноса чернил на выбранную ткань. Вы выбираете дизайн и печатаете его на специальной бумаге. Красители для чернил, которые будут использоваться, имеют водную основу, поэтому они легко превращаются в газ при воздействии тепла.


Как только чернильные красители превращаются в газ, они связываются с молекулами ткани и навсегда отпечатываются на ней. Эффект будет постоянным и не исчезнет легко, поскольку чернила связаны с волокнами ткани, а не просто ложатся на нее, как это делают другие процессы печати.


Сублимационную печать можно сравнить с татуировкой. Вместо того, чтобы печатать рисунок на коже, чернила впечатываются в ткань. Когда ткань подвергается нагреванию, поры ткани откроются, а затем будет применено давление, заставляющее чернильный краситель перейти в газообразную форму, когда чернила остынут, он станет твердой формой, успешно перенося выбранный вами дизайн. на ткани.


Результатом будет постоянный полноцветный завершенный дизайн, который не будет легко трескаться, отслаиваться или смываться с ткани. В процессе сублимации чернила на водной основе превращаются из твердого состояния в газообразное. Преобразование происходит из-за тепла и давления, которые были применены к нему. Сублимационную печать также называют «печатью по всей поверхности», поскольку она позволяет печатать рисунок от шва к шву. Этот быстрый процесс печати стал популярным методом цифровой печати и распространенным выбором для мелкосерийных заказов, особенно для тех, кто хочет иметь детальную печать на своих тканях.


Всегда помните, что если ткань изготовлена ​​человеком, вы можете перенести рисунок на ткань с помощью процесса сублимационной печати. Всегда выбирайте лучший материал ткани, такой как полиэстер. Однако будьте осторожны при выборе 100% полиэстера, так как он не прочен и не обеспечивает комфорта владельцу рубашки. Также важно избегать выбора 100% хлопка. Хотя это, несомненно, удобно носить, печатные рисунки не останутся на ткани навсегда и легко смоются, поскольку чернильные красители не будут связываться с натуральными волокнами хлопка.


Вы можете выбрать смесь полиэстера с содержанием полиэстера не менее сорока процентов, чтобы добиться успеха в процессе сублимационной печати. Таким образом, вы не пожертвуете комфортом и качеством. Если вы хотите попробовать различные материалы, такие как синтетические волокна, такие как нейлон, лайкра или спандекс, например, вам необходимо обязательно протестировать их, прежде чем приступать к печати в больших объемах. Если вы заинтересованы в получении лучшей ткани для сублимационной печати, обязательно выберите оптового поставщика тканей, такого как Spandex Warehouse. Мы будем рады помочь вам со всеми вашими потребностями в тканях .


Если вам нужны ткани для сублимации , обязательно обратитесь к надежному оптовому поставщику, такому как Spandex Warehouse. Если вы хотите заказать лучшую ткань для сублимации, вы можете перейти по этой ссылке, чтобы отправить нам заказ на покупку . Вы можете запросить расценки на любой тип ткани, который вам нужен, нажав на эту ссылку здесь . Если у вас есть какие-либо вопросы или запросы о тканях, которые вам нужны, вы можете связаться с нами, заполнив эту контактную форму здесь .