47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 184
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Что такое аккредитация?


Доступ пациентов к качественным организациям здравоохранения (ОЗ) может быть обеспечен с помощью систематического процесса, называемого аккредитацией. Аккредитация является наиболее важным подходом к повышению качества ОЗ. Аккредитация служит направляющей силой и побуждает ОЗ следовать стандартизированным процедурам для обеспечения безопасности и качества пациентов путем создания систем и протоколов, ведущих к культуре, которая является безопасной и ориентированной на пациента. Аккредитация — это систематический подход к правильным действиям в соответствии с правильной процедурой для правильного пациента в нужное время для получения правильного результата.


Аккредитация — это процесс самооценки и внешней экспертной оценки, используемый организациями здравоохранения для точной оценки уровня их деятельности по отношению к установленным стандартам и для постоянного внедрения способов улучшения системы здравоохранения.


Основной целью аккредитации является обеспечение того, чтобы организации здравоохранения не только выполняли практику, основанную на фактических данных, но и придавали большое значение доступности, доступности, эффективности, качеству и действенности здравоохранения. Аккредитация также помогает позиционировать страну на международном уровне как экономически эффективный центр качественного здравоохранения для иностранных пациентов и, таким образом, в большей степени обслуживает медицинский туризм, что делает ее благоприятным местом для здравоохранения.

 

Преимущества аккредитации

 

Аккредитация медицинских работников способствует повышению качества услуг для всех заинтересованных сторон, таких как пациенты, общественность, больница и ее персонал. Аккредитация организации здравоохранения в основном ориентирована на пациента и направлена ​​на поощрение безопасности пациентов в качестве всеобъемлющего принципа при оказании помощи пациентам.

 

Пациенты являются одними из крупнейших бенефициаров аккредитации


Пациенты информируются об услугах, предоставляемых организацией.
Пациентов оценивают и лечат с помощью соответствующего плана ухода.
Услуги предоставляются квалифицированными и привилегированными медицинскими работниками (врачами, медсестрами и другими специалистами параклинического профиля) с соответствующими аттестациями для обеспечения безопасности пациентов в безопасных условиях.
Уход за пациентами является единым для всех пациентов, непрерывным и междисциплинарным.


Пациенты получают безопасный и организованный процесс лечения, который регулируется письменными инструкциями.
Безопасность имеет первостепенное значение, и пациенты постоянно контролируются, чтобы смягчить любые ошибки лечения и побочные реакции на лекарства.
Реализуются национальные/международные цели/решения по безопасности пациентов.
Пациентов информируют об их правах и разъясняют их обязанности.
Получено информированное согласие пациента или его семьи на оказание помощи.
Пациенты и их семьи имеют право на получение информации и информации о своих потребностях в медицинском обслуживании на языке и способом, которые они понимают.
Эффективное общение, ориентированное на пациента, является девизом аккредитации.
Обеспечивает безопасную и надежную среду для пациентов, их семей, персонала и посетителей.
Пациенты и посетители имеют сниженный риск инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

 

Организация здравоохранения и ее персонал также являются бенефициарами аккредитации, поскольку


Благодаря аккредитации HCO демонстрирует свою приверженность обеспечению безопасной, ориентированной на пациента и качественной помощи.
Качество обслуживания благодаря аккредитации повышает удовлетворенность пациентов и тем самым помогает HCO завоевать доверие общества.
Управление внутри организации является профессиональным, этичным и соответствует всем применимым нормам.
Поощряет среду безопасности пациентов и постоянное улучшение качества.


Вопросы безопасности пациентов и управления рисками являются неотъемлемой частью управления больницей.
Непрерывное профессиональное обучение/обучение без отрыва от работы для постоянного повышения квалификации и навыков персонала, что помогает в профессиональном развитии персонала.
Будут внедрены эффективные системы для предотвращения любых неблагоприятных инцидентов и своевременных действий в отношении любых сигнальных событий.


Обучение персонала всем аспектам личной безопасности и безопасности пациентов во время таких ситуаций, как сердечно-легочная реанимация, чрезвычайные ситуации во время стихийных бедствий и т. д.
Организация способствует физическому и психическому благополучию сотрудников.

 

Преимущество НАБХ


Следующие факторы отличают NABH от других программ аккредитации.


Стандарты аккредитации больниц NABH аккредитованы ISQua, что обеспечивает международное признание стандартов, и эти стандарты сравниваются во всем мире наряду с другими.
NABH является учредительным советом Совета по качеству Индии, который является автономным органом при Министерстве торговли и промышленности правительства Индии.
NABH также поддерживается другими министерствами, а именно Министерством здравоохранения и благосостояния семьи, Министерством туризма и другими.
NABH является единственным органом по аккредитации, который имеет систему аккредитации традиционной медицины во всем мире. Он имеет независимые стандарты для аюрведы, йоги и натуропатии, унани, сиддхи и гомеопатии.
Стандарты предназначены для облегчения понимания и реализации.


Стоимость инвестиций в аккредитацию NABH намного ниже по сравнению с другими международными программами аккредитации без ущерба для качества стандартов.