47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 151
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Водительские права в иллинойсе для иммигрантов без документов


Домашняя страница /Водительские права в Иллинойсе для иммигрантов без документов


Национальный центр правосудия для иммигрантов (NIJC) — это организация, занимающаяся обеспечением защиты прав человека илт доступа к правосудию для иммигрантов, беженцев и просителей убежища.


Посетите наши ресурсы для иммигрантов , чтобы получить информацию о том, кому мы помогаем, а также документы, чтобы дать иммигрантам представление об их правах в соответствии с законом США во время иммиграционных процедур или в случае их ареста и задержания Министерством внутренней безопасности.

 

Что такое временное гостевое водительское удостоверение?


Временное водительское удостоверение посетителя, или TVDL, является юридическим документом, который позволяет иностранцам водить машину в Иллинойсе. Учрежденные в 2005 году, TVDL были выданы лицам без номеров страхования, но с легальным статусом, таким как иностранные студенты, супруги и дети временных работников и постоянные посетители. В соответствии с законом штата SB 957, TVDL будут доступны для водителей без документов. TVDL не может служить идентификацией, поэтому надо купить права на трактор; Его нельзя использовать для посадки в самолёт, входа в федеральные здания или для любого другого официального использования. TVDL действительны только для прав класса D, L или M (автомобиль или мотоцикл).

 

 

Как я могу получить TVDL?


Записаться на прием можно онлайн или по телефону. Назначение является обязательным для всех заявителей.

 

 

Где я могу подать заявку?


Приложения будут доступны в 35 офисах по всему штату: 18 в Чикаго и 17 в остальной части Иллинойса.

 


Что, если я не смогу прийти на встречу?


Чтобы отменить встречу, позвоните.

 

 

Когда я получу временную лицензию?


Как только ваша заявка будет проверена, она будет отправлена по почте на адрес, указанный в заявке. Вы НЕ получите его в день вашего назначения.

 


Как долго мой TVDL будет действителен?


Лицензия действует 3 года. По прошествии 3 лет вам нужно будет подать заявку в качестве нового заявителя и представить новую документацию.

 


Если я покажу свою временную лицензию, будет ли известно, что у меня нет документов?


Нет. Эти лицензии доступны для иммигрантов без документов и иммигрантов с визами, которые не могут получить номера страхования. Однако TVDL визуально отличаются от водительских прав; временные лицензии окрашены в фиолетовый цвет, а не в красный, и в них четко указано, что они недействительны в качестве идентификации.

 


Могу ли я использовать свой tvdl за пределами штата иллинойс?


Другие штаты самостоятельно решат, принимать ли TVDL. Если вы планируете выехать за пределы Иллинойса, проверьте, принимают ли штаты, в которых будете ехать, TVDL.

 


Могу ли я зарегистрироваться для голосования при подаче заявки на TVDL?
Нет. Голосовать могут только граждане США.

 


Как узнать, подхожу ли я?


Чтобы получить квалификацию, вы должны соответствовать следующим требованиям:


Покажите, что вы жили в Иллинойсе не менее года.
Предоставьте действительный паспорт и консульское удостоверение личности.
Предоставить любые другие документы, удостоверяющие личность или место жительства, которые может потребовать Государственный секретарь.
Сдать письменные тесты, тесты по вождению и тесты на зрение.
Предоставьте документы, подтверждающие, что автомобиль, который вы собираетесь использовать для сдачи экзамена по вождению, застрахован.
Заплатите 30 долларов за заявку (35 долларов, если вы подаете заявку на получение прав на мотоцикл).
Нужно Ли Мне Получать Копию Водительского Удостоверения?
Нет. Заявителям не нужно предоставлять копию, если только это не будет явно запрошено в процессе подачи заявки.


Государственный секретарь также рассмотрит вашу историю вождения, включая нарушения (например, если вы были в состоянии вождения в нетрезвом виде или предоставили ложную информацию государственному секретарю для получения водительских прав), которые могут повлиять на ваше право на получение TVDL. . Вы должны завершить эту приостановку до получения TVDL.


Для получения информации о требованиях посетите веб-сайт государственного секретаря .


Лица, ищущие убежища или другой защиты в США, должны знать, что подача заявления на получение паспорта и консульского удостоверения личности может повлиять на их право на получение убежища, и должны проконсультироваться с адвокатом перед подачей заявления на новый паспорт и консульское удостоверение личности.