47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 143
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Международные права и требования для вождения в США


Международное удостоверение и разрешение — это документ, который позволяет тебе управлять транспортом в стране, резидентом которой он является.


В некоторых случаях потребуется это разрешение для вождения в Соединенных Штатах. В других случаях будет достаточно лицензии из вашей страны. А в остальных случаях нужно будет получить удостоверение США.

 

Далее мы расскажем вам, какой документ вам нужен в каждой ситуации


Водительское удостоверение из страны происхождения
Следующие страны Латинской Америки подписали международные конвенции  (на английском языке) о признании иностранных лицензий. Поэтому, как правило, люди из этих стран смогут водить машину в США со своими водительскими правами.


Гватемала
Гайана
Гаити
Гондурас
Мексика
парагвайский
Перу
Доминиканская Республика
Уругвай
Венесуэла

 

Международное удостоверение


Если водительские права не из перечисленных стран, вам потребуются купить международные права на сайте tula.prava112.com/spectehnika/katok для вождения в Штатах.


Эта  лицензия  доступна только для лиц старше 17 лет и действительна в течение 1 года. Чтобы получить удостоверение, вы должны пройти процедуру перед поездкой и в стране проживания.


Водительские права иностранного государства и международные права вам не подойдут, если вы намерены оставаться в Штатах в течение длительного периода времени. Например, люди, находящиеся по временной  учебной  или  рабочей визе  или приезжающие в Штаты с целью  иммиграции , регулярно или нерегулярно.


Если эта ситуация, вам надо будет связаться с отделами лицензирования в штате, где вы живете, и узнать, что вам надо сделать, чтобы получить права.

 

Вот несколько примеров того, как действовать


Флорида. Люди, прожившие в штате Флорида  более десяти дней,  должны получить права в штате. По истечении срока иностранная или международная лицензия не будет действовать.
Калифорния. Водитель должен получить свои права в течение  8 дней  после, как они проживают в Калифорнии.
Нью-Йорк. Водитель должен получить свои права в течение  тридцати дней после, как они проживают в Нью-Йорке.
Техас. Водитель должен получить свои права в течение  девяноста дней после, как они проживают в Техасе.


Рекомендуем прочитать:


Имиграционные адвокаты рядом с вами

 

Водительское удостоверение для незарегистрированных иммигрантов


Смогу ли я путешествовать, если нет документов?


Поговорите с квалифицированным иммиграционным юристом сегодня


Эта статья должна быть полезной или информативной, но юридические вопросы могут быть сложными или напряженными. Квалифицированный иммиграционный адвокат может удовлетворить ваши индивидуальные юридические потребности, разъяснить закон или представлять вас в суде. Сделайте шаг сейчас или свяжитесь с квалифицированным имиграционным адвокатом рядом с вами, чтобы обсудить уникальную юридическую ситуацию.