47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 171
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Международное водительское удостоверение


Узнайте все о PIC (международном удостоверении), в каких странах его принимают в качестве международного удостоверения и как получить этот документ!

 

Планируете поездку за границу?


Вероятно, одна из вещей, которая придет на ум, — это водительские права: «Может быть, мне нужно международное удостоверение?»


Как опытный путешественник, вы поняли, что в большинстве случаев аренда автомобиля — лучший вариант с точки зрения комфорта, свободы и экономии (если путешествуете в группе). А как насчет аренды автомобиля за пределами нашей страны? Как работают правила дорожного движения, разрешения и законы?


Водительские права являются чрезвычайно важным документом во всех странах, поэтому Rentcars.com подготовил эту статью, чтобы объяснить все, что вам надо знать о них, чтобы ездить за границу.

 

Что такое международные права?


Международное водительское удостоверение (PIC) или международное удостоверение (IDP) действует как международные водительские права.


Этот документ действителен и может использоваться более чем в 130 странах. Однако оно не заменяет водительские права страны вашего проживания, то есть для обработки PIC вам необходимо иметь водительские права или купить права на сайте orenburg.prava112.com/kategorii-a-i-a1.


Международные водительские права были созданы для того, чтобы приблизиться к стандартной мировой транспортной системе. Модель этого документа соответствует постановлению, установленному Венской конвенцией, подписанной 8 ноября 1968 года и обнародованному Указом № 86714 от 10 декабря 1981 года.


Международное водительское удостоверение (PIC) будет содержать вашу личную информацию, как полное имя, страна происхождения, срок действия и т. д. Все эти данные будут описаны более чем на восьми языках, включая арабский, английский, французский, португальский, русский или испанский.


Разрешения на фотографии в документах


Международные водительские права были созданы с целью приблизиться к стандартной глобальной транзитной системе и действительны более чем в 130 странах.

 

Действительно ли необходимо иметь КВС для езды за границей?


Хотя это не является обязательным во всех странах, мы рекомендуем вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иметь его, потому что лучше путешествовать заранее и избежать штрафов или проблем с законом за его неисполнение.


За пределами стран Венской конвенции, которым требуется ПОС, всегда полезно иметь при себе этот документ. Мы упоминали ранее, он переведен на несколько языков, что помогает людям в этой стране понять информацию в водительских правах.


В противном случае, если нет этого документа и есть водительские права (где вся информация на испанском языке) и вас останавливает сотрудник ГИБДД, то, скорее всего, у вас попросят официальный перевод (или нотариально заверенный перевод) и другие документы. которые подтверждают вашу личность. В заключение отметим, что отсутствие этого документа может вызвать головную боль, поэтому не позволяйте этому испортить вам поездку.

 

Какие страны являются участниками Венской конвенции и требуют ПОС?


Согласно информации, опубликованной на сайте Национальной автомобильной ассоциации-Автомобильного клуба Мексики (ANA), вот страны, в которых действует PIC:


А. Саудовская Аравия, Афганистан, Албания, Германия, Алжир, Андорра, Антигуа. Не забудьте проверить конкретные данные о стране, в которую едете, как не все они указаны в этом списке, и PIC может быть недостаточно. Даже во многих из этих стран нет необходимости иметь PIC целиком.


Например, в США в каждом штате действуют свои правила дорожного движения, поэтому некоторые могут быть более гибкими и не требовать этого. Однако, как мы обсуждали ранее, мы рекомендуем вам оформить это разрешение и избежать головной боли.


Кроме того, еще одна рекомендация заключается, чтобы уточнить необходимость PIC непосредственно в компании, у которой вы собираетесь арендовать автомобиль, поскольку это может даже быть одним из требований для вступления бронирования в силу.


Автомобильные уличные фонари в США


В Штатах в каждом штате действуют собственные законы о дорожном движении, поэтому некоторые из них могут быть более гибкими. Мы рекомендуем вам оформить это разрешение.


Где я могу получить PIC


Если вы из Мексики, единственными местами, где можно получить это разрешение, являются те, которые одобрены Международной автомобильной федерацией. В данном случае это Национальная автомобильная ассоциация-Автомобильный клуб Мексики (ANA) , Мексиканская автомобильная ассоциация (AMA) и Мексиканская организация международного автомобильного спорта (OMDAI).


Мы рекомендуем вам позвонить в одну из этих инстанций, чтобы забронировать место заранее, так как некоторые не приходят без предварительной записи. Если вы живете во внутренней части Мексиканской Республики, этот процесс можно выполнить онлайн.


PIC действителен в течение года. По истечении срока действия вам придется повторить процедуру.


Документ, необходимый для выдачи международного удостоверения


Если вы из Мексики, необходимые документы для выдачи PIC:
Паспорт со сроком действия не менее одного года
Мексиканская лицензия с минимальным сроком действия один год (обе стороны)
Идентификатор избирателя (INE, обе стороны)
Недавнее подтверждение адреса (телефон, вода, электричество или кабель)
Две цветные фотографии паспортного размера.


Действительно ли мне нужны международные права?


Все ли страны следуют этой схеме?


В зависимости от страны назначения описанные процессы могут различаться, и даже некоторые страны, участвующие в конвенции, могут применять разные и независимые процессы.


Министерство иностранных дел (SRE) Мексики рекомендует проверять информацию в соответствии с вашим конкретным пунктом назначения, а также узнавать о правилах дорожного движения и дорожной культуре стран, в которые путешествуете, чтобы избежать неудобств.


Очевидными мерами, применимыми в любом месте, являются следующие: пристегивайтесь ремнем безопасности, делайте перерывы во время очень длительных поездок, соблюдайте ограничения скорости и не садитесь за руль, если вы употребили алкогольные напитки. Что касается последнего пункта, помните, что вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других людей, а в некоторых странах предусмотрены очень суровые наказания, включая тюремное заключение и депортацию.


Мы надеемся, что эта информация помогла вам и облегчила поездку за границу во время поездки. Расскажите нам, как вы нашли этот пост, или если есть вопросы, задайте их нам в комментариях!