47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 141
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Вождение автомобиля с лицензией другой страны


Вероятно, вы хотите поехать в Штаты на работу или в отпуск, и вам будет удобно арендовать автомобиль или воспользоваться автомобилем члена семьи. Вам должно быть ясно, что вы можете делать это идеально в течение некоторого времени, но да, при некоторых особых условиях, которые мы объясним ниже.


Поехать в США на отдых и арендовать автомобиль можно при наличии водительских прав из страны.

 

Могу я водить машину с правами моей страны?


Вы можете ездить на автомобиле с правами своей страны до трех месяцев без проблем с правами своей страны по дорогам США. Однако хорошо, что знаете, что:


Лицо должно быть старше 17 лет и иметь хорошее водительское состояние. Второе связано с минимально необходимыми физическими возможностями . Также помните, что коммерческие водительские права — это еще одна категория.


Лицензия вашей страны должна быть в хорошем состоянии , она должна быть действующей и содержать ваши идентификационные данные, а также фотографию. Хотя маловероятно, что вас об этом попросят, рекомендуется иметь при себе дополнительное удостоверение личности, с помощью которого чиновник сможет проверить данные в случае необходимости.


Вы должны соблюдать правила дорожного движения или знать правила дорожного движения иначе вас лишают прав за алкоголь, поскольку наличие прав не освобождает вас от совершения нарушения по незнанию. Типичный случай — использование знаков остановки: по закону в большинстве штатов вы должны остановить машину на несколько секунд, пока не проедете перекресток.


Во всех штатах правила могут отличаться, даже незначительно, поэтому вы должны быть хорошо информированы, кроме того, машина, на которой вы ездите, должна быть зарегистрирована и соответствовать всем требованиям, одно из них, самое разумное, это поставить ее на учет на сутки. вы собираетесь ездить на нем по страховому полису.


Употребление веществ, изменяющих организм, является преступлением , а вождение под воздействием любого из них, например алкоголя или наркотиков, наказывается.


В некоторых странах существуют филиалы Международной автомобильной ассоциации , которые выдают международные лицензии или разрешения (МВУ) за уплату пошлины в долларах. Вы можете провести эту процедуру в своей стране, однако не удивляйтесь, если по приезде в США ваши знакомые скажут вам, что это могут быть бессмысленные расходы.


Три месяца действия иностранной лицензии начинают отсчитываться со дня прибытия на территорию США и по истечении этого времени автоматически теряют силу.


Если вы собираетесь арендовать автомобиль, в агентствах у вас попросят копию ваших прав, а также, возможно, паспорт для проверки.

 

Если вы арендуете безопасную машину, у вас попросят копию водительских прав и паспорта


Если вы собираетесь остаться еще на несколько месяцев, вы можете запросить временные права, для этого вам необходимо пойти в Департамент транспортных средств по месту жительства, сдать экзамен и заплатить пошлину. Не все государства обладают такой гибкостью.


Также во всех штатах запрещено отправлять текстовые сообщения и использовать приложения телефона во время вождения; и, конечно же, запрещено разговаривать по телефону во время вождения.


Граждане Мексики и Канады обладают особыми прерогативами, например, первые могут даже въезжать в страну на собственном транспортном средстве после прохождения определенных процедур.


В этом разделе страницы usa.gov есть поисковая система, которая приведет вас прямо в Департамент транспортных средств вашего штата, чтобы узнать больше о возможных ограничениях на вождение с правами другой страны.


Единственные иностранные CDL, принимаемые в Штатах, — это сертификаты федерального правительства Мексики, а также провинций или территорий Канады. Штаты имеют соглашения о взаимности CDL только с двумя североамериканскими странами. В редких случаях FMCSA может выдавать временные отказы (до 90 дней) или отказы (до двух лет), позволяющие водителям, имеющим лицензию в других странах, работать в Штатах.


В случае желания получить водительские права существуют некоторые соглашения с другими странами, по которым не требуется сдавать экзамен на знание. К этим странам относятся: Канада, Мексика или территории США, Корея, Германия, Франция и Тайвань.