Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Можете ли вы водить машину в США с правами, выданными в Мексике?


Некоторым иностранцам для вождения в Штатах требуется водительское удостоверение.


Мексиканцы должны соответствовать определенным требованиям, чтобы иметь возможность водить собственный, арендованный или взятый взаймы автомобиль в Соединенных Штатах , не имея при этом юридических проблем.


Посольство США в Мексике сообщило, что людям с мексиканским гражданством необходимо иметь действующие водительские права , чтобы иметь возможность водить машину в Американском Союзе. Однако другим иностранцам требуется водительское удостоверение.

 

Секреты и уловки


Министерство иностранных дел ( SRE ) уточняет, что мексиканцы смогут использовать свои водительские права в США в течение 33 дней после въезда на территорию на основе международной взаимности. По истечении срока путешественник мог быть заключен в тюрьму.

 

Посетите:   Что нужно туристу для аренды автомобиля в США?


По истечении 30 дней мексиканская лицензия перестает действовать, и требуется документ, выданный правительством США определенного уровня.


Посольство США в Мексике рекомендует обращаться в департамент автотранспорта штата, в котором будете ехать.

 

Для вождения в США необходимо иметь лицензию


В каждом штате разные требования. Некоторые требуют, чтобы люди из-за границы имели водительское удостоверение. Вам необходимо обратиться в департамент автотранспорта штата, который вы посещаете.


Например, в штате Калифорния требуется оформить лицензию штата через 30 дней пребывания на территории, поскольку он не признаёт международные права. Однако некоторые люди смогут узнать как не купить левые права и быть освобождены от сдачи экзамена на вождение, если они представят водительские права, выданные в стране происхождения.


Чтобы арендовать автомобиль , агентства обычно просят человека иметь действующий паспорт , кредитную и дебетовую карту, действительные водительские права (они могут быть из Мексики) и показать, что у него есть обратный рейс в страну происхождения до вылета. .дата доставки автомобиля.

 

Что такое водительское удостоверение?


Данный документ представляет собой перевод водительского удостоверения страны происхождения, разрешающего вождение в зарубежных странах.


Он действителен до двух лет и позволяет иностранцам управлять автомобилем до 93 дней в других странах. Однако во время вождения важно иметь при себе водительское удостоверение, оригинал прав и действительный паспорт.


Для оформления международного разрешения в Мексике требуются две фотографии, водительские права с оставшимся сроком действия не менее двух лет, действующий паспорт, подтверждение адреса в Мексике и официальное удостоверение личности.