Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Правила вождения в Чили


Иностранные посетители могут водить машину в Чили при наличии действительных водительских прав, выданных в США, в течение срока действия туристической карты (обычно 90 дней). Транспортные средства также можно арендовать, хотя возможно, что страховку невозможно приобрести, не имея чилийских или международных водительских прав.


Лица, имеющие двойное гражданство (чилийское и американское), а также американцы, проживающие в Чили, должны иметь чилийские водительские права для вождения в Чили. Заявление на получение чилийских водительских прав необходимо подавать в муниципалитете, соответствующем месту вашего проживания.

 

Общие требования для получения чилийских водительских прав:


Кандидат не моложе 18 лет.

 

Чилийское удостоверение личности


Документ об образовании, подтверждающий получение как минимум 8-го курса основного или высшего образования.

 

Помимо медицинского осмотра, сдайте письменный и практический экзамен по вождению


Если есть сертификаты об обучении из США, вы должны легализовать их в консульстве Чили в Соединенных Штатах Америки или надо будет купить права, чтобы они были признаны властями Чили. Сотрудники консульства Посольства Соединенных Штатов Америки в Сантьяго не могут легализовать документы, выданные в США, для предъявления за границей.

 

Обязательное страхование от несчастных случаев


Закон 18490 предусматривает, что владельцы транспортных средств должны иметь страховку на случай смерти или телесных повреждений, являющихся прямым следствием транспортного происшествия, в котором участвует застрахованный транспорт. Оно также распространяется на вас, если вы пешеход или пассажир общественного транспорта, но не покрывает ущерб, причинённый транспортному средству.


Эта страховка называется SOAP (Personal Accident Insurance), и ее необходимо приобретать один раз в год при оплате соответствующего разрешения на обращение.


Если вы стали жертвой несчастного случая, вы должны как можно скорее сообщить об этом карабинерам . Необходимо указать имя пострадавшего или погибшего человека, номерной знак транспорт, дату, время или место происшествия. Справка из полиции необходима для подачи заявления на компенсацию в страховую компанию.


Сохраняйте квитанции о расходах (больница, лекарства, похороны), которые могли быть понесены в результате несчастного случая. Хотя обязательное страхование покрывает значительную часть медицинских расходов и/или расходов на похороны, оно может не покрывать их все. В зависимости от характера происшествия закон устанавливает разные размеры компенсации.


Узнайте больше о SOAP и о том, как эта страховка может защитить вас в случае транспортного происшествия.